Опубликовано 4 Июль, 2015 - 23:52

Давно хотела водить машину, и вот в конце декабря надумала идти учиться в автошколу. Но то муж отговаривал (зачем тебе водить, куда тебе ездить), то разные другие причины, в итоге мои раздумья протянулись до марта месяца. Мужу сказала: "Хочу и буду, денег давай!". Стала искать автошколы в нашем районе, но после того, как большинство автошкол закрылись, не получив новый вид лицензии, я решила зайти на сайт ГИБДД и найти список официально лицензированных автошкол. Что и вам советую, чтобы не попасться на шарлатанов.

В этом списке по отзывам лучше всех оказалась НОУ УЦ "Топаз" (ул. Верхняя Первомайская, д. 14). Обучение мне стоило ровно 40 000 руб. Это дешевле, чем во многих других автошколах Москвы. Плюс 600 руб. я заплатила за методические пособия за 3 шт., но на практике понадобились только 2 из них, стоимость которых в интернете 350 руб.

Теория длилась 1,5 мес, по 3 часа 3 раза в неделю в вечернее время. Замечательный педагог, все доступно и без лишних "размусоливаний" объясняет. Всегда ответит, если вам что-то не понятно, и очень любит, когда задают вопросы.

А это - зал, в котором проходила теория:

Практика началась ровно через 2 недели после начала теории. Сразу выехали в город, но в безопасный "аппендикс", где нет интенсивного движения. Это безусловно плюс, т.к. судя по рассказам подруг, которые учились в других автошколах, инструктора очень долго не выпускали с площадки. Практика длится ровно 27 занятий по 1,5 часа. Мне попался хороший инструктор, все объяснял, был ооооочень терпеливый, я не понимаю, как у людей бывает столько терпения, ни разу не повысил голоса, для меня это было важно! Именно он вселил в меня уверенность, что я смогу и у меня все получится! К сожалению, он уже уволился. У меня остались приятные воспоминания об учебе.

На площадке (ул. Большая Косинская, 1) есть все элементы, которые будут на экзамене в ГАИ, в т.ч. и эстакада, которой может не быть в других автошколах. Площадка принадлежит только автошколе "Топаз".

По завершению автошколы "Топаз" у нас был внутренний экзамен: теория! Это - основной плюс, т.к. большинство автошкол устраивают еще внутренние площадку и город, "рубят" за это немалые деньги, с каждой пересдачи.

После того, как я сдала внутреннюю теорию, нашу группу направили сдавать экзамены в ГАИ (2-я ул. Измайловского зверинца д.2а) на следующий день. Бесплатно сдавать можно только первый раз. Последующие сдачи стоили 1000 руб. за предоставление машины.

P.S. учились на Рено логан и сдавали тоже на Рено логан.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Если остались вопросы - пишите в комментарии, обязательно отвечу.

А если вас интересует "транспорт" для детей и вы не можете выбрать подходящее, то читайте мои подробнейшие отзывы о люльке и прогулочной коляске.

Достоинства
  • Дешевле, чем в других автошколах
  • Есть эстакада на площадке
  • Отличная подготовка к экзаменам
Недостатки
  • Площадка находится за МКАД
zanatikрекомендует
05.07.2015
Хороший отзыв и по делу!)
  • 30.12.2016
    Так получилось, что пошла на курсы вождения в конце 2014 г. По отзывам знакомых решила пойти по "протоптонной тропе" и пошла в Топаз, что на Верхней Первомайской. Стоимость. На тот момент обучение обошлось в 30 тыс. Оплата по-этапная. Так же не забудьте про мед комиссию. Это доп. Расходы. Теория.
  • 23.08.2015
    Задумав получить права, я оказалась перед выбором автошколы, которая отвечала бы моим требованиям. Главным было наличие аккредитации со стороны ГИБДД, расположение автошколы недалеко от дома и вменяемая цена за обучение .
  • 20.09.2014
    За время мытарств по получению заветной корочки много автошкол обошла и у меня сложились свои критерии оценки автошкол 1. На площадке есть эстакада (мало у кого есть). Есть возможность тренироваться на площадке ГАИ!!!!! 2. Практически сразу выезжаешь в город.
  • 15.03.2016 - 09:01
    Нормальная автошкола. Честный объективный отзыв.
    Успешно закончила обучение в Автошколе Онлайн 17.06.2015, права получила 19.06.2015! Не понимаю негативных отзывов. Дорого? Да, не самая дешевая автошкола в Москве. Зато Вы видели автопарк? НОВЕНЬКИЕ Volkswagen Polo седан! Хотите обучаться вождению на ведре с гайками?
  • 11.09.2012 - 16:24
    Поступила в а/ш Люкс, а закончила а/ш Маск - кинули на деньги и водительское удостоверение!
    В апреле 2012г. мы с подругой пришли на курсы вождения по акции (по купонам) в автошколу "ЛЮКС", директора которой зовут Горольков Роман. В процессе обучения нас обязали оплатить все услуги авансом - теория, практика, внутренняя сдача площадки и организация сдачи экзамена в ГАИ.
  • 16.12.2016 - 18:30
    Спасибо за обучение
    Здравствуйте! Хочу посоветовать вам данную автошколу, обучение проходит грамотно, вы самостоятельно выбираете дни недели, когда вам удобно прийти на занятие.
  • 25.05.2012 - 12:08
    Ужасно. Не ходить. Это только консультационные услуги. Вы подпишите договор о том что вам прочтут пдд и все.
    Теория - на уровне. Для сдачи экзамена в гаи подойдет, главное честно прослушать без пропусков.Вождение площадка - ужасно (возможно мне не повезло с инструктором, но и сама организация площадки далека от того, что вы увидите в гаи).
  • 14.01.2010 - 12:04
    хорошая
    Школа находится на метро Бауманская. Закончила я ее в январе 2009 года. Занятия длились около двух с половиной месяцев. Я училась вечером, но есть и дневные, и утренние группы и группы выходного дня. Стоимость обучения на прошлый год была умеренная. Теорию преподавали просто замечательно.
  • 19.01.2020 - 05:04
    Главное выбрать хорошего инструктора
    Вы решили научиться водить автомобиль и перед Вами встал выбор, в какую же автошколу пойти. Автошкола, конечно, важна. Но на самом деле главное выбрать хорошего инструктора! 1.
  • 12.12.2013 - 14:33
    Не ходите к Эдуарду Александровичу!
    Здравствуйте все те, кто собрался или только собирается пойти учится в эту автошколу. Хочу поделиться с вами своей историей. Особого желания и стремления управлять автомобилем у меня никогда не было, но моя подруга отучилась в данной автошколе и всегда только и говорила: Как круто!
  • 07.02.2012 - 23:27
    Нормальная автошкола.
    Центр подготовки водителей «Автодрайвер» Теория - г. Москва, ул. Садовническая, д. 35, стр. 1 Занятия проходят вечером, в будни, 2 раза в неделю. Плюсы: помещение чистенькое, приятное, после ремонта, руководитель (он же - директор) Михаил Юрьевич очень старается (действительно!), чтобы все не…
  • 02.04.2019 - 11:30
    Платишь бешеные деньги за доцивилизационные услуги
    Минусов у автошколы выше крыше, но расскажу про мое основное недовольство Для того, чтобы записаться на экзамены, будь то внутренние или ГАИ, вам придется потрать кучу времени и денег. Во-первых, ЭЛЕКТРОННОЙ ЗАПИСИ нет. Только личное присутствие.
  • 29.06.2020 - 22:17
  • 09.08.2020 - 05:34
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 08.06.2020 - 08:58
    Massimo Dutti - современная качественная база. Покупки на скидках l Нашла аналог Gucci | Чем же все-таки пахнет в их магазинах?
    Приветствую всех в моем отзыве и приглашаю поближе познакомиться с Massimo Dutti - брендом испанского концерна Inditex.     Массимо - дорогой масс-маркет, однако между другими брендами Inditex я выберу именно его.
  • 24.07.2020 - 14:51
  • 15.07.2020 - 19:10
    Авиапарк - первый в моем списке ТЦ. Мой шопинг со стилистом в ТЦ Авипарк. На какие магазины стоит обратить внимание?
    Всем привет! Я давно присматривалась к Авипарку, так как именно там находятся все мои любимые магазины: H&M, Zara, Mango, Bershka, Stradivarius, Pull&Bear. Ну просто всё в одном, хоть и добираться мне до него 2 часа. В более территориально доступных мне ТЦ обязательно чего-то не хватает.
  • 11.06.2020 - 00:03
    Торговые Центры Москвы открылись после карантина. Расскажу новости, цены и новые правила покупки в ТЦ Метрополис.
    Наконец то Торговые Центры открылись. Как я ждала этого, даже не представляете. Многие девушки уже освоились покупать все в интернете, а я так люблю сначала потрогать, примерить, рассмотреть. Для меня онлайн шоппинг это вообще не шоппинг.
  • 04.06.2020 - 21:20
    Американская классика. Чем знаменит бренд? Мои покупки, плюсы и минусы. Как отличить подделку и где купить дешевле?
    Сегодня хотела поделиться с Вами своим мнением о легендарном бренде , который заслужено считается американской классикой. Конкретно речь пойдёт о бутике Ralph Lauren в ЦУМе. Поклонники бренда Ralph Lauren - это люди , которые ценят простоту , качество и сочетание спорта и классики.
  • Отзыв на valgus
    Добрый день! В интернете вижу много вопросов и отзывов о том, как убирают косточку на стопе у большого пальца. Очень много негативных комментариев, потому что операция сложная и косточка возвращается через какое-то время.
  • 20.06.2020 - 01:45
    Расскажу, как ТЦ Европейский борется за масочно-перчаточный режим и про летние кафе этого Торгового Центра.
    Последние дни Москва семимильными шагами выходит из карантина, и радостные новости каждый день. Посетила ТЦ Европейский и расскажу новости. Свой отзыв я разделила на три части. 1. Летние кафе ТЦ Европейского. 2. Как ТЦ Европейский борется за масочно перчаточный режим. 3.