Опубликовано 23 Август, 2021 - 06:37

Нельзя просто так взять и остановиться на одной пегке для умывания. У меня уже был хороший опыт с умывашками shiseido, так что я не смогла пройти мимо этой пенки, да ещё и по хорошей цене.

Цена: я часто беру со скидкой за 1200 рублей, во многих ИМ в среднем продукт стоит около 2000. Цену считаю вполне адекватной, потому что расход достаточно экономичный, тем не менее, без скидки не беру, потому что для меня 1500 это потолок для умывашки.

Очень жаль, что не сохранилась коробка от этой пенки, она прям шикарная, но не вижу смысла хранить такие вещи. Туба неплохого качества, но спустя несколько месяцев в районе крышки материал начал немного топорщиться. Так как упаковка белая, собирает на себе пыль, маркая. В любом случае, для меня этот момент не особо важный, просто решила отметить.

Сейчас из отверстия продукта выходит чуть больше, чем мне нужно, так что расход получается немного больше, чем я привыкла. Всему виной то, что пенка скапливается в верхней части тюбика.

Запах как у многих аптечных пенок типа aven или lrp. Ненавязчивый, без всяких цветочных отдушек, мне по нраву.

Консистенция приятная, пенится быстро. Хорошо распределяется по коже, быстро смывается. Главный плюс продукта для меня - шикарно удаляется макияж глаз. Не нужно по сто раз намыливать глаза, достаточно разок пройтись пенкой и вы без глаз панды.

Результат:

Я соглашусь с теми, кто считает, что по эффекту эта пенка не особо отличается от более дешёвых аналогов, тем не менее, разница с недорогими схожими продуктами есть. Если вы привыкли к аптечным брендам, то может и нет смысла переплачивать за shiseido, с другой стороны, если эта пенка на скидке, то почему бы и не взять её. Повторюсь, за 1200 рублей меня жаба не душит, за полную цену не вижу смысла брать её. Авен ничуть не хуже.

Мне нравится, что после пенки есть некое ощущение идеально чистой кожи. Не до скрипа, но близко к этому. Плюсом со временем подсушиваются некоторые высыпания. Как только я перешла на люксовый и проф уход, кожа стала заметно лучше выглядеть. Я беру несколько качественный брендовых средств, а не десятки дешёвых, которые в итоге не дают должного эффекта. С этой пенкой мне гораздо приятнее начинать свой день, хочется за собой ухаживать.

Нет ощущения стянуточти, покраснений и других неприятных моментов. За десять секунд лицо становится чистым, не жирным и не липким. Можно спокойно переходить к следующим этапам ухода. Обычно я использую этот продукт утром и вечером, но иногда обращаюсь к нему и в течение дня, чтобы убрать некоторую сальность. Летом пенка была моим верным другом в борьбе со страдающей от жары кожей.

Расход экономичный, я пользуюсь этой пенкой уже месяца три, остатка хватит ещё где-то на месяц. За одно применение у меня уходит горошина продукта.

Резюмирую:

• Полной цены пенка вполне стоит, но мне приятнее брать её на скидках .
  • Не вызывает раздражения и прочих проблем на коже.
  • Хорошо очищает кожу.
  • Экономичный расход.

Итог:

Я обязательно ещё возьму эту пенку, потому что качество продукта достойное. Если вы любите бренд shiseido, то не раздумывайте. Рекомедую к приобретению.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Хорошо использовать для проблемной кожи
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не отличается от аналогов дешевле
Lipandaрекомендует