Опубликовано 4 Июль, 2015 - 23:52

Давно хотела водить машину, и вот в конце декабря надумала идти учиться в автошколу. Но то муж отговаривал (зачем тебе водить, куда тебе ездить), то разные другие причины, в итоге мои раздумья протянулись до марта месяца. Мужу сказала: "Хочу и буду, денег давай!". Стала искать автошколы в нашем районе, но после того, как большинство автошкол закрылись, не получив новый вид лицензии, я решила зайти на сайт ГИБДД и найти список официально лицензированных автошкол. Что и вам советую, чтобы не попасться на шарлатанов.

В этом списке по отзывам лучше всех оказалась НОУ УЦ "Топаз" (ул. Верхняя Первомайская, д. 14). Обучение мне стоило ровно 40 000 руб. Это дешевле, чем во многих других автошколах Москвы. Плюс 600 руб. я заплатила за методические пособия за 3 шт., но на практике понадобились только 2 из них, стоимость которых в интернете 350 руб.

Теория длилась 1,5 мес, по 3 часа 3 раза в неделю в вечернее время. Замечательный педагог, все доступно и без лишних "размусоливаний" объясняет. Всегда ответит, если вам что-то не понятно, и очень любит, когда задают вопросы.

А это - зал, в котором проходила теория:

Практика началась ровно через 2 недели после начала теории. Сразу выехали в город, но в безопасный "аппендикс", где нет интенсивного движения. Это безусловно плюс, т.к. судя по рассказам подруг, которые учились в других автошколах, инструктора очень долго не выпускали с площадки. Практика длится ровно 27 занятий по 1,5 часа. Мне попался хороший инструктор, все объяснял, был ооооочень терпеливый, я не понимаю, как у людей бывает столько терпения, ни разу не повысил голоса, для меня это было важно! Именно он вселил в меня уверенность, что я смогу и у меня все получится! К сожалению, он уже уволился. У меня остались приятные воспоминания об учебе.

На площадке (ул. Большая Косинская, 1) есть все элементы, которые будут на экзамене в ГАИ, в т.ч. и эстакада, которой может не быть в других автошколах. Площадка принадлежит только автошколе "Топаз".

По завершению автошколы "Топаз" у нас был внутренний экзамен: теория! Это - основной плюс, т.к. большинство автошкол устраивают еще внутренние площадку и город, "рубят" за это немалые деньги, с каждой пересдачи.

После того, как я сдала внутреннюю теорию, нашу группу направили сдавать экзамены в ГАИ (2-я ул. Измайловского зверинца д.2а) на следующий день. Бесплатно сдавать можно только первый раз. Последующие сдачи стоили 1000 руб. за предоставление машины.

P.S. учились на Рено логан и сдавали тоже на Рено логан.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Если остались вопросы - пишите в комментарии, обязательно отвечу.

А если вас интересует "транспорт" для детей и вы не можете выбрать подходящее, то читайте мои подробнейшие отзывы о люльке и прогулочной коляске.

Достоинства
  • Дешевле, чем в других автошколах
  • Есть эстакада на площадке
  • Отличная подготовка к экзаменам
Недостатки
  • Площадка находится за мкад
zanatikрекомендует
05.07.2015
Хороший отзыв и по делу!)
  • 30.12.2016
    Так получилось, что пошла на курсы вождения в конце 2014 г. По отзывам знакомых решила пойти по "протоптонной тропе" и пошла в Топаз, что на Верхней Первомайской. Стоимость. На тот момент обучение обошлось в 30 тыс. Оплата по-этапная. Так же не забудьте про мед комиссию. Это доп. Расходы. Теория.
  • 23.08.2015
    Задумав получить права, я оказалась перед выбором автошколы, которая отвечала бы моим требованиям. Главным было наличие аккредитации со стороны ГИБДД, расположение автошколы недалеко от дома и вменяемая цена за обучение .
  • 20.09.2014
    За время мытарств по получению заветной корочки много автошкол обошла и у меня сложились свои критерии оценки автошкол 1. На площадке есть эстакада (мало у кого есть). Есть возможность тренироваться на площадке ГАИ!!!!! 2. Практически сразу выезжаешь в город.
  • 14.05.2020 - 17:28
    Роддом 29 имени баумана в Москве. Естественные роды по контракту.
    Сегодня хочу поделиться своим мнением о 29 роддоме имени Баумана, который находится в Москве на Госпитальной площади. Читала о нем много противоречивых отзывов, но в итоге остановилась на нем. Выбрала роды по контракту.
  • 10.06.2020 - 03:01
    Самое лучшее повседневное белье, ношу годами! Бюджетные модели. И почему нужно идти именно в магазин Calvin Klein Underwear, а не Jeans. + небольшой лайфхак-как снять этикетку аккуратно)
    Доброе время суток! Хочу рассказать и показать мои покупки в магазинах Calvin Klein Underwear в Москве. Немного справки о магазине. И бренде. Линии бренда Calvin Klein:     Calvin Klein Underwear - Итак, сеть магазинов нижнего белья и купальников Calvin Klein Underwear представлены: В Москве можно…
  • 08.06.2020 - 08:58
    Massimo Dutti - современная качественная база. Покупки на скидках l Нашла аналог Gucci | Чем же все-таки пахнет в их магазинах?
    Приветствую всех в моем отзыве и приглашаю поближе познакомиться с Massimo Dutti - брендом испанского концерна Inditex.     Массимо - дорогой масс-маркет, однако между другими брендами Inditex я выберу именно его.