Опубликовано 29 Июнь, 2011 - 22:03

Решила попробовать пенку по совету подруги. У неё была для жирной кожи. К сожалению или к счастью, такой там не оказалось и я купила пенку для всех типов кожи.

Сначала мне понравился запах. Морской свежий аромат ничем не хуже чем у дорогого средства для умывания с морскими водорослями. Правда консистенция самой пенки подкачала - она оказалась очень жидкой. Но эта проблема решается очень просто - достаточно перелить в ёмкость с дозатором (от жидкого мыла или закончившейся пенки другой марки). Зато с образованием пены нет проблем - пенится на ура и удаляет все загрязнения с кожи. Цвет приятный светло зеленоватый, не напрягает и не давит на глаза. После использования нет ощущения тяжести и плёнки на лице.

Умываюсь утром и вечером. Кожа после сна жирная, а после умывания очень нежная и приятная. Макияж с лица снимает очень хорошо. Про глаза ничего не могу сказать, т.к. пользуюсь водостойкой тушью и смываю её двухфазным средством от Garnier. После любого средства для снятия водостойкой косметики остаётся маслянистость на коже, пенка отлично с этим справляется.

Могу сказать из своего опыта, что всё что написано на упаковке с пенкой - правда. Мне нравится и я довольна результатом. К тому же прыщи перестали беспокоить, наверное всё потому что кожа чистая и увлажнённая.
После 2х месяцев моя первая пенка закончилась, недавно купила уже вторую такую же.
Достоинства
  • Большой объем
  • Естественный приятный запах
  • Нежная, достаточно обильная пена
  • Низкая цена 300 мл = 40 руб
  • Ощущение свежести на лице
  • Приятный цвет
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Непривлекательная упаковка
  • Нехватает дозатора
darkbottleрекомендует
30.06.2011
+ Smile очень хороший продукт)))
  • 01.07.2013
    Начиталась восторженных отзывов о пенке, и не только - вобще о белорусской косметике и решила испытать этот продукт. К тому же цена копеечная - около 60 руб. Объем очень большой. Но впечатления не произвела, качество оказалось не на высоте. Консистенция -оооооочень жидкая, как вода.
  • 26.07.2011
    Раньше пробовала разные умывалки Белита-Витекс, но все они очень пересушивали кожу, хоть у меня и жирная кожа лица. Пенку для умывания Алое и морские водоросли мне подарили и некоторое время я не решалась ею пользоваться.
  • Первый раз этой пенкой я умылась у свекрови.Так нормальная пенка, ничего особенного.Запах не раздражает,текстура мягкая.Тоналку смывает хорошо,а вот с тушью проблема. Приходится 2-3 раза глаза мыть. Кожу сильно не сушит. Я себе тоже такую решила купить.
  • 29.03.2020 - 14:19
    Самая бережная пенка, которая мне попадалась. Подойдёт даже для очень чувствительной кожи.
    Сегодня расскажу вам о новинке от Ullex. Марка выпустила буквально недавно серию средств с пептидами. Обсудим состав, свойства, как действует на кожу, кому подойдёт и где можно купить. Общая информация: Производитель - Китай Объём - 120 г. Цена - 440 рублей купить можно здесь .
  • 26.07.2020 - 20:42
    Приятный сюрприз из Кореи (два фото очень близко, кому-то может не понравиться)
    Привет! Недавно приобрела пенку для умывания Consly увлажняющую с гиалуроновой кислотой. Она меня очень порадовала и приятно удивила. По порядку: Свойства: Пенка очень классно очищает, поры уже на 3ий день использования стали чище и кожа лучше.
  • 21.10.2015 - 22:10
    Тридцать три 牛 и стакан парного ミルク ! Или пробуем японскую пенку для умывания с молоком! ФОТО
    Всем привет! Думаю азиатская косметика заслуживает того, чтобы о ней знали все! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о японской пенке для умывания от ROSETTE, которая мне очень понравилась!
  • 05.11.2019 - 16:33
    Хорошо очищает и не сушит. При этом выглядит как крем для бритья и не пенится без сеточки.
    Всем привет. Обычно я покупаю для умывания жидкие пенки или муссы во флаконах со вспенивателем, но многочисленные отзывы на азиатские пенки в тюбиках разбудили дремавшее любопытство и я тоже купила себе пенку - попробовать.Новые для меня продукты я предпочитаю брать из серии в которой уже пробовала …
  • 25.09.2014 - 20:14
    С успехом заменит аналоги что за 100, что за 250 долларов. Фото, разбор СОСТАВА, сравнение с более дорогими люксовыми пенками
    Эта пенка входит в бюджетную линейку средств Shiseido и предназначена для глубокого очищения кожи. Упаковка : мягкий пластиковый тюбик с защелкивающейся крышкой, объем - 100 мл. Цена : от 18$ при заказе из-за рубежа (например, на eBay - подробная инструкция по заказу ) и от 1 235 р.
  • 28.12.2015 - 19:48
    Отзыв №7, заключительный о провалах. Итоговый список троечников)
    Приветствую, мои дорогие! Я спешу закончить отзывы на неудачные продукты. Хотела ещё один плохой дезодорант описать, но слишком много чести ему)) Устала писать негативщину, хочу делиться приятными открытиями!
  • 12.10.2011 - 11:57
    вполне хорошая,но буду использовать только зимой! фото.
    Недавно на прилавке магазина увидела новую серию фирмы Маграв "молоко и райские яблоки"(может и не новая серия,но я ее встретила первый раз).Решила купить и попробовать пенку для умывания(хотя на бутыльке написано Пенка-Умывание!)Мое мнение:очень понравился запах,пахнет яблочным йогуртом,пенка не…
  • 21.02.2018 - 12:21
    Словно капли дождя на листе кувшинки -нежнее нежного. Очень мягкое очищающее средство. Моя кожа балдеет каждый раз при встрече с этой пенкой.
    Всем привет!   Все-таки японская уходовая косметика- одна из лучших. Как и все японское она изысканная и я бы даже сказала - утонченная.   Сегодня я хочу представить вашему вниманию очищающую пенку от известного бренда Shiseido - The Skincare.
  • 31.03.2012 - 10:33
    Не дорого, качественно! Эффект после первого применения.
    Многие наверное слышали и пользовались косметикой Шисейдо. Однако не утихают споры о том, что это не Япония а Китай, что она не идет для русской (европейской) кожи и так далее... Я проверяла на себе и неоднократно, вот вывод:1. Косметика Шисейдо - действительно работает.2.
  • 04.06.2020 - 20:21
    🔶🔶🔶В неделю я провожу примерно 1-2 косметические процедуры. А какой результат?
    Добрый день! Наша кожа нуждается в периодическом глубоком очищении, которое улучшает циркуляцию крови и позволяет коже избавиться от панциря из омертвевших клеток как, дав возможность "дышать".Последнее время я себе делаю курс миндального пилинга.
  • 27.05.2020 - 20:56
  • 15.06.2020 - 08:17
    Фруктовая терапия от Белиты-Витэкс удалась! Бюджетная пенка с вкуснейшим банановым ароматом и невероятной консистенцией стала для меня настоящим открытием этого лета
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! Эх, весь год я мечтала отправиться к любимому морю, погреться в лучах южного солнца и объедаться экзотическими фруктами. Но та ситуация, которая сложилась во всем мире, поставила жирный крест на моих планах.
  • 06.07.2020 - 09:36
    Нежный крем-гель для умывания SENDO для всех типов кожи, когда спонтанная покупка оказалась удачной, бережно очищает и не сушит кожу
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о бюджетном средстве для умывания, которое меня удивило и подошло моему типу кожи. Иногда спонтанная покупка может оказаться и удачной. В данном случае удачной покупкой оказался нежный крем-гель для умывания SENDO от ООО Парли».
  • 13.08.2020 - 22:44
    Бюджетная корейская умывалка для любителей очищения до скрипа.⭐ Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam
    Всем привет! До перехода на аптечные средства для очищения кожи я активно пользовалась азиатскими. Недавно разбирала полки в ванной и обнаружила пенку для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam , которая была у меня в ходу зимой. Сегодня хочу поделиться своим мнением об этом продукте.
  • 21.07.2020 - 18:56
    Гель с хорошим кратким составом и мягким ПАВ, подойдет не только проблемной коже, ведь абсолютно не сушит! Но есть несколько значимых недостатков из-за которых повторно НЕ КУПЛЮ!(
    Всем привет!) Весь зимний период и весенний период я предпочитал очень мягкие средства для умывания, которые порой и вовсе не создавали пену. Но с приходом лета и дикой жары перешел на что-то более серьезное, ведь себум вырабатывается намного интенсивнее и нередко возникает чувство, что хочется…
  • 18.05.2020 - 15:05
    Воздушная, супер дешевая пенка, с ОГУРЕЧНЫМ ароматом! Даже не думала, что она мне так понравится. Мягкое, но качественное очищение, матовость кожи, и отсутствие покраснений после умывания!
    Всем привет! Эту пенку, я купила практически месяц назад. У меня закончились все средства для умывания, был вечер, и ближайшим магазином оказался АТБ. Именно туда я забежала, и увидела пенку для умывания Dr.Sante Cucumber.
  • Средство для качественного очищения кожи лица с закосом под аптечный препарат. Разберу некоторые нюансы...
    Доброго времени суток, друзья!   Ступень номер 2 ухода за кожей - умывание, после первой ступени - снятия макияжа, и вроде как это классика. Мне всегда важно на этом этапе не пересушить кожу, чтобы в последствие, в макияже, не появлялось шелушений.
  • 25.06.2020 - 12:13
    Только чистая и нежная кожа. Без пересушивания. Пенка для умывания Levrana с натуральным составом, которая подойдет чувствительной коже.
    Привет! Порой для очищения кожи необходимо мягкое средство. В таких вариантах я выбираю мягкие воздушные пенки для умывания лица. Хорошо когда уже есть готовая пенка и её не нужно взбивать на лице.
  • 14.06.2020 - 16:14
    Шикарная новинка от Белиты в виде несмываемой гидрогелевой маски с гиалуроном и изумрудными водорослями 🌊. Наконец-то гелевая текстура, которая не ощущается на лице, без плотности и плёнки 💙
    Всем привет! Белита в этом теплом сезоне "разошлась", на витринах появилось очень много как уходовой так и декоративной косметики. Я очень давно не была в магазинах данного бренда, но последний мой поход обернулся для меня ооочень большим пополнением косметики данного бренда.