Опубликовано 2 Июль, 2022 - 23:11

Почти треть своей жизни человек проводит во сне, поэтому очень важно заботиться о качестве своего сна.
За качество сна отвечает не только количество времени, проведённое во сне, но и конечно же правильный матрас и подушка. Сегодня я хотела бы поговорить с вами о подушках.
Пару лет назад я купила себе подушку Togas Orion. И она настолько мне понравилась, что я одарила этими подушками родителей.

Где купить?

Официальный сайт Togas, Твой дом, маркетплейсы: Озон, Вайлдберриз, Сбермаркет и тд

Цена

от 4990 рублей

Размер

50х70 см

Информация от производителя

Подушка «Орион» наполнена серым гусиным пухом и пером высшей категории.

Для наших подушек отбирается лучшее сырье – отборный пух северных пород гусей, который имеет высокую степень упругости. Это природный компонент, легкий, воздушный, эластичный. Он обладает высокой теплоизоляцией, способностью «дышать». Гусиный пух легко сжимается и принимает форму тела. Подушка с таким эластичным наполнителем мягкая и одновременно упругая, быстро восстанавливает свой первоначальный объем, хорошо поддерживает голову и шею спящего человека.

Высококачественный плотный чехол подушки из натурального хлопкового тика надежно удерживает наполнитель внутри изделия. Хлопковый текстиль гигроскопичен, хорошо пропускает воздух, не накапливает статическое электричество.

Благодаря специальной обработке, промывке и стерилизации пуховые изделия Togas не вызывают аллергии. Специальные фирменные знаки подтверждают, что вы выбираете наивысшее качество материалов и их обработки.

С фирмой Togas я уже давно знакома, покупала у них не только подушки, но и шторы, тюль, полотенца и постельное белье. Ни разу за много лет у меня не было претензий к их качеству.

Подушку выбирала исходя из:

• состава наполнителя (искала именно натуральный наполнитель, а именно гусиный пух),
  • размера,
  • упругости.

Подушка Togas Orion бывает ещё размером 70х70, но для меня это большой размер, его не рассматривала.
Так же есть более «прокачанная» комплектация это Orion Grand - трёхкамерная подушка, более мягкая на ощупь. Этот вариант я отмела, так как все таки люблю более плотные подушки.
Другие модели подушек я не рассматривала в принципе, так как или наполнитель был не пуховый или цена была не бюджетная.

Кстати Orion тяжело назвать бюджетной подушкой, поскольку сейчас она стоит в районе 5000 рублей.
Я все подушки (6 штук) покупала в магазине Твой дом, причём попадала я всегда на дни марки Тогас, когда можно было списать баллы с карты лояльности и получить скидку на продукцию Тогас в размере 30% - тогда мне эти подушки обходились примерно в 3200-3400 рублей.

Упаковка

Подушка Togas Orion продаётся в чехле пыльнике с логотипом Togas.

Даже язычок молнии имеет логотип Togas.

Выглядит этот пыльник стильно и со вкусом. И транспортировать подушку в нем удобно, поскольку есть ручки, да и подарить не стыдно, так как выглядит подушка очень презентабельно.

Я потом использовала чехол для хранения всяких разных штук. Красиво и практично)

Внешний вид изделия

Сама подушка кипельно белого цвета.

К подушке аккуратно прицеплены бирки с информацией и образец гусиного пуха.

Образец пуха

Информация на бумажных этикетках

Наполнитель подушки

90% натуральный серый гусиный пух

10% мелкое перо

Состав чехла

100% хлопок тик

Подушка средней степени упругости, средней степени мягкости. Швы и оверлок на подушке и чехле выполнены идеально. Нигде не торчат нитки. Швы ровные.

Мягкость подушки soft down

Доступа к наполнителю нет.
Подушка Togas Orion отлично держит форму, не продавливается.

Если нажать на неё рукой и сразу убрать руку (лечь головой) в считанные секунды она вернётся к первоначальному виду.

Есть нюанс, который встречала в отзывах - подушка шуршит. Да, это действительно так, потому что чехол сшит из хлопка тика, а тик плотный и шуршащий, потому что его главная задача держать внутри себя пух.

Пух из подушки не лезет. Спим уже второй год, подушка форму не потеряла. Да и за два года никогда из неё не лез пух.

Кстати, после покупки подушки, ещё до ее первой эксплуатации, я купила наперник на молнии, поскольку белую подушку стирать будет проблематично, лучше постирать наперник на молнии.

Как оказалось, наличие наперника решает проблему с шуршащим тиком.

И уже поверх наперника - наволочка

Уход за изделием

— машинная стирка при температуре не выше 30°С
— не отбеливать
— не гладить
— сухая чистка
— сушка при низкой температуре

Поскольку я купила наперник, подушку я ни разу не стирала, стирала только наперник. Машинную стирку не рассматриваю точно, скорее отдам ее в химчистку. Хотя возможность машинной стирки это конечно очень здорово!

Впечатления от изделия

Я довольна подушкой Togas Orion, она имеет идеальную для меня упругость и мягкость. Сплю я в основном на спине и на боку, мне очень удобно, хотя на официальном сайте заявлено что эта подушка подходит для сна на животе и универсального сна. Что такое универсальный сон - для меня лично загадка. Склоняюсь к тому, что это сон на спине и на боку))
Я выбрала для себя, мужа, детей и родителей размер подушки 50х70 см. Для любителей больших подушек, есть размер 70х70 см. Для любителей более мягких подушек, есть Orion Grand.
Выгоднее всего приобретать подушки Togas, да и вообще весь текстиль Togas в чёрную пятницу или в дни марки Togas в магазине Твой дом.
Подушку Togas Orion смело рекомендую, она меня ни разу не подводила. Если шуршит чехол, купите наперник) про наперник обязательно будет отдельный отзыв, он того заслуживает).

Благодарю за внимание, надеюсь была полезна)

Достоинства
  • Безупречное качество
  • Комфортно шее и голове
  • Натуральный наполнитель
  • Хороший состав
crasherрекомендует
02.07.2022
Очень интересная подушка, мне бы , думаю, тоже понравилась👍