Inc аватар
Опубликовано 3 Май, 2021 - 15:44

месяц или более

Мне нравятся корейские пенки за их микроскопический расход и отличное пенообразование, но если говорить о постоянном использовании, то предпочитаю их всё же лишь в летнее время, оставляя на зиму более щадящие составы, пот ому что, как показала практика, корейские пенки зачастую начинают подсушивать кожу, что в условиях морозов и сухого воздуха помещений зимой сказывается на коже еще более негативно. Эту пенку я купила уже давненько, еще прошлым летом, но, т.к. за лето использовать не успела, а зимой пришлось её отложить, эта туба со мной уже второй сезон, я же могу уже очень хорошо оценить эффект от этой умывашки.

Пенка для умывания Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam
Пенка для умывания Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam

Страна-производитель: Корея

Объем: 160 мл

Цена: 552 руб (в ИМ Подружка)

Срок годности: 3 года, 12 месяцев после вскрытия тубы

Мягкая очищающая пенка для умывания 3 в 1 Etude House Baking Powder Pore Cleansing Foam. Средство работает сразу в нескольких направлениях: бережно удаляет макияж, очищает кожу как пенка и одновременно полирует кожу как скраб. Многофункциональность обеспечивается активными компонентами - микрокристаллической целлюлозой, молочной кислотой и питьевой содой.
Преимущества использования:

• Пенка выравнивает микрорельеф кожи, осветляет ее тон, сужает поры, нормализует работу сальных желез, устраняет следы от акне и пигментацию;
  • Не закупоривает поры, не провоцирует новых воспалений, помогает ускорить процесс заживления воспалений;
  • Имеет нейтральный рН-баланс, который не раздражает даже самую чувствительную кожу.

УПАКОВКА

Туба довольно большая, из мягкого пластика, из разряда тех, которым требуется специальная выжималка, чтобы извлечь остатки средства.

Защита от вскрытия в виде небольшой наклейки, фиксирующей крышку, и не позволяющей её открутить.

Кроме того туба была запечатана фольгированной мембраной.

Дозатор небольшой, крышка закрывается очень плотно. По сути, обычная корейская пенка, тут ничего необычного, к упаковке вообще вопросов нет.

etude house baking powder пенка отзывы
etude house baking powder пенка отзывы

СОСТАВ

Корея не входит в группу стран, использующую законодательно международную номенклатуру INCI, а потому расположение в составе ингредиентов (в порядке убывания по процентной доле) не играет никакого значения. Многие удивляются тому, что пенка хорошо пенится, но ПАВ в составе далеко не на первых местах. Объясняется это как раз тем, что состав никак не регламентирован, написан таким образом, каким это было удобно производителю.

Glycerin, Water, Stearic Acid, Myristic Acid, Peg-32, Potassium Hydroxide, Microcrystalline Cellulose, Lauric Acid, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, Sodium Bicarbonate, Disodium Edta, Silica, Polyquaternium-7, Peg-100 Stearate, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Benzoate, Fragrance.

Основные действующие компоненты:

Микрокристаллическая целлюлоза - способствует глубокому очищению пор от загрязнений, абсорбирует излишки кожного жира, придавая коже чистоту и матовость.

Молочная кислота – проникает в глубокие слои кожи, удаляя ее ороговевшие клетки, устраняя воспаления, а также устраняя веснушки и пигментацию и стимулируя процесс обновления эпидермиса.

Бикорбанат натрия (сода) – действует как мощный антисептик, снимает раздражение, помогает восстановить проблемную кожу.

В качестве скрабирующих частиц пенки выступает вовсе не сода, как думает большинство, это скорее кремний и целлюлоза, сода имеет более мелкие частички, она в общей массе малозаметна.

ПАВ в составе заявлено три, конечно, смотреть на их расположение в составе не стоит, естественно пенка вовсе не на водно-глицериновой основе, как это прописано в составе.

Кокамидопропилбетаин. Происхождение: разные источники. Применение: мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену. Опасность: может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

ПЭГ-100 стеарат. Происхождение: синтетическое. Применение: ПАВ, эмульгатор. Опасность: повышает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение глаз и кожи. Загрязняет окружающую среду.

ПЭГ-7 глицерил кокоат. Происхождение: синтетическое. Применение: эмульгатор, ПАВ. Опасность: может содержать токсичные примеси. Повышает проницаемость кожи.

СОСТАВ Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam
СОСТАВ Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam

УРОВЕНЬ pH (водородный показатель)

Для оценки водородного показателя пенки использовала лакмусовую бумагу.

Как известно, pH средств, рекомендуемых для лица как нейтральные, должен составлять значение 5,5, как и уровень pH нашей кожи. Однако если говорить о нейтральном значении показателя в принципе, то за нейтральную отметку берут 7, именно такую жесткость обычно имеет вода. Средства с более низкими значениями считаются кислыми, а с более высокими - щелочными.

Что имел в виду производитель, написав:

не известно.

Тест лакмусовой бумагой показал значение pH 7,5. Что скорее можно отнести к нейтральному значению среды, но это точно не про деликатность при уходе за кожей.

пенка etude house baking powder
пенка etude house baking powder

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет белый, перламутровый.

Консистенция плотная, густая, мне напоминает мужской крем для бритья, если бы не было скрабинок, то точно было бы 1 в 1. Скрабирующих частиц не очень много, однако хватает, под определённым ракурсом видно, что они достаточно крупные. И, как я говорила, это не сода, а кремний))

Запах очень лёгкий, приятный, нежный, сладко-цветочный. Парфюмерная композиция интересная, сложная, мне очень понравилась. В то же время отдушка не сильная, не мешающая.

МОЯ КОЖА

35 лет, комбинированная: Т-зона жирного типа, по переферии лица - нормальная. Есть расширенные поры на носу, там же постоянные жители - сальные пробки, чёрных точек нет, иногда бывают точечные высыпания.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Использование: ополосните лицо теплой водой и возьмите немного пенки (размера 1-2 горошины будет достаточно). Круговыми движениями распределите пенку по всему лицу, массируйте, пока полностью не удалите весь макияж. После умойтесь теплой водой.

За что я люблю корейские пенки, так это за их супер-пенообразование, можно не подключать спонжик, аэраторы - ничего. Достаточно рук, чтобы взбить очень пышную пенку. Люблю умываться именно пенкой, чтобы не ощущать на лице скользкозть геля.

СОСТАВ Etude House Baking Powder
СОСТАВ Etude House Baking Powder

Итак, кожа утром перед умыванием: сейчас не мега-сильно жирнится, сальный блеск в этот раз не очень интенсивный.

Однако при более близком рассмотрении видны мои проблемы - расширенные поры и сальные пробки, которые просто выскочили наружу.

Прибор показывает, что кожа обезвожена: Увлажнённость: 38,5% (в норме от 40%), Жирность 25,7%.

• Умывание

Я чаще умываюсь руками, так быстрее, проще, благо и пенка размыливается просто на 1-2-3. Крупинки, что видны в пенке, умыванию не мешают, они не травмируют кожу, хотя чувствуются при умывании. Нужны ли они? Скорее нет, их не так много, нельзя сказать, что я могу проскрабировать и умыть лицо параллельно, нет, мне просто мало этих скрабинок в одной порции пенки.

Спонж подключаю изредка, когда хочется более интенсивной очистки и тщательного умывания.

Даже самый простенький спонж из Фикс Прайса даёт очень большое количество пенки. Пена получается очень воздушной, но при этом оседает не быстро, практически не заметно оседает на лице, щекоча кожу лопающимися пузырьками.

Эту пенку рекомендуют использовать не только в качестве умывания, но и как маску, нанося на лицо на 3-6 минут. Меня эффект от маски не особо воодушевил, а вот маску в виде пенки вполне могу выдержать на лице три минутки: и приятно, и не так сушит, и очищает кожу отлично, и расходуется средство в намного меньшем объёме, чем когда наносишь массу из тубы без распенивая.

Очищает пенка не до скрипа, что говорит о том, что липидный слой не смывается в 0, оголяя кожу и делая её более уязвимой, это уже огромный плюс, однако всё же после умывания я ощущаю лёгкое стягивание кожи. Если быстренько умыться, смыв остатки мицеллярки или утренние загрязнения, то стягивание не сильное, терпимое. А вот после выдерживания пенки на лице я ощущают стягивание такое, что хочется увлажнить лицо, быстренько нанести Стартер.

Сейчас я использую Гиалуроновый Стартер Holika Holika. Он просто лучший!

Визуально сразу после умывания кожа матовая, нет живого глянца, видно, что состояние на четвёрочку, коже явно маловато увлажнения.

Что радует - состояние пор после умывания. Они, конечно, не стянулись значительно, но стали поменьше и сальные пробки уже не видны, поры чистенькие!

Состояние кожи сразу после умывания более-менее сносное, но видно, что пенка чуть подсушивает - Увлажнённость чуть снизилась до 35,2%, Жирность 23,5%.

Следующий обязательный этап после умывания - увлажнение, про это не нужно забывать никогда!

• Маска

Этот способ рекомендуют для более глубокой очистки кожи:

Нанести на сухую кожу, помассировать, оставить на 3-6 минут. Затем смыть водой.

Наносится пенка легко, как обычная кремовая масочка, т.к. время экспозиции небольшое, хватает и тоненького слоя, он не успевает засохнуть.

ОТЗЫВ Etude House Baking Powder
ОТЗЫВ Etude House Baking Powder

А вот после этой маски я ощущала сильное стягивание кожи, более сильное, чем после умывания, хотелось поскорее что-нибудь намазать и потолще. Этот способ использования я не оценила, однако маски с пенкой делаю тем способом, что указала выше, нанося на лицо пену слоем потолще и именно воздушную взбитую пену, а не пенку прямо из тубы, выдерживаю на лице минутки три.

В итоге после маски особого отличия в состоянии пор не заметила, т.е. поры не расширены, пробок также не видно. Мне показалось, что результат такой же, как и после умывания.

Приборчик после использования маски показывает не очень низкие значения Увлажнённости кожи: 37,5%, я ожидала эффект хуже. Жирность 25,1%.

Ну и для сравнения я свела в коллаж три фотографии:

1. Состояние пор утром, до умывания. Видны сальные пробки
  2. После умывания пенкой
  3. После использования пенки в качестве маски

• Снятие косметики

Производитель это допускает и говорит о том, что пенка "baking powder" может смыть ВВ-крем. Я никогда не экспериментировала так над своей кожей, у меня только два варианта:

1. смывание декоративной косметики мицеллярной водой и затем умывание пенкой
  2. смывание декоративной косметики в душе гидрофильным маслом с последующим умыванием пенкой

Вроде как в обоих случаях пенка принимает участие в очищении кожи, но каждый раз не прямое. Я не очень доверяю универсальным средствам, консервативно предпочитая очищать кожу как можно тщательнее, чтобы предотвратить забивание пор и появление высыпаний на лице (которых и так хватает, увы).

В качестве эксперимента решила попробовать смыть пенкой свотч Тонального крема MAYBELLINE Super stay multi-use foundation stick. Он достаточно стойкий и не ВВ-крем.

В первый раз пенка даже не хотела намыливаться, давая белесую эмульсию на руке.

После первого раза даже визуально было заметно, что на коже остались следы тона.

Намылила еще раз, в этот раз пенки было привычное количество. Вспенивала руками, не подключала спонж, кожу ничем не тёрла, делала так, как делала бы при умывании лица.

В итоге вроде бы всё чисто

Однако спонж с мицеллярной водой показывает, что даже двукратное умывание пенкой не очистило кожу на 100%.

Да, возможно, лёгкий не стойкий крем эта пенка действительно очистит, но кто вам скажет насколько стоек ваш крем, может, он тоже оставит на лице частички косметики и забитые после целого дня поры? Зачем рисковать своей внешностью, если проще изначально подойти к очищению более обдуманно.

В ИТОГЕ

Не могу сказать, что эта пенка меня прям воодушевила, скорее это обычная средненькая пенка для умывания. Зачем туда насыпали скрабинок-кремния я не знаю. Эта пенка точно не станет альтернативой скрабу из-за того, что скрабинок в составе крайнее мало. Такой формат средства я встречаю не раз, не так давно пользовалась копеечным

3-в-1 Гель-скраб-маска Garnier

Задумка у этого средства очень похожа на Etude house Baking powder, т.к. умывашка Garnier также имеет в составе скрабинки, но как раз у Garnier это было вполне оправданно потому, что это средство так не пенилось, как Etude house, набирать его нужно было много больше, соответственно и скрабинки не терялись в общей массе.

В целом эффект от пенки Baking powder неплохой, мне нравится как она слегка стягивает поры, очищает их, макро-фото это очень хорошо продемонстрировали. Однако эффект стягивания, который я ощущаю на коже после умывания и тем более при более длительной экспозиции на лице в виде маски, говорят мне о том, что пенка Baking powder всё же кожу подсушивает. У меня кожа комбинированная, для себя я допускаю возможность использования этой пенки только в тёплое время года, а вот для девушек с нормальной и сухой кожей, мне кажется, использование под вопросом - тут уже лучше каждой решать для себя.

Так что и оцениваю я пенку в итоге просто ка пенку, я не считаю, что это универсальный продукт, который можно и нужно (мне это не показалось необходимым) использовать как маску и, тем более, не рекомендую смывать этой пенкой макияж - забота о состоянии кожи всё же должна перевесить лень)

Так что пенку всё же рекомендую, но от меня ей 4 за небольшое ощущение стягивания.

Пусть кожа ваша сияет здоровьем

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Очищает
  • Приятный аромат
  • Чистит и сужает поры
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Может сушить кожу
  • Не смывает макияж
Incрекомендует
03.05.2021
Спасибо за такую детальную презентацию!
03.05.2021
Давно хочу ее попробовать, но все что-то останавливает. Все боюсь, что будет сушить кожу. Интересный у вас приборчик по измерению уровня увлажненности)
13.05.2021
Очень не понравился ph этой пенки, не стала бы ее долго держать на коже
Подскажите, а что это за коробка, на которой вы сфотографировали состав? Я заказывала пенку в Корее напрямую, и она пришла без коробки. И с составами в других отзывах большая разница, как-будто вообще другая пенка. В вашем составе не указан рис. Хотя на самой тубе написано, что пенка содержит рисовую пудру.
Inc аватар
Inc
20.06.2021
Shock ой, спасибо!
Вы такая внимательная. 🌷 Нечаянно попала фотография от угольной корейской пенки другой фирмы, я их в один день фотографировала и, видимо, фото не в ту папку положила.
Удалила фото
Состав копировала с одного из сайтов, где она продается и где был написан полный состав, а не просто указаны активные компоненты. Не могу дать гарантию, что он на 100% написан продавцом верно
Я не то чтобы внимательная) Купила сейчас эту пенку не в Корее, а в России, и кажется, что подделка. Запах совершенно другой, и состав непонятный на русскоязычной наклейке на тубе. Вот решила почитать отзывы и разобраться. Smile

Я тоже писала здесь отзыв на эту пенку, как раз которую напрямую из Кореи заказывала. И уже не помню сама, откуда состав взяла. Видимо, тоже с какого-то сайта, т.к. на тубе нет состава на английском языке. Но рисовая пудра там содержится 100%, т.к. не в составе, но в описании на английском (на тубе) это указано. Короче, пока так и не разобралась, какой же состав у этой пенки Puzzled
  • 10.04.2017 - 09:40
    Baking Powder. Моя лучшая пенка для умывания
    Обладая проблемной кожей с жирной Т-зоной, я перепробовала много средств для умывания. Критерии моего поиска просты: помогать коже бороться с загрязнением пор, качественно смыть макияж, не сушить (или, кого я обманываю, хотя бы не сильно сушить), гигиеничность упаковки.
  • 18.10.2019 - 09:38
    シУдивительная пенка ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Cleansing Foam с частичками соды→деликатно скрабирует и отлично очищает кожу. Но один недостаток, который все портит и несмотря на это, очень ее полюбила. ДО и ПОСЛЕ, тест-драйв, все плюсы и минусы
    Всем привет!)   Продолжаю знакомиться с корейской косметикой и в частности с продуктами от Etude House. Я уже познакомилась со знаменитыми скрабами в пирамидках , кремом для снятия макияжа . А сегодня расскажу про пенку для умывания.
  • 29.08.2014 - 11:49
    Нежное молочное очищение...(+ фото)
    Захотелось мне как-то попробовать ещё какую-нибудь умывалку помимо ETUDE HOUSE Baking Powder Cleansing Foam Mois. Выбор мой остановился на очищающей пенке от этой же фирмы.   Молочная пенка,в объеме 30 ml.(в этот раз чтобы не наступать на прошлые грабли взяла маленький объем.
  • 24.09.2014 - 23:23
    Не все смывает, только как один из этапов умывания
    Была в пробном наборе Moistfull Super Collagen Super Trial Samples Kit, где кроме нее был еще крем от солнца с spf 50 и коллагеновый гель. Все стоило всего 3.15 $ на [ссылка] . Правда пробный вариант пенки это 30 мл, а не 150 мл, как большая, но на месяц ее точно хватит.
  • 21.12.2017 - 00:29
    Мужская пенка для умывания. Очистит лицо до скрипа.
    Привет. Я продолжаю писать про мужскую уходовую косметику от корейских брендов. До этого рассказывала про тонер от tonymoly . П енка для умывания важный аспект в нашей рутине ухода за кожей.
  • 21.07.2021 - 14:14
    Этот скраб всем скрабам скраб
    Лет с 20-ти стала использовать для очищения лица всякие скрабы и гоммажи. Перепробовала до настоящего момента очень много средств, от самых дешевых до очень дорогих. И в итоге любимчиком стал скраб (очень похож на соду) от Etude House.
  • 11.09.2013 - 18:24
    А давайте умоемся пудрой!!! А шо??? Корейцам можно, а нам нет???
    Привет, мои хорошие!!! Всю предысторию моих отношений с данным представителем корейщины можно изобразить в простейшей схеме, но у меня-то просто не бывает… Хотя бывает… В этот раз все было как раз просто.
  • 16.07.2020 - 10:48
    Идеальное умывание без сухости и раздражения с Etude House Soon Jung pH 5.5 foam Cleanser
    Базовая, хорошая пенка для очищения любого типа кожи от чувствительной до склонной к акне. Нежное очищение без пересушенности, нейтральный pH5.5, никакой стянутости — что еще нужно для умывания? Рассказываю о преимуществах и недостатках пенки Soon Jung.
  • 27.08.2013 - 23:16
    Очищающая пенка с экстрактами зеленых растений! Освежает, осветляет, очищает - что ещё нужно для счастья? (фото и состав)
    Выиграла эту пенку на аукционе. В интернете информации о ней мало, поэтому постараюсь все собрать. Пенка предназначена для очищения кожи от макияжа после использования гидрофильного масла. Я ею и по утрам пользуюсь.
  • 07.07.2021 - 09:21
    Хорошее средство для умывания, но нужно приспособиться
    Раньше я с корейской уходовой косметикой не сталкивалась. Только слышала читала про нее, в основном хорошее и восторженное. Тоже захотелось попробовать.
  • 04.06.2021 - 17:01
    👸 Нежная пенка с массажной щеткой, но дозатор быстро испортился 👸
    Всем доброго времени суток.Сегодня я расскажу вам про пенку для лица от бренда "MIXIT ".   Внешний вид : Пенка и ее другие "собратья" прибыли в ярко-розовой коробке с именным скотчем, что защищает от вскрытия при транспортировки.
  • 18.07.2021 - 06:48
    3500 за эту пенку? А она даже кофе не варит... Фото "ДО-После" в отзыве не будет
    Приветствую!   Обычно я редко читаю другие отзывы перед написанием своего, но тут не удержалась) и немного удивилась хорошим отзывам на эту пенку, ну да ладно, "кожи" ведь у всех разные и ощущения тоже)     Цена: 3500 сейчас стоит эта пенка на Вайлдберис за объем 180 мл.
  • 27.06.2021 - 14:36
  • Давно хотела попробовать.... Ожидания - реальность | Смог ли оправдать? Это не скраб, это пилинг, который смог удивить.
    Всем привет! Уже все давно попробовали эти пирамидки, а я только хотела, но все как говорится "руки не доходили". И вот не так давно получила посылку-подарок от Велгочки, а там они. Умеешь ты осуществить хотелки Baking Powder - первое, что я открыла Но обо всем по порядку.
  • 30.04.2021 - 16:19
  • 28.05.2021 - 06:53
  • 09.06.2021 - 19:09
  • 20.05.2021 - 21:14
    Я так хотела попробовать что-нибудь у марки и так разочаровалась уже в первом средстве!
    Мне очень хотелось попробовать что-нибудь у марки: жуть как интересно попробовать российский мидл-маркет. И мне повезло получить эту умывалку в одном из бьюти-боксов от Royal samples. Про цену У меня миниатюра средства в 50 мл, полноразмер стоит от 500 рублей за 200 мл.
  • 13.07.2021 - 18:21
    Отличная пенка от профессиональной косметики для spa sothys. По совету косметологов. Умываемся хорошими средствами каждый день и забываем о проблемах кожи.
    Привет! Думаю, что не многим знакома марка SOTHYS. На ней проводят процедуры в спа центрах при отелях 5 звезд. Именно в пятизвездочном спа я впервые сделала уход для тела с этой маркой. Крем -масло ши для завершения процедуры от SOTHYS до сих пор для меня самый вкусно пахнущий крем для тела.