Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 16:47

На сайте объявлений Авито я обычно выступаю в роли продавца, пользуюсь этим сервисом уже давно, размещаю объявления, в основном на детские товары в хорошем состоянии из которых ребёнок уже вырос: автолюлька, стульчик для кормления, зимние и демисезонные комбезы, обувь, фирменные игрушки, велосипед, лыжи. Все это неплохо продавалось по невысокой цене, гораздо ниже, чем в магазинах. Поэтому сайтом я пользовалась регулярно и была о нем самого хорошего мнения.

Пример вещи, которую продаю на Авито ( демисезонный костюм)
Пример вещи, которую продаю на Авито( валенки)
Так было до недавнего времени, сейчас стало очень мало просмотров и совсем нет продаж, увы. Сначала я связывала это с общим положением экономики в стране, думая, что у людей просто нет денег на покупки. Но в последнее время, мне все больше кажется, что это происходит за счёт автопродления публикаций, которое действует как раз в течение нескольких месяцев и связано с желанием сайта реализовать как можно больше платных размещений. В результате обычные объявления падают в самый низ рейтинга и висят там месяцами. Их просто не видит большинство посетителей.

С другой стороны, я не вижу смысла размещать платное объявление о продаже вещи в пределах тысячи рублей, ведь ее в итоге придётся почти что даром отдать. Поэтому руководствуюсь фразой "кто ищет, тот всегда найдёт" и держу на авито несколько простых бесплатных объявлений. Хотя продать особо не надеюсь))

Сайт все же рекомендую тем, кто хочет с выгодой продать хорошие, но уже не нужные вещи. Думаю, в долгосрочной перспективе продать их все-таки удастся!

Достоинства
  • Бесплатное размещение
  • Легко продавать
  • Простота
  • Самый раскрученный сайт
Недостатки
  • Объявление быстро сползет вниз
  • Платные услуги дорогие
Марина Решановарекомендует
13.04.2023
согласна, совсем ничего не продается, я некоторые вещи просто почти даром продаю уже несколько лет и никто не берёт, вещи после одного ребенка в очень хорошем состоянии. Я думала это как то связано с детскими пособиями большими.