Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 17:25

Выбирала стиральную машинку сама. В интернете читала, правда, конкретно на эту модель Samsung WF1802WFVS отзывов не нашла, но в целом о "Самсунгах" отзывы были неплохие. Решила взять с большой загрузкой (8 кг), чтобы можно было и верхнюю одежду, и подушки, и покрывала стирать.

Впечатление от работы стиральной машинки хорошее, стирает хорошо, отжимает, можно выставить дополнительные режимы. Мне нравится функция легкой глажки в ней!

Правда, не во всех режимах активны дополнительные функции.

Режимы

На фото видно, какие режимы стирки можно использовать (ручная стирка, детские вещи, верхняя одежда и т.д.). Можно выставить свои параметры температуры воды, скорость отжима и даже количество полосканий. Но почти в каждом режиме стирки есть ограничения на многие из этих пунктов.

На корпусе машины традиционная большая круглая вертушка для выбора программы стирки. Также есть и кнопки с небольшим дисплеем, на котором отображаются параметры и этапы стирки. Цифры, что тут отображаются это своего рода время стирки, но оно не совпадает с реальным временем (оно дольше). Видимо, это этапы стирки каждой конкретной программы, которые машина проходит за свое определенное время.

Есть в этом "Самсунге" хорошая функция - здесь можно установить свою программу стирки и сохранить ее или изменить при желании (Моя программа). Я пока такой функцией не пользовалась. Мне хватает программ, что есть в машине. Но думаю, что кому-то такая функция пригодится.

Понравилось, что можно блокировать работу машинки от детей, правда, одна кнопка при этом все же остается активной. В инструкции описано, как заблокировать и разблокировать машину. Можно убрать звуковой сигнал, чтобы не надоедала пиликаньем.

С блокировкой от детей

Есть функция с отсрочкой стирки, когда Вы сами можете установить через какое время машина начнет стирать.

Барабан в этой стиральной машине - сотовый Даймонд (Diamond) с технологией Эко Бабл (Eco Bubble). По всему барабану видны дырочки, и сам он весь не гладкий, а рельефный. С такой функцией Эко Бабл в машине все белье промывается пеной, т.е. моющее средство в машине лучше растворяется и не оставляет потом следы на одежде. При этом идет бережная стирка, которая не повреждает ткань.

Нагреватель тут керамический, более устойчивый к накипи и служащий дольше.

В специальный отсек для моющих средств можно класть порошок (слева), а также наливать кондиционер (справа). Я обычно отмеряю нужное количество порошка мерной ложкой.

Стирает все! И верхнюю одежду, и покрывала. У меня все в барабан всегда влезало, даже казалось, что совсем под завязку. Один огромный плед еле влез! Но все отлично при этом выстиралось и выполоскалось, без проблем.

В инструкции все написано, что да как. Написано, что через месяц использования она сама запросит очистку барабана, но мы ею пользуемся уже год - пока ни разу не просила.))) Правда, я перед стиркой все карманы и уголки вытряхиваю от мусора!

При ситуациях, когда возникают разного рода ошибки или сбои в работе, беру инструкцию и смотрю расшифровку к ошибке. Пока ошибки возникали только не по вине машины. У нас это был перебой в работе электросети (была перегружена). Машина в этом случае просто остановилась, высветила ошибку с буквой "U" и ждала пока вскипит наш чайник Smile (очень уж он много энергии берет), а потом продолжила работу. Видимо, тут еще сработала система, о которой упомяну ниже. Еще была ошибка, когда был перебой с подачей воды. Так же машина показала другую ошибку и ждала воду. В этом плане умная машина.)

Есть система Вольт-Контроль (Volt Control), которая защищает машину от разных перепадов напряжения

Отличная машинка, всем рекомендую!

Мои другие помощники в доме:

Пылесос Самсунг с аквафильтром,

Блендер Браун,

Микроволновая печь Самсунг,

Увлажнитель воздуха AIC с ионизацией (озон).

Спасибо, что зашли!

Достоинства
  • Стирает хорошо
Танюшк@рекомендует