Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 11:50

Всем привет. С больным горлом я знакома с детства. Возможно когда нибудь мне надоест его постоянно лечить и я пойду по врачам и буду просить направление на удаление миндалин, так как я уже поняла что они являются рассадником бактерий. И от этого я часто болею и лечусь антибиотиками.

Но пока я спасаются подручными средствами. Так же был приобретен Йодинл.

Средство находится в стеклянном флаконе. Стекло затемнено, все по аптечному. Коробок ни каких не было. Все читаем по кругу флакона.

Открываем крышку и видим эту бесящую меня силиконовую заглушку. Я их просто ненавижу. Так как руками ее не отрешь, а зубами пока отроешь весь рот будет в йоде. Ногтями или ножом я не могу открыть эту штуку, постоянно боюсь облиться. По этому их всегда открывает муж. А потом я ее выкидываю и уже просто не переворачиваю флакон.

Я добавляю в слегка теплую вожу одну чайную ложку йодинола и начинаю полоскать горло. Вкус конечно не приятный. Очень чувствуется йод. Обычно я такие полоскания делаю перед сном. Чтобы утром уже не пахнуть йодом))

Мне очень нравится действие препарата. Уже на утро я вообще перестаю чувствовать что горло болит. Боль быстро утихает. Дальше я могу делать полоскания ромашкой, это куда более приятно)

Хоть вкус у средства омерзительный, я все равно поставлю ему 5 за это отличные свойства.

Достоинства
  • Безопасно и эффективно!
  • Быстро лечит
  • Недорого
  • Недорогой
  • Помогает очень быстро
Недостатки
  • Вкус
КристинаТретрекомендует
06.06.2020
Впервые слышу о таком средстве