Опубликовано 24 Июль, 2013 - 21:17

Танцем живота (или правильнее назвать "восточным танцем") я заинтересовалась несколько лет назад. В одном восточном магазинчике увидела рекламу о начале курсов и решила попробовать себя и в этой роли. В то время я жила в Праге и обучение мое началось именно там. Мне очень повезло в преподавателем, ее звали Лиза Вегрова (Liza Vegrova), она из Сирии и восточными танцами занималась всю жизнь, закончила балетную школу в Праге. Преподаватель она от Бога, что говорить. А иногда ее заменяла другая очаровательная очень необычная танцовщица Shereen. У нее занятия настолько интересные и она очень здорово вдохновляет и заряжает энергией - хочется стать профессиональной танцовщицей тоже. Группа у нас была разношерстная и говорили все на разных языках: чехи, русские, итальянцы, китайцы. Через полгода я удивилась, что все девочки начали танцевать, это говорит о высокой квалификации преподавателя. Даже у меня что-то начало получаться. Бедра расшевелились и грудь начала делать круговые движения. В танце живота самое трудное - это начало, когда ставятся так сказать все позы и объясняют как и чем двигать и делать это нужно очень эстетично, плавно и элегантно, без пошлости в раскачивании бедрами. Танец живота очень полезен для здоровья, это самое сильное оружие женщины как вернуть себе красоту и внутреннюю гармонию. Танец живота ОЧЕНЬ повышает настроение и тонус, потому что именно в бедрах находятся элементы веселья Smile

Но жизнь моя поменялась и я не смогла больше посещать сказочные уроки Лизы Вегровой. Но однажды в Москве в одном книжном магазине я увидела очень красивый диск, по которому можно заниматься танцем живота дома. Я очень обрадовалась и купила этот диск и сразу начала заниматься. Это самая лучшая домашняя программа, которую я когда-либо встречала, она реально работает и не надоедает. Там четыре уровня - лучше начинать с первого и протанцевать месяца два и потом только переходить на следующий. Я пробовала сразу с четвертого начать, но утром я не могла пошевелиться, болели все тело - нагрузка очень сильная, если все выполнять правильно. А вот на первом уровне все очень просто и приятно.

Эти ролики Neena & Veena Basic Dance я видела и на YouTube, можно и под них начать заниматься. Но с диска удобнее, там отличное качество и музыка.

Мне очень нравится как танцует турецкая артистка Didem и Садия.

Танец живота должна хотя бы попробовать каждая женщина. Эффект просто потрясающий. Интересно то, что результаты остаются на очень долго, даже если какое-то время не практиковать. Намного интереснее чем аэробика, шейпинг. Каждое занятие - это погружение в мир сказки, чудес и Востока Smile

Йога

Цигун

Шейпинг

Liza Vegrova Prague
Танец живота для начинающих. Neena & Veena. Basic Dance.
4 уровень: Neena & Veena Basic Dance
Пробую себя в танцевальной позе
Платок с монистами для танца живота
Платок с монистами для танца живота

Достоинства
  • Делает очень красивым тело
  • Идеален для хорошего настроения
  • Раскрывает женственность
  • Танец живота очень полезен для здоровья
Anastellaрекомендует
Какие фото-загляденье Smile
Заинтересована )
24.07.2013
Спасибо за комментарий Smile Танец живота очень близок любой женщине, потому что изначально это был "родильный танец": очень полезно двигать бедрами, чтобы не болеть женскими болезнями и без проблем родить здоровых детей. Танец живота включает в себя и шейпинг и аэробику и йогу и танец. Много всего полезного в одном Big smile Программа Нины и Вины очень грамотно построена. Эти двойняшки египтянки, они обладают особым шармом и доходчиво объясняют основы танца, усидеть на месте просто невозможно Big smile
Истину говорите !приятного вечера вам Wink
Спасибо Big smile Вам тоже приятного вечера и отличного настроения Love
25.07.2013
спасибо Вам за такой замечательный отзыв!как хорошо,что я на него наткнулась!завтра же начну заниматься по этой программе.тем более через месяц предстоит поездка на море,а я вся в целлюлите Big smile да и любимому сюрприз можно подготовить Love
25.07.2013
Спасибо за комментарий Smile Я очень рада, что у Вас возник энтузиазм, это нужно быстрее использовать, пока "горяченький". Танец живота сражает мужчин наповал, главное освоить как красиво двигать разными частями тела Big smile Целлюлит тоже отлично убирает, но для этого нужно время. Например, йога очень быстро сжигает подкожный жир, а вот танец живота медленнее и более плавно и постепенно. Главное в танце живота - спорт в удовольствие. И приятно и полезно. Еще есть нюанс: когда начинаешь танцевать - нужно красиво уложить волосы, накраситься немного, одеть спорт одежду удобную и обязательно какой-то восточный платочек на бедра - настроение поднимется в разы и это даст стимул не бросать раньше времени занятия Smile Удачи Вам в танце и раскрытие своей неповторимой женственности Big smile Love
25.07.2013
Я некоторое время занималась по программе этих девушек, действительно очень доступно и понятно все объясняют, мне нравилось, надо будет вернутся к ним, ведь танец живота такой красивый. Smile
25.07.2013
Спасибо за комментарий Smile Я тоже иногда занимаюсь, потом забрасываю Big smile Потом снова возвращаюсь. А эта программа мне понравилась - с нее очень легко начинать, сразу чувствуешь результат, причем не напрягаюсь, а в удовольствие. Полностью согласна, танец живота очень красивый, самый женственный и очень практичный, дает много плюсов и уверенность в себе Smile
25.07.2013
Я брала уроки еще в школе. Наверное, после Вашего отзыва снова запишусь на танец живота. Это потрясающе красиво... Love
П.С. Было интересно узнать об истории танца.
25.07.2013
Спасибо за комментарий Smile Согласна с Вами - это очень красиво, когда женщина умеет плавно по-восточному двигаться. Я сейчас тоже не занимаюсь с преподавателем, от чего очень страдаю Big smile Самой можно иногда позаниматься, но все танцевальные позы ставит только профи Smile Но хорошо, что есть такие программы, которые напоминают, что не надо забывать развивать в себе женственность. Я тоже планирую записаться когда-нибудь снова Smile Желаю Вам найти хорошего Учителя танца и чтобы у Вас все задуманное получилось Love Big smile
класный отзыв))))
23.01.2014
Спасибо за комментарий, Вииииктория2013. Мне очень нравится эта программа, по ней можно самостоятельно заниматься дома - всё очень просто, легко и есть результат Love
12.07.2014
Крутая программа, у меня диск такой же)) раньше по нему занималась))
12.07.2014
Спасибо за комментарий, Marina Ramazanova. Согласна, программа очень хорошая, я до сих пор по ней занимаюсь Smile
13.07.2014
Вы такая красивая и солнечная! Shy А фигура! Love
13.07.2014
Спасибо за комментарий, Кончита. Это я выпендривалась лишь для фото. Но танец живота реально изменяет фигуру и позволяет красиво позировать Smile
24.08.2014
Я месяц назад видела профессионала девушку ...вот это кончено красотищааааааааааа!!!!!мужчины были просто в восищении, да и девушки были покорены ее танцем!!!!Сама давно мечтаю попробовать научится, но слышала что в домашних условиях очень трудно научиться((((но все таки попробую)
24.08.2014
Спасибо за комментарий, Цветная. Полностью с Вами согласна - танец живота - это очень женственно и обворожительно. Я пробовала начать заниматься дома именно с этой прогораммы, мне понравилось, но у меня очень плохо получалось. Всё-таки пошла на курсы танца живота. Проходила год с лишним или два. Потом перестала ходить и сейчас дома занимась именно по этой программе. Очень нравится. Но всё-равно с преподавателем намного лучше, что и говорить. Наверное, скоро снова запишусь куда-нибудь Love
26.06.2015
Спасибо за отзыв! Скачала, вспомню былые навыки. Занималась 4 года,потом пошла на цыганские, еще полгода там поучилась, но как-то не особо зацепило душу и ушла. А вот по восточным прям душа истосковалась. Love
Мне еще нравится программа от Suspira. Прежде,чем пойти на занятия, полгода с ней занималась и преподаватель отметила,что у меня довольно неплохо поставлены движения для самоучки.
26.06.2015
Спасибо за комментарий, Wilder Wein. Мне тоже очень нравятся восточные танцы, а куда-то ходить не всегда получается. Эта программа моя любимая - несложная и эффективная. Посмотрела ролик Suspira - очень красиво танцует, спасибо Love
23.07.2015
Для домашних занятий программа очень хорошая, помогает держать себя в форме Smile Но чтобы научиться хорошо танцевать одной её мало.
23.07.2015
Спасибо за комментарий, Mirimir. Полностью с Вами согласна. Программа для дома - отличная, но танцевать с её помощью, конечно, не научишься Love