Опубликовано 30 Май, 2016 - 11:46

Несколько лет назад я носила отчеты на бумажном носителе и стояла в невероятных очередях. Потом ввели электронную отчетность и я стала носить отчеты на флешке в компанию по отправке отчетности и тоже стояла в очередях.

А потом нам предложили установить программный комплекс СБИС ++ на компьютер. Директор изначально сомневался, фирма очень маленькая, нужно ли это. Обслуживание ведь платное, но мне удалось его убедить. И моя бухгалтерская жизнь наладилась. Я забыла что такое очереди и проблемы.

Итак о плюсах:

1. Время. Я забыла что такое по пол дня проводить в очереди в ИФНС, ФСС и ПФР.

2. Удобство. Программа сама вовремя обновляет все формы, добавляет новые отчеты и напоминает про сроки сдачи. Моя голова теперь вообще об этом всем не болит. Я на 100% уверена что с бланками, формами и отчетами проблем не будет.

3. Простота. В программе все заполняется интуитивно понятно. Плюс идет проверка отчетов перед отправкой и вам выдадут ошибки и предупреждения, которые надо исправить, чтобы отчет прошел.

4. Остатки с прошлых отчетов переносятся в новый автоматически. Вы никогда не забудете о зависших копеечках.

5. Возможность обмениваться документами с другими фирмами через личный кабинет. Я мало пользуюсь данной функцией, но с парой фирм так взаимодействуем (по оплате курьерской службы и городского телефона). В этом два плюса: я не держу в голове сроки оплаты телефона, напоминания приходят автоматически и у нас больше не отключают телефон за не оплату (да да грешна, пару раз забывала оплачивать вовремя телефон). Второй плюс - не надо ходить за документами ножками, а это в другой район города, опять экономия времени и сил.

6. Обновляется все автоматически через интернет.

Минусы, да их практически нет, ежегодная оплата (директор каждый раз подписывая платежку задумывается. а надо ли это, на что я настоятельно убеждаю что надо) и один раз комплекс полетел, наш программист мне все быстро поправил и все работает.

Достоинства
  • Весьма удобный интерфейс
  • Доступность и простота
  • Частые обновления
  • Экономия времени и сил
NataliaEрекомендует
  • 15.02.2022
    Вот я решился написать небольшой отзыв после полутора лет сотрудничества со СБИСом. Я буду краток, плюсы: - отличная цена за огромный функционал (если ты конечно умеешь им пользоваться) - отсутствие навязывания дополнительных услуг - стабильность в плане прайса (нет постоянных изменений цен и т.д.
  • 31.03.2022
    С 2012 года пользуюсь СБИС. с каждым годом просто ухудшаются услуга по сдаче отчетности! Мало того что в отчете по страховым взносам программа не видит ошибки! еще и навязывают услуги по сверке!
  • 25.12.2017
    Впервые пишу отзыв на что-то Никогда не думала, что придется, но одна фирмочка известная как Сбис достойна отзыва. На работе девочки долго выбирали, какой сервис подключить чтобы там и сдача отчетности и проверка контрагентов была. Мы пользовались одним сервисом, но там проверки не было.
  • Работали несколько лет с компанией СБИС(были не очень довольны качеством обслуживания и передачи информации, подумывали сменить провайдера), каково же было наше удивление, когда наш сис.админ нашел в инете полную информацию о нас, опубликованную СБИС с суммой выручки в миллионах (тысячи и рубли…
  • Классическая 1С в облаке. Работает стабильно
    Итак, заметила, что многие не очень правильно воспринимают этот сервис. Может дело в том, как они себя позиционировали вначале. Но суть такая: это 1С в облаке. Про то, что есть 1С и как он работает, думаю, рассказывать не надо.
  • 02.03.2020 - 23:02
    Как перейти на УСН сразу при регистрации ИП с помощью программы от налоговой
    Самый простой способ регистрации себя в качестве индивидуального предпринимателя состоит в подаче заявления через сервис ГОСУСЛУГИ - бесплатно и не выходя из дома.
  • 28.01.2021 - 12:08
    хороший помощник
    Пользуемся программой Контур.Экстерн почти 5 лет. Очень удобная программа для сдачи отчетности. Всё очень доступно, понятно и легко в работе. Особое внимание таблице отчетности: постоянно туда заглядываю не только для того, чтоб увидеть статус отчета , но и для того, чтоб проверить себя какие…
  • 17.03.2021 - 23:27
    Хорошая и удобная программа для ведения и формирования отчетности.
    Первое наше знакомство с этой программой произошло в 2014 году. Скачали у производителя бесплатную версию чтобы посмотреть функционал и поняли что она нам подходит. Через год решили приобрести и были приятно удивлены когда получили скидку 50 за то что пользовались бесплатной версией около года.
  • 19.01.2023 - 14:55
    Сервис мне не совсем подошел
    Начитавшись хвалебных отзывов в сети касаемо онлайн-бухгалтерии "Небо", решила попробовать для работы эту систему тоже. Этот отзыв пишу спустя три месяца использования.Отмечу, что интерфейс понятен и новичку, также присутствует на первый взгляд много разных полезных функций.Но, попользовавшись…
  • 27.03.2015 - 18:14
    Сможет каждый. Научу вас лёгкой ретуши фото и расскажу как можно увеличить доход на IR с помощью навыков фотошопа. Только в здравом смысле, обманывать никого не будем)) (+ фото и видео)
    Всем привет! Фотошоп - моё хобби, мой доход...моя жизнь! Меня часто спрашивают как я училась, сколько времени на это ушло.... Сегодня расскажу обо всём. Моя история знакомства с Adobe Photoshop началась 7 лет назад.
  • 13.05.2020 - 11:53
    Добро пожаловать в IT. Самая удобная и популярная программа для переключения раскладки. Есть ли у нее минусы?
    Всем привет! Сейчас я хочу вам рассказать про самую популярную программу для переключения раскладки: Punto Switcher. Думаю, многие с ней знакомы. Если нет, я вас сейчас познакомлю. Эту программу сейчас распространяет Яндекс.
  • 03.04.2011 - 16:43
    Действительно нужная вещь!
    Русифицированный Virtual Dub - один из моих основных видеоредакторов.Был случай, когда первую половину видео снял вертикально, а вторую - горизонтально. Узнал, что в VirtualDub'е есть замечательный фильтр «rotate» (поворот) + предусмотрена функция обрезки видеофайла.
  • 04.02.2015 - 17:07
    Не советую!
    Всегда использовала антивирусные программы для защиты компьютера. Вначале это был Касперский, затем AVG и вот, наконец, по рекомендации знакомых, причем, работающих в сфере компьютерных технологий, решила попробовать Avast! Поначалу скачала бесплатную версию.
  • 19.01.2023 - 16:02
    Где бы я еще продала обычное фото с телефона за 50$? Классный сток для любительских фото
    FOAP - это что-то вроде фотостока, здесь можно продать свои фото. Но концепт несколько отличается от классических стоков. Загружать фото можно только через мобильное приложение. Оно доступно для iOS и Android.
  • 26.01.2023 - 07:38
    Вы не любите тиндер? Вы просто не умеете его готовить. Рассмешу Вас Фотками….ps. Познакомилась с мужем на тиндере.
    Здравствуйте дорогие читатели   Сегодня будет очень интересный отзыв на приложение Тиндер. В 2016 году после сложного расставания, какое-то время я была одна. Это даже к лучшему, надо было прожить этот негативный опыт и прийти в себя.Потом я оправилась, восстановилась, набралась мудрости.
  • 27.12.2022 - 16:35
    💜 От любви до ненависти: как я раньше тратила на ВБ сотни тысяч рублей, а теперь стараюсь даже приложение не открывать без необходимости. Почему я не советую там покупать 👇
    Всем привет! Тоже решила высказаться о маркетплейсе Wildberries. Хочется все плохое оставить в старом году) Я пользуюсь этим приложением уже около пяти лет. Раньше в нашем городе не было ПВЗ, а сейчас целых 5 на 20000 населения.
  • 12.01.2023 - 18:30
    Хочу стать миллионеЯрусом). Покажу сколько заработала на ЯRUS за 9 месяцев. Как быстрее набрать заветную минималку к выводу и раскрутить свою страничку бесплатно. О контингенте платформы, о хейте , спаме и пожеланиях.
    12 марта 2022 года я решила зарегистрироваться в новой социальной сети ЯRUS. До этого у меня была страничка на другой платформе. Страницу с запрещенной платформы принципиально удалила и решила начать все заново, но только на ЯRUS, на нашей российской социальной сети. Терять мне было нечего, т.к.
  • 09.01.2023 - 06:10
    Черно-белый инстаграм без пафоса. Как я о нем узнала, почему так сильно полюбила, как познакомилась там с замечательными людьми. О чем пишут в грустнограме? На какую аудиторию он рассчитан и другие мои выводы о новой социальной сети.
    Привет! В этом отзыве я расскажу о своей случайно находке - приложении грустнограм. Когда весной 2022 года инстаграм стал запрещенной сетью в России я его просто удалила. Сидеть через VPN мне было неудобно.
  • 29.11.2022 - 00:03
    Фото как у блоггеров? Новый тренд! Как потратив 379-759₽ налепить себе шикарных артов.
    Я увидела это приложение, точнее его результат у блогера и решила что мне тоже надо.     Кстати моя аватарка тут оттуда!) И мне безумно захотелось показать вам результат. Расскажу про приложение Lensa! Что за приложение и как использовать?   Нейросеть! Она рисует вам по загруженном вами 10-20 фото.
  • 25.11.2022 - 14:10
    ⚠️Если вы плохо считаете/запоминаете - ЯНДЕКС вас обманет! Покажу, как я очень дёшево заказываю проф косметику и как я лишилась нескольких заказов 😟
    Всем доброго времени суток Я уже рассказывала о том, что я пользуюсь сервисом Яндекса. Раньше заказывала исключительно на озон, потом открыла для себя валберис , до сих пор там заказываю всякие мелочи, типа косметики для лица, а также всякие маски, бальзамы для губ, и позже всех я открыла Яндекс.
  • 26.10.2022 - 07:12
    Стол № 5 - диета при которой КИЛОГРАММЫ ТАЮТ вместе с желанием жить. Приложение же, помогает питаться вкусно в условиях жутких ограничений
    Всем привет! Диета "Стол номер 5" вообще-то лечебная, а не для похудения, но и вес на ней уходит будь здоров. Особенно если до этого вы были далеки от правильного питания. Но чем меньше его придерживались ранее, тем сложнее вам будет.
  • 15.11.2022 - 13:36
    Я занималась йогой по приложению 30 дней и вот что вышло...
    Всем привет! Это мой отзыв о приложении для занятий йогой. Оно подойдёт как для новичков, так и для более опытных в этом деле людей. Не так давно я решила начать делать зарядку каждое утро. Да, да именно утро! Хотя бы 5 минуточек.
  • 14.09.2022 - 17:46
    ЗАРАБОТОК вк 💸Как стать ПОПУЛЯРНОЙ❤️Каждый день в друзья добавляются 99+ человек, мои фотки смотрят по 10 тысяч человек✨Лайки, репосты и советы, как это получить!
    Всем доброго времени суток Приложение ВКонтакте у меня очень очень много лет! На этой площадке я зарегистрировалась примерно 13 лет назад, можно посмотреть через приложение какой точный срок. Как только появился первый смартфон, так сразу скачала и пользовалась.