Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 18:06

Решила написать отзыв про любимый нашей семьей спрей Пантенол от ожогов. Всё-таки лето уже началось и многие скоро поедут загорать на моря, с детьми в том числе, и даже используя солнцезащитные средства, можно, увы, обгореть - я надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.

Чем удобен в первую очередь этот препарат, так это тем , что он в виде спрея, ведь гораздо удобней на ожог наносить спрей, во-первых, потому что охват площади получается больше, чем от мази или крема, а во-вторых и без того травмированная ожогом кожа не травмируется дополнительно лишними прикосновениями рук для размазывания лекарства.

На оборотной стороне флакона подробно рассказано что входит в состав и как Пантенол использовать при солнечном ожоге - все достаточно просто, нужно просто встряхнуть флакон, снять колпачок и нанести средство непосредственно на ожог. В итоге на коже останется белая пенка, которая приятно охлаждает кожу, тем самым её ещё и обезболивает.

Средство произведено в Германии и это единственный пантенол, который произведен в европе, а значит у него европейское качество и он прошел все нужные клинические исследования и подтвердил свою эффективность и абсолютно безопасен в использовании. У него даже есть свой отличительный знак, если вы посмотрите на название препарата, то увидите там смайлик! ) Как оказалось, такой смайлик есть не на каждом "пантеноле", но они и производятся совсем в других местах и думаю, наврятли безопасны.

Мы в этом Пантеноле уверены, и всегда его берем с собой на море и чуть кожа покраснеет от солнышка, или хороший ожог случится, то сразу его используем и быстро кожа приходит в норму.

Достоинства
  • быстро восстанавливает кожу
  • быстро снимает боль, зуд
  • быстро снимает зуд и жжение
  • идеален после загара
  • отличное средство от ожогов
  • помогает от ожогов
  • снимает боль при ожоге
  • удобное нанесение
  • ускоряет заживление
  • успокаивает
Недостатки
  • не обнаружено
AnnaSmirnyshрекомендует
  • 05.07.2017
    Найдется ли тот, кто не знает про Пантенол? Пантенол - пожалуй, не менее известен , чем средство схожего действия Бепантен, и что и из них для меня лучше, я так и не в состоянии определиться, как и множество других пользующихся ими людей.
  • 03.11.2019
    Часто мы обжигаемся, сгораем на солнце, получаем другие повреждения кожи. Пантенол помогает с этим справиться! Однажды я сильно обгорел на солнце в Крыму. Было такое ощущение, что кожу протыкают много иголок. Пару раз нанёс спрей, и ожога нет. Буквально вчера я обварил руку кипятком.
  • 15.06.2016
    Доброго время суток! С наступлением летнего сезона каждый из нас сталкивается с такой проблемой как солнечные ожоги . В этом вам поможет Пантенол спрей . Впервые я им воспользовалась прошлым летом, когда обгорела на солнце и вся спина раскраснелась и начала болеть от солнечного ожога.
  • 21.05.2016
    Здравствуйте! Было дело, обгорела в солярии, побежала в магазин в поисках крема после загара,и случайная женщина посоветовала Пантенол. Цена была смешная, взяла попробовать, тогда это была форма в виде молочка. Я про него слышала, но чуда не ждала, а зря.