Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 09:33

Связалась я с больницами, я столкнулась с тем, что перед сдачей крови нельзя даже почистить зубы. А после больницы мне нужно бежать на работы. А как то чистить зубы на работе мне очень неудобно. Я нашла выход из положения. Теперь в таких случаях и использую очищающую пенку для полости рта от "Waterdent".

Где можно купить: ozon, wildberries, иногда бывает на аптека. ру

Цена: от 189 рублей

Объём: 50 мл

Скрок годности: после вскрытия 6 месяцев

Пенка находится в небольшом флаконе из плотного, белого пластика. На поверхности флакона этикетка в виде очень приятной, матовой наклейки. Этикетка оранжевого цвета с белыми надписями. Дизайн минималистичный с большим количеством информации.

Защитой от первого вскрытия выступает прозрачная наклейка круглой формы. Она наклеена между колпачком и самим флаконом.

Как я уже сказал на этикетке очень много информации мелким шрифтом, но прочитать можно.

Производитель отметила активные компоненты и какими свойствами они обладают.

А так же чем пенка отличается от зубной пасты.

Пенка проникает в самые труднодоступные участки полости рта. Для её использования не нужна зубная щётка и вода.

На этикетке можно найти: состав, способ применения, условия хранения и т.д.

Состав: Aqua, Xylitol, PVP, Betaine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Chamomilla Recutita Extract, Salvia Officinalis Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Aroma, Sodium Benzoate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Potassium Sorbate, Menthol, o-Cymen-5-ol, Sodium Saccharin, Citric Acid, Limonene, Eugenol

Очень радует, что в составе нет фтора, а так же лаурилсульфат натрия. Так как фтор в большом количестве токсичен для организма, а чтобы его восполнить необходимо выпить 2 литра воды или съесть яблока, в средствах личной гигиены его вполне можно не использовать, чтобы не причинить себе вред. Лаурилсульфат натрия опасен в составе паст тем, что он раздражает слизистую полости рта и может быть причиной развития стоматита.

Закрывается флакончик плотно крышкой, не страншо брать с собой, ни чего не продлевается. Проверила уже несколько раз.

У пенки помповый дозатор с довольно большим отверстием для выхода средства.

Очищающая пенка очень пышная, белого цвета. Она имеет очень приятный аромат, напоминает детскую жвачку из детства, недорогие с татушками.

Для применение необходимо просто 2-3 раза нажать на дозатор, распределив в полости рта пенку. Держать нужно пенку примерно 30 секунд и сплевываешь. Ополаскивать рот водой не нужно, очень удобно.

Пенка имеет антибактериальный эффект и хорошо очищает зубы от остатков еды, надеюсь и от микробов. Она очень быстро и на долго освежает дыхание, после применения остаётся мятное послевкусие. По ощущения зубки становятся гладкими, значит налёта не остаётся.

Эту пенку можно использовать тем у кого стоят брекеты, импланты, протезы. Так же можно использовать как я, в экстренных случаях. Очень удобно людям, кто часто находится в дороге и не всегда есть нормальная возможность почистить зубы. А как мы все с детства знаем, что гигиена ротовой полости очень важна.

Не думаю, что данная пенка полноценно заменит зубную пасту, но иногда она очень выручает. Скоро предстоит поездка на поезде, обязательно возьму её с собой.

Достоинства
  • Быстро освежает дыхание
  • Удобна в использовании
  • Экономичный расход
korkina305рекомендует
11.09.2021
Какая хорошая цена для действующего средства
11.09.2021
думаю она полезная ) спасибо за отзыв )
Полезное средство!
11.09.2021
Необычное средство, не знала о таком Smile
Хорошая вещь
11.09.2021
Классная штука! Даже не знала, что такое бывает.
Теперь я задумалась над покупкой
11.09.2021
Как удобно, даже рот ополаскивать не надо после её использования. Когда не дома - очень нужное средство, чтобы с щётками и тюбиками не таскаться.
Как удобно в дорогу взять с собой. Таких не видела средств
11.09.2021
Удачная покупка! Для похода хорошо!
Не знала о ее существовании!!!
Необычное, но эффективное средство Wink
Ух ты ничего подобного не пробовала
11.09.2021
Даже не знала, что такое бывает! Удобно в дорогу взять с собой.
Класмное средство, на заметку
11.09.2021
Удобная штука. Не нужно жвачку жевать, чтоб освежиться
Очень интересно Smile Необычное, но весьма эффективное средство Smile
11.09.2021
В качестве экстренной помощи для полости рта точно не помешает иметь такую пенку.
Вот давно собираюсь ее купить, все забываю. Кажется удобной 👍
11.09.2021
Даже не знала, что такие средства бывают)
11.09.2021
Очень удобно в применении)
11.09.2021
Интересное средство, буду иметь в виду)
Хорошая Smile
11.09.2021
Не знала о существовании подобных средств, действительно удобно.
Классная пенка!
Ого,не встречала такого, интересное средство)
Формат пены очень удобный