Опубликовано 15 Март, 2018 - 12:15

полгода или более
    от 65 руб

Всем привет!

Во время второго декрета моя мама увлеклась вязанием мягких игрушек, сначала меня это не особо заинтересовало, но правильный подход и терпение сделали свое дело- я влюбилась в это занятие!

Все оказалось не так сложно, огромное спасибо мастер классам, которых сейчас полно в интернете.

Тут хотелось бы обратить внимание на ошибки, которые допускают новички при выборе пряжи ( сразу подчеркну, что опираюсь я на свой опыт и на роль последней инстанции не претендую):

1. Несоответствие размера крючка и пряжи, это доставляет дискомфорт при вязании, а слишком рыхлая вязка портит внешний вид игрушки, наполнитель просто напросто будет вываливаться(((.

Для игрушек рекомендую брать крючок меньше, чем рекомендует производитель пряжи.

2. Желание купить всю понравившуюся пряжу : Ой,и эту мне цвет пудры в моде, О!Марсала заверните две.

У меня до сих пор лежат клубки различной пряжи, которую просто некуда деть, деньги потрачены, а в работу не пущены.(((

3. Купить пряжу на половину игрушки по принципу: потом еще докуплю.

Как же часто я с этим обжигалась! Впечатление,что вяжешь ты одна в городе достаточно обманчиво, и вот именно это цвет обязательство купят, даже если до этого он годами не пользовался популярностью.

На мой взгляд, самая лучшая пряжа,как для новичков, так для опытных вязальщиц- YarnArt "Jeans. Турецкая пряжа хорошо ложится в изделие, а если говорить об игрушках, то они получаются аккуратные и красочные.

Пряжа состоит из хлопка и акрила, что обеспечивает ее стойкость при использовании готового изделия и его стирки.

Для новичков я определенно советую данную пряжу, как доказательство предлагаю свою игрушку, это моя третья работа,до этого я крючок в руки не брала.

Delleyрекомендует
  • 01.06.2015
    Пряжа Jeans турецкого производителя Yarnart стала любимицей многих дам, занимающихся вязанием, в том числе и моя. Я вязала не одно изделие на заказ и никаких нареканий пока не было. Во-первых , пряжа приятная на ощупь: мягкая, слегка блестящая.
  • 01.06.2018
    Итак начну с того, что перепробовала много разной пряжи. Пряжу yarn art jeans импользовала для вязания летнего кардигана, вязала в две нити узором соты. В силу узора, да и из за наоичия акрила в составе изделие достаточно сильно вытянулось после вто.
  • 01.04.2018
    К вязаным игрушкам у меня особая страсть. Я бы даже сказала, что с них у меня началась любовь к вязанию в принципе. И пряжу для создания игрушек я выбирала долго методом проб и ошибок. Сейчас у меня даже мысли не возникает другой, когда нужно связать очередную игруху — только YarnArt Jeans.
  • 09.02.2018
    Хочу поделиться своим опытом вязания из этой пряжи.Ниточка состоит из 45 акрила 55 хлопка. очень приятная к телу,нужно учитывать что тянется,не садится при стирки,что не мало важно!теплая и относительно не дорогая!
  • 04.02.2016 - 12:28
    Изделие растягивается после стирки.
    Пряжа YarnArt Jeans Shiny привлекла меня в первую очередь цветом - нежным, пастельным. Отметила я и тонюсенькую нить люрекса, вплетённую в пряжу. Собственно, вплетением этой ниточки Jeans Shiny и отличается от Jeans.
  • 09.12.2020 - 10:50
    Вяжем из Ярн Арт Джинс. Многофункциональная пряжа по бюджетной цене
    Хочу поделиться своими впечатлениями о пряже турецкого производства Yarn Art Jeans. Хотя пряжа представлена на российском рынке уже более 10 лет, увидев мои изделия, многие спрашивают что за пряжа. Итак, немного информации. Пряжа выпускается в моточках весом 50 гр, длина нити в моточке 160 метров.
  • 12.02.2014 - 10:38
    Yarnart покупаю чаще всего.
    Я вяжу с детства, но вы сами знаете , что детское вязание гораздо отличается от взрослого. В детстве я вязала кулам и как попало, но когда я выросла , и стала более увлекатся вязанием у меня стало получатся продавать свои изделия.
  • 22.02.2019 - 12:13
    Красивая пряжа для декора
    Решила я как-то перед Новым годом поучаствовать в онлайне по вязанию куколки Снежинки по мотивам всем известных Бонни и для отделки платья там требовалась блестящая и при этом в меру пушистая ниточка с коротким ворсом.
  • 01.02.2017 - 20:30
    Отличная пряжа для больших вещей
    По случаю купила две упаковки, цвета - стальной и васильковый (хотя на самом деле он темно-синий). Качеством нитки довольна, нет обрывов и узелков, лишь в одном попался участок неравномерной скрутки, но небольшой - метров 5-6. Длина нитки в мотке - 300 метров, вес мотка - 100 грамм.
  • Бегония - не только цветок. Мое знакомство с мерсеризованным турецким хлопком
    Пряжу "Бегония" купила случайно. Это был мой первый заказ ниток через интернет. Я тогда не разбиралась в составах, не знала что такое мерсеризованный хлопок, только-только начинала вникать в метраж, номера инструментов и т. д. Когда пряжа приехала, я удивилась почему такие маленькие мотки.
  • 10.04.2020 - 18:55
    Многострадальный свитер...Что стало с пряжей после перевяза? (расход пряжи Yarnart Merino De Luxe на свитер с косами и аранами)
    Ярко-красный свитер со сложным рисунком - вот такая идея возникла в моей голове. Раз возникла, значит надо воплощать в реальность! Так я пошла в магазин турецкой пряжи и наткнулась на распродажу пряжи.
  • 20.04.2017 - 15:30
    Пряжа, которая меня удивила.
    Решила сделать подарок на новый год для ребенка подруги, связать комплект (кофточку, рубашку-поло и кепку). Раньше я уже вязала для своей дочки и кофты и футболки, поэтому особого много времени не нужно было, чтобы выбрать модельки кофты и футболки.
  • 11.02.2018 - 17:39
    Пряжа летняя Yarnart Summer (70% хлопок, 30% вискоза / 350 м ) - хотела похвалить, но поругаю...
    Для рукодельниц, покупающих пряжу важны несколько критериев: качество, стоимость, удобство и т. д. Но эти три - в первую очередь. Нить Yarnart Summer (70 хлопок+30 вискоза) относится к типу Classic. Вес мотка : 100 g, толщина для летней пряжи средняя - в мотке ориентировочная длина нити: 350 м.
  • 06.07.2021 - 02:22
    Далеко не безобидное занятие, которое может принести реальный вред. История встречи с "призраком". Глубокая медитация и её последствия.
    Медитацией я увлеклась около трёх лет. Начала когда услышала о её пользе, в то время об этом говорили на каждом шагу. А в интернете то и дело появлялись статьи с результатами исследований различных учёных, в которых также рассказывали о чудодейственном воздействии медитативных практик.
  • 07.08.2021 - 03:00
  • 11.08.2021 - 17:11
  • 26.07.2021 - 18:54
    Осторожно!!! Вызывает зависимость. Цветочная радуга. Одного мотка хватит на прекрасную шаль! + фото работ
    Всем доброго дня! Я уже говорила, что карантин был урожайным на готовые изделия. Однако пряжа, о которой пойдет речь, вдохновила меня еще до самоизоляции. Представляю вам YarnArt Flowers. Страна производитель Турция Состав 55 хлопок, 45 акрил Метраж 1000 м на 250 грамм.
  • 23.07.2021 - 11:48
    Каким уродливым стал пирсинг пупка после родов! Очень жалею, что проколола его.
  • 20.09.2021 - 17:16
    ◆ Полезное занятие для души, согреет и увлечет вас долгими зимними вечерами
    Вязать и шить я любила всегда. Начала вязать ещё в школе, набирать петли и вязать первые образцы училась по выпускам детской передачи.   Первый свитер вязался из ковровой пряжи, модель нашла в журнале Бурда (страшный дефицит и огромное богатство того времени) Рукава получились разные, перевязывала, …
  • 13.09.2021 - 11:43
    🧶 Мне пришлось связать свитер с шкурки норки спицами, чтоб понять что пряжа мне не подходит. Покажу что у меня получилось и расскажу почему больше не буду покупать «шкурку норки»
    Здравствуйте! Пряжа шкурка норки сейчас на слуху у всех вязальщиц. Все разделились на тех, кто уже вязал с этой пряжи, и тех, кто только планирует купить пушистую пряжу.Пряжа продаётся уже, наверное, на всех площадках и магазинах.
  • 13.08.2021 - 06:30
  • Бить или не бить, вот в чём вопрос... Моя история о том, как я подсела на тату..
    Желающий сделать тату, приветствую тебя! Меня зовут Ольга и у меня 3 татуировки. Пока только 3 Моя история началась в далёком 2004, когда я сказала маме, что хочу татуировку на шее сзади. Мама у меня медик и я с детства слышала и видела последствия разных заболеваний, инфекций и травм.
  • 09.08.2021 - 21:00