Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 14:56

Здравствуйте!

Программа "ВТБ-коллекция" появилась в 2015 году. На тот момент я уже несколько лет был клиентом банка ВТБ24 и разумеется сразу же подключился к программе.

В чем суть программы?

За каждую оплату по карте Вам начисляются баллы, которые Вы можете обменять на товар (услугу), предлагаемые на сайте программы.

ВСЕ способы накопления баллов:

1-й способ - просто расплачивайтесь картой!

Баллы начисляются пропорционально сумме произведенных затрат. В правилах программы есть таблица из которой все видно -

Количество баллов зависит от такого каким пакетом услуг банка Вы пользуетесь. Я произвел расчет и могу точно сказать, что:

- классический пакет - эквивалент 0,6% кэшбек

- золотой пакет - эквивалент 1% кэшбек

- платиновый пакет - эквивалент 1,2% кэшбек.

В выборе пакетов руководствуйтесь тем какую сумму Вы будете тратить по карте в месяц (или на какую сумму будете пополнять карту). Если обороты по карте у Вас будут меньше установленной суммы - Вам придется платить ежемесячную комиссию за обслуживание карты, что в итоге "съест" все Ваши бонусы.

Но в любом случае если сравнивать с программой "Сбербанк-спасибо" видно, что ВТБ24 предлагает ВЫШЕ процент кэшбека. (У "Сбербанка-спасибо" кэшбек составляет всего 0,5%).

2-й способ - откройте депозит

Баллы начисляются за открытие в банке ВТБ24 депозита. Сейчас действуют следующие правила -

Честно говоря, когда только программа стартовала начислялось 500 баллов за вклад на сумму 10000 на 1 месяц. Можно было хоть каждый месяц открывать вклады и получать приличное количество баллов. Видимо это было сделано для привлечения клиентов и буквально через полгода условия поменяли на менее выгодные. Но тем не менее все равно такой способ существует.

3-й способ - если взяли кредит

Если Вы берете кредит в ВТБ24 за это Вам также могут начислить баллы!

Как быстрее накопить баллы?

Баллы начисляются за покупки в любых магазинах. Но у ВТБ24 есть магазины-партнеры, покупая в которых баллов будет еще больше! (Здесь неполный перечень).

Например любимый многими AliExpress приносит дополнительно 7% кэшбека!

Также можете к одному счету программы подключить несколько банковских карт. Тогда на Вашем счете будут суммироваться покупки со всех Ваших карт!

Личный кабинет

Все операции Вы можете видеть в личном кабинете на сайте.

Странно только, что для входа в личный кабинет не приходит пароль на телефон. Но при покупке дополнительно пароль запрашивается.

В личном кабинете помимо информации о совершенных операциях, есть еще и прогноз по операциям (баллы начисляются не в один день, а спустя какое-то время).

На что потратить баллы?

В личном кабинете огромнейший выбор товаров!!! Но если вам не нужны никакие товары можете обменять баллы на подарочную карту

Также если раздел со скидками. Некоторые товары идут по сниженной стоимости!

Как раз среди них я заметил конструктор, который очень хотел купить ребенку -

Я сопоставил цены на этот конструктор в других интернет-магазинах и пришел к выводу, что самое лучшее предложение в программе "ВТБ-коллекция"! (по-моим расчетам получилось стоимость товара эквивалента 1,7% кэшбек!).

Далее я просто положил товар в корзину и начал оформлять заказ.

Товар Вам могут доставить куда угодно! Но к сожалению за это снимают дополнительно баллы или Вам нужно будет доплатить деньгами.

Можно выбрать пункт самовывоза. Удобно, что в этом случае используются пункты магазина OZON, которых очень много в Москве.

Даже если считать с баллами за доставку получается этот конструктор на самом деле самый дешевый из всех предложений в магазинах!

После завершения оформления заказа меня ждал еще один приятный бонус - это сертификат на скидку в одном из магазинов -

Магазинов на самом деле больше. Сертификат действует недолго, но все равно приятно. Я выбрал "Кораблик"

Мои "подарки" за все время участия

За 3 года вот, что я получил:

Вроде немного. Но с другой стороны мне это ничего не стоило! Все - бесплатно! Smile

Конечно же я рекомендую! Smile

Мой подробный отзыв о сайте ВТБ24 читайте - здесь

Достоинства
  • Большой выбор подарков
  • Выгодно
  • Несколько способов накопления
Недостатки
  • Платная доставка призов
Хемуль-2016рекомендует
27.04.2017
полезный отзыв
27.04.2017
У Сбербанка, безусловно, выигрывает ВТБ24, но и здесь Рокетбанк (дочка Открытия) остаётся недосягаем.
Отличная программа, но я не клиент банка ВТБ. Возможно пока.
28.04.2017
Ираида Fox спасибо!

ya1plovec много слышал о Рокетбанке. Нужно будет внимательно почитать о них

Алина Я пока очень доволен ВТБ. Однозначно рекомендую! Smile
И 4й способ накопления бонусов - рассказать друзьям, и они при регистрации своих карт в программе "Коллекция" указывают Вас (вернее, Ваш номер телефона). За это Вам начисляется 500 бонусов. Так и называется - "Приведи друга". Но проверить это не смогла, моим знакомым всем лень, наверное, регистрироваться... Puzzled
Я для покупок на Али завела отдельную карту Сбербанка, не хочу "светить" зарплатную ВТБ. Но получать дополнительно баллыв "Коллекцию" от ВТБ заманчиво. Вопрос: если покупать на Али через кэшбэк-сервис и оплачивать картой ВТБ, получается ли и кэшбэк, и баллы по карте? Часто пишут, что можно что-то одно, если на карте такие доп.функции, кэшбэк может не появиться. Как у Вас? Может не на Али, а в других Интернет-магазинах.
10.05.2017
ФАКТЫ и ЭМОЦИИ
И 4й способ накопления бонусов - рассказать друзьям
Этот способ появился недавно. Честно говоря для этого сначала нужно найти друзей клиентов ВТБ24. Как правило при оформлении карт они и так узнают о "ВТБ-коллекция". Будут ли они ждать вашего предложения - вопрос.

Приходит кэшбек через сайт Скидка и начисляются баллы в ВТБ-коллекции! Одно другому не мешает! Поэтому двойная выгода Smile
25.07.2018
Подскажите пожалуйста, а среди подарочных сертификатов, которые можно получить в рамках этой программы сертификаты OZON есть? Просто я на сайте бонусной программы ВТБ еще не зарегистрирована, но если условия по карте меня устроят, то возможно я потенциальный клиент этого банка и буду заинтересована в покупках с Озона.
25.07.2018
К сожалению ozon нет.
Я посмотрел - появились сертификаты: Ашан, Перекресток, Спортмастер, М-Видео, Delivery club. Возможно, что-то из этого будет Вам интересно.

Спасибо за внимание к отзыву!