Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 14:01

один раз

Привет всем😊. От этого фильма я не ждала чего-то особенного, но он приятно меня удивил. Хочу поделиться своими впечатлениями

Информация о фильме:

«Круэлла»(Cruella) — американский криминальный комедийный фильм, режиссёра Крэйга Гиллеспи, приквел к фильмам «101 далматинец» и «102 далматинца». Премьера фильма состоялась 28 мая 2021.

Жанр: криминал, комедия

Пол Уолтер Хаузер

Эмили Бичем

Кирби Хауэлл-Батист

Марк Стронг

Сюжет. Действие фильма происходит в Лондоне 1970-х годов. Мать юной Эстеллы погибает по её вине. Девочка, оставшаяся сиротой, вынуждена прибиться к воришкам Хорасу и Джасперу. Они начинают обворовывать людей вместе. Проходит 10 лет. Девушка мечтает стать модельером, и ей представляется такой шанс. Не сразу, но её заметит Баронесса фон Хельман, которой понравятся её идеи.Эстелла начнет работать на неё, но неожиданно она узнает правду о гибели своей матери…

Сюжет не очень замысловатый, но смотреть было интересно. Был один сюжетный поворот, которой смог меня удивить. Вторая половина фильма понравилась мне больше.

Лондон 70-х годов охвачен зарождающейся культурой панк-рока. Невероятно одаренная мошенница по имени Эстелла решает сделать себе имя в мире моды. Её лучшие друзья — парочка юных карманников, которые ценят страсть Эстеллы к приключениям и надеются вместе с ней отвоевать себе место под солнцем на улицах британской столицы. В один прекрасный день модное чутье Эстеллы привлекает внимание шикарной и пугающе высокомерной баронессы фон Хельман.

Персонажи:

Эстелла/Круэлла. С детства отличалась от других детей. В школе её не любили. Рано осталась сиротой. Когда она выросла, то решила покорить мир моды. Обладает хорошим вкусом. В фильме хорошо прописаны её мотивации. Объясняется, почему она не любит далматинцев. Актрису Эмма Стоун я знаю по роли Гвен Стейси в "Новом Человеке Пауке". Со своей ролью она справилась хорошо. Она очень ярко сыграла как харизматичную, но немного сумасшедшую Круэллу, так и тихую Эстеллу.

Хорас и Джаспер. Друзья Круэллы. Хорас везде ищет выгоду для себя. Джаспер более умён и проницателен. Они и Круэлла считают друг друга семьёй. Их роль немного расширена, в отличие от мультфильма. Там они обычные простофили, а здесь они более полноценные персонажи.

Баронесса. Известный модельер. Владелица кутюрной компании Дом Баронессы. Этот персонаж очень напоминает Миранду Пристли из фильма Дьявол носит Прада. Только намного хуже. У неё плохой характер, она себялюбива и высокомерна. Не испытывает привязанности ни к кому. Сделает всё, чтобы сохранить свою славу. Мне понравилась игра актрисы, она хорошо вжилась в роль.

Джон. Работает в "Доме Баронессы". Его играет Марк Стронг. Сначала персонаж казался малозначительным, но потом оказалось, что он сыграет важную роль в сюжете. Я знаю этого актёра по его ролям в фильмах "Шерлок Холмс" и "Шазам".

Анита. Подруга детства Эстеллы. Стала журналисткой. Она помогает Круэлле, печатает про неё хорошие статьи. У неё не очень много экранного времени.

Костюмы. Шикарны. Шик, блеск и пафос модного мира так и режут глаза. Костюмы хорошо проработаны, на них очень приятно смотреть. Особенно понравились наряды Круэллы.

Итог. Я получила массу приятных впечатлений. Красивые костюмы, хорошая игра актёров, неплохой сюжет и отличная музыка-плюсы этого фильма. Из минусов небольшая затянутость, за неё сниму один балл. С нетерпением буду ждать вторую часть, которая уже объявлена. Я рекомендую посмотреть этот фильм всем. Всем спасибо за внимание, всем пока💗

P.S. В фильме есть сцена после титров.

Достоинства
  • Актерский состав + интересный сюжет
  • Красивый
  • Музыка великолепно подобрана
  • Хороший юмор
  • Яркие платья
Недостатки
  • Затянутый, идет слишком долго
Надежда4557785рекомендует
11.06.2021
Фильм у меня вызвал интерес давно и знакомый персонаж.
Обязательно буду смотреть)). Прекрасный отзыв)
Не мой сюжет Smile
А Вы заинтриговали))
Раньше всегда считала Круэллу выходцем из знатной богатой семьи, а оказывается она сама поднялась с низов. Интересно.
Не смотрела)
Люблю Эмму Стоун) Здорово играет!
11.06.2021
Не слышал о таком фильме)
11.06.2021
А мне так не нравится постер и вид Эммы Стоун в этом фильме , хотя смотрела почти все фильмы с ее участием . Но столько хороших отзывов слышу на фильм Круэлла, что видимо схожу...
11.06.2021
Актёрский состав замечательный, надо посмотреть)
12.06.2021
Неожиданно, что будет вторая часть Laughing out loud Можно посмотреть, Круэлла классная!
12.06.2021
планирую тоже посмотреть данный фильм
Зрелищный!
13.06.2021
Планирую посмотреть этот фильм!
Заманчивые скрины
13.06.2021
А мы с дочкой начали смотреть, а потом пришлось прорваться. Вот уже несколько дней в переживаниях, что не получается вернуться к фильму.
Персонаж для меня новый, но заинтересовали!
  • 13.03.2021 - 08:48
    Закомплексованная старушка👵 пытается урвать свою минуту славы в глупой комедии "Дать дуба в округе Юба"
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на комедийный фильм 2021 года «Дать дуба в округе Юба ». Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Главная героиня страдает от одиночества и чувства неполноценности, она хочет быть принятой в обществе и быть ценным человеком.
  • 02.02.2021 - 10:56
    Белый тигр король или фрик?
    Приветствую тебя искатель отзывов! Любите ли вы смотреть индийские фильмы? Все мое детство прошло под эгидой таковых и я отношусь к ним достаточно спокойно, но бесконечные пляски и песни конечно раздражают меня, благо что сейчас я могу пропустить такие моменты.
  • 31.05.2021 - 22:43
    💔 Фильм влияющий на осмысление жизни... Нелепо сломанные судьбы + много романтика, картина по реальным событиям
    Привет! Вы уже слышали про Вишню (Cherry 2021) или как у нас её назвали "По наклонной"? Это отличная картина основанная на реальных событиях, фильм о сложной судьбе одной милой американской пары.
  • 07.04.2021 - 00:21
    Основан на реальных событиях..
    Ну не знаю. Своеобразный фильмец. Показывает жизнь одной дамочки, которая построила свой бизнес можно сказать из воздуха)) В этом она конечно молодец, преуспела, но какой ценой? Сколько молодых судеб сломались? Хотя... Если б не она, все пошли бы в другое место. Спрос рождает предложение.
  • 03.05.2021 - 12:30
    Проще ликвидировать несколько шпионов, чем прикидываться семьянином)
    Деньдобрый. Ну вот- Устюгов снова в игре. Да ещё и сразу в двух ролях. Название, правда, на мой взгляд, не вполне удачное- столько уже всяких "близнецов" было.Включаем, смотрим новый шпионский фильм с семейно-драматическим уклоном. Расклад такой.
  • 13.05.2021 - 00:21
    Стив Хармон - монстр? Неправильные решения принимают не только плохие люди. Драма, которая заставляет задуматься.
    Всем привет!   Зашла я сегодня на Нетфликс и наткнулась на фильм "Монстр". Сразу же глянула трейлер и решила, что надо срочно смотреть.   Жанр: драма, криминал Хронометраж: 1 час 38 минут Страна: США Премьера в мире: 2021 (вообще фильм 2018 года, в том же году был показан на кинофестивале…
  • 06.12.2017 - 01:21
    Восхитительная картина Тима Бёртона. Самый добрый и сказочный фильм. Моё новогоднее настроение
    Автор под ником Фанаберия всё-таки заразила меня погоней за новогодним настроением посредством просмотра фильмовмультфильмов с соответствующим содержанием. Я решила не оставаться в стороне и тоже написать отзыв.
  • — Властолюбец. Говорят, власть развращает. — Я развращен абсолютно. Скоро сами увидите.
    Кажется я нашел для себя отдельный вид искусства - это фильмы, переведенные Дмитрием Пучковым, известным также под рабочим псевдонимом "Гоблин". Каждый фильм, переведенный этим человеком можно автоматически считать если не шедевром, то, как минимум, хорошим.
  • 01.04.2018 - 23:36
    Любите черный юмор? Высший пилотаж! Я смеялась до слез! Невероятно смешная и не глупая комедия от оскароносного режиссера....+скриншоты
    Привет, привет! В этот воскресный вечер первого апреля мне бы хотелось написать отзыв о кино. О хорошем кино. Об очень смешном кино! Наверняка, большинство из вас смотрели новый фильм Мартина МакДона "три билборда на границе Эббинга, Миссури", но речь в этом отзыве пойдет не о нем Каждый фильм…
  • 13.06.2021 - 14:06
    Принудительная беременность, брак против воли, добровольная стерилизация. Я хочу чтобы этот фильм посмотрели многие. Новинка на Premier! Документальный фильм Ахмедовой. Женщина ли ты если НЕ РОДИЛА?
    Здравствуйте!   Честно говоря я очень далека от феминизма, бодипозитива (в том трактовании, которое сейчас принято), бешеной толерантности и всех остальных модных течений и веяний в современном мире. Я также не близка и к теме чайлдфри. Я принимаю их позицию, но не понимаю ее.
  • 28.05.2021 - 05:36
    Друзья спустя 17 лет ничуть не изменились! Я улыбалась весь фильм, смеялась и даже всплакнула! Где посмотреть бесплатно? Любовь навеки ❤️
    Добрый день! Вчера 27 мая вышел новый эпизод сериала Друзья. Создатели назвали его «Друзья: Воссоединение», ведь спустя 17 лет главные герои снова встретились, чтобы вспомнить былые времена, вернуться на съемочную площадку и поговорить. Я смотрела все серии Друзей, все 10 сезонов по несколько раз.
  • 10.06.2021 - 09:00
    ☁Розовое облако убивает людей и заставляет их закрыться дома🚪Два чужих человека застревают вместе на многие годы...⏰во время необычной эпидемии.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм под названием «Розовое облако » 2021 года.Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Над всем миром нависает розовое облако, которое убивает людей за 10 секунд.
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 26.05.2021 - 09:55
  • 21.04.2021 - 14:45
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 13.05.2021 - 20:57
    Подобная трагедия может произойти в любой школе. Я как учитель хорошо представляю, что любой человек спокойно пройдёт и сделает всё, что заблагорассудится. Если детские сады так или иначе ещё хорошо защищены, то школы, на мой взгляд, недостаточно.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! 11 мая в Казани случилась трагедия. В одну из школ пришёл молодой человек и начал стрелять по всем, кто попадался у него на пути. Погибли 9 человек и несколько десятков пострадали.
  • 11.05.2021 - 18:16