Опубликовано 24 Сентябрь, 2017 - 01:46

1500 в сутки

Всем привет! Ездили в конце лета на машине из Питера в Псков на два дня. Останавливались в гостевом доме "Старый город" (Old city).

Вот такой дом

Честно говоря, особо не выбирала гостиницу - мне в номере только ночевать, так что критериев было всего два: чтобы доехать без заморочек и плутаний по незнакомому городу и чтобы цена была приемлемая.

Цена. В "Старом городе" получилось 3000 за двое суток двухместный номер (то есть по полторы тысячи с носа), не самый дешевый вариант, но, в принципе, устроил.

Если приехать в Псков на машине, то эта гостиница идеальное место - стоит прямо на трассе (Крестовское шоссе, которое идет от Ленинградского шоссе, без поворотов и мелких улочек - даже без карты не заблудишься). До центра города недалеко, гуляя и не торопясь, за час вполне доходится. Вокруг частные дома, до крупного магазина минут 15 пешочком. Рядом - в соседнем доме - есть ресторан (не заходила, так что про меню и цены ничего не знаю). А, еще автобусная остановка почти прямо перед домом.
Есть своя парковка (нуууу, образно говоря, парковка, потому что по сути это отгороженный забором участок земли, без охраны и шлагбаума, но с собачьей будкой (собаку, правда, не видела), места довольно много, одновременно с моей машинкой стояло еще две; из минусов - не асфальт, а грунт с ямами и лужами, в дождь там реально грязно).

По самой гостинице. Она новая (год или даже меньше как открылась), ремонт и отделка - все видно, что еще не затасканное:), холл стильный, по полах в коридоре ковры, мебель новая.
Кровати мягкие, удобные, белье чистое и свежее. Номер убирают ежедневно, полотенца (по 3 штуки на каждого человека) меняют, шампуньку и гель для душа тоже кладут. Мыло, туалетная бумага было.
Стол, шкаф, прикроватная тумбочка были. Не хватало бра или светильников у кровати (когда один уже спит, второму, например, почитать перед сном при люстре как-то не очень удобно), но розетки у кроватей были (это плюс).

Кровати в номере
Кровати в номере
Шкаф, стол и входная дверь
Вход в номер
Душ
Туалет

Девушки на ресепшене вежливые и приветливые. Все возникшие при вселении проблемы решили очень оперативно: не горела одна лампочка в люстре - заменили (несмотря на десять вечера), не шла горячая вода - исправили; предложили бесплатно переселить в номер с телевизором (мы там только спали, а телик вообще не смотрим, так что отказались). Интернет в номере был, ловил нормально. На первом этаже стоит кулер. Про холодильник не спрашивала. Чайник дали в номер без вопросов.

Народу в гостевом доме было очень мало - мне вообще в первый день показалось, что мы там одни были, да и свет всего в двух окнах горел (правда, вернулись в гостиницу довольно поздно по псковским меркам, может, народ уже просто спал...). Утром и вечером никого не встречала в коридоре и холле.

коридор на втором этаже

Из минусов - в номере либо шумно (слышно, особенно ночью, уличные звуки, трасса все-таки, а окна выходят прямо на нее) либо душно (кондиционеров/вентиляторов нет, окна ну очень хочется открыть).
И второй минус - душ. Точнее душевая "кабина", которая от остальной части ванной комнаты отгорожена низеньким (полсантиметра) порожком - вода не успевает уходить и весь (!) пол ванной после даже непродолжительного душа становится не просто мокрым, а реально "стоит вода и плавают тапочки".

В целом же, все миленько, чистенько, прилично и демократично. Для приезжающих в Псков своим ходом и не надолго отличный вариант.

Catarishkaрекомендует