Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 22:06

Боюсь в это поверить, но, похоже, я нашла то, что так давно искала - идеальную пудру. Хотя, конечно, ничего идеального не бывает. Значит, она просто прекрасна. Smile

Пудра Revlon Colorstay - общий вид
Пудра Revlon Colorstay - общий вид

У меня весьма и весьма жирная кожа, расширенные поры, бывают прыщики, есть несильные постакне, хотя уже, слава Богу, они постепенно сходят на нет. Без пудры в холода моя кожа начинает блестеть уже через 30-40 минут.

Двухэтажная пудра :-)
Двухэтажная пудра :-)

Итак, что мне было нужно для счастья?

Нижний этаж со спонжем
Нижний этаж со спонжем

1. Матирующая пудра, причем, которая довольно долго держит эффект даже при последующем припудривании и не "кашкуется" на лице к концу дня. Эта пудра прекрасно справляется с поставленными задачами. Кожа не блестит при первом нанесении часа 3-4, что очень неплохо. Повторно поправлять макияж можно безбоязненно, причем, даже без использования матирующих салфеток - и без них она всё заматирует заново. При этом пудра на пересушивает лицо, что очень важно. Правда, она может подчеркивать шелушения. К слову сказать, она нашла шелушения и у меня на подбородке. Но если наносить ее не на голое лицо, а на увлажняющий крем, то всё будет хорошо.

Рука без всего
Рука без всего

2. Максимально приближенный к моему естественному тону кожи оттенок. У меня кожа довольно светлая (но не бледная), скорее желтоватая, чем розовая. Для меня принципиально, чтобы пудра была ни на толику розовой, бежевой или "натуральной" (как правило, все оттенки пудр, имеющие приставку "натуральный" лично на мне смотрятся совсем не натурально, а, опять же, делают из меня розового поросеночка). Я уже практически перестала надеяться найти пудру, которая сольется с моим тоном кожи, при этом еще и не будет выбеливать лицо. Пудра Revlon ColorStay меня приятно удивила в этом отношении: я теперь совсем не переживаю из-за того, насколько она заметна на лице и насколько мой подбородок отличается от шеи по цвету. Я взяла самый светлый тон - 820 "Light". Рекомендую его обладательницам светлой кожи с желтоватым подтоном. Думаю, в принципе, любая может подобрать подходящий тон, так как их я в магазине насчитала четыре штуки, причем, в гамме присутствуют тона от самого светлого до достаточно темного, при этом все цвета в линейке мне показались довольно естественными.

Рука с пудрой. Найдете? :-)
Рука с пудрой. Найдете? :-)

3. Чтобы пудра на темнела. Да! Эта пудра не темнеет. Поэтому она никогда не поставит в неприятное положение и не превратит ваше милое личико в кирпичик, чем грешат ее многие конкурентки, причем, не только бюджетные, но и "люксовые".

Пудра густо набрана на палец
Пудра густо набрана на палец

4. Маскировка. Маскировка, конечно, - понятие субъективное. Мне показалось, что на пудру-основу она на тянет, но и не легкая вуалька. Прыщик она не замаскирует (хотя, если постараться...), но расширенные поры может немного сгладить (но не скрыть), неплохо выровняет тон и, как мне показалось, рельеф кожи. Дает матовый финиш без всяких "сверкалок" и подсвечиваний. Мне кажется, она прекрасно подойдет любительницам естественного макияжа.

Консистенция пудры мягкая, немного кремообразная
Консистенция пудры мягкая, немного кремообразная

5. Упаковка. Никогда не думала, что буду вообще обращать внимание на эстетику упаковки пудры, потому что это не главное. Нет, всё же это имеет значение. Всё-таки хочется держать в руках привлекательную вещь, а не просто пудру. Внешний вид упаковки лаконичен, черен и стилен. Зеркальце спрятано под пудрой в отдельном отсеке, где и притаился спонжик. Мне кажется, это довольно удобно и гигиенично. То, что нужно вертеть туда-сюда зеркало, чтобы припудриться, меня не смущает. Спонж какой-то странный, я бы даже сказала, страшный, но вполне сносный в использовании.

Моя кожа без всего. Какая есть.
Моя кожа без всего. Какая есть.

6. Чтобы не забивала поры. Имея проблемную кожу, ни на минуту не расслабляюсь, постоянно слежу за тем, чтобы от декоративной косметики не появлялись прыщи. Пользуюсь пудрой 2 месяца. Никаких негативных последствий ее использования, в том числе и забитых пор, не наблюдаю. Кроме того, пудра абсолютно незаметна - я долго пыталась, делая свотч на руке, показать ее, но, похоже, так и не получилось.

Моя кожа пудра + корректор.
Моя кожа пудра + корректор.

7. Цена. Довольно приемлемая: я приобрела пудру со скидкой в "Л`Этуале" за 509 рублей. Конечно, знавала я пудры и намного дешевле нее (как и намного дороже, например небезызвестную Clinique, которая меня, кстати, разочаровала), но цена не заоблачная.

Пользуюсь пудрой зимой, меня она устраивает по всем показателям.

Вот, кажется, и всё, что я хотела сказать по данному продукту. Похоже, на ней я остановила свои многолетние поиски достойной пудры. По крайней мере, нет желания искать что-то дальше и ставить эксперименты на своей коже и своем внешнем виде.

Достоинства
  • Долго держится
  • Естественные оттенки
  • Легкая текстура хорошо ложится
  • Матирует
  • Приемлемая цена
  • Приятное оформление
  • Хорошее качество продукта
Scorpyрекомендует
  • 06.11.2016
    Познакомилась я с этой пудрой довольно неожиданно. В магазине, где я обычно покупаю косметику в тот день были скидки до -50 и я не могла не зайти, особенно потому как моя любимая на тот момент пудра L'OREAL PARIS ALLIANCE PERFECT уже заканчивалась.
  •   Всегда сталкивалась с проблемой в выборе пудры, которая бы маскировала недостатки и не бросалась в глаза. У меня светлая кожа и я не пользуюсь тональным кремом. Для этого эта пудра мне подошла идеально!
  • 26.06.2015
    Классная пудра,в упаковке 8.4 грамм,верхний этаж сама пудра,второй этаж зеркало и пуховка. Футляр не понравился - неудобное открывание,особенно для тех у кого длинные ноготки,на упаковке остаются пятна от пальцев.В пудре реально понравилась стойкость и универсальность.
  • 27.01.2015
    Эту я купила пудру давно, покупалась она в качестве дорожной пудры. Упаковка: Пудра находится в черной упаковке из очень крепкого и прочного (проверенно несколькими падениями) пластика. Внутри маленького зеркальце на пол-крышки. В нижнем отсеке находится спонж для нанесения.
  • 03.04.2017 - 17:47
    Пудра которая не оставила никакого впечатления. Ни плохо, ни хорошо, в общем-то никак. Кому подойдет, а кому покупать не стоит? Оттенок № 820
    Отзывов на эту пудру катастрофически мало и покупала я её на свой страх и риск, но немного прогадала. Не так давно я уже писала отзыв на тональный крем Revlon , который оставил хорошее впечатление, но всем известно, что без пудры макияж остается незаконченным.
  • Отличная пудра, если подойдет оттенок, а это маловероятно...
    Привет, дорогой читатель!Сегодня расскажу о компактной пудре от Revlon "PhotoReady Powder". Обратила я внимание на эту пудру благодаря моей подруге - заметила, что на лице у неё какой-то интересный продукт, который делает тон кожи значительно лучше. Стоимость и место покупки.
  • 19.06.2011 - 16:53
    Тихий ужас!! (+фото)
    Недавно, когда у меня закончилась моя старая пудра, я пошла в магазин за новой. У меня жирная кожа, и я спросила у девушки-консультанта, какую пудру она может посоветовать. Она мне предложила эту, и запеченую от Pupa. Запеченую взять не рискнула, а эта мне подошла. Легла на руке хорошо.
  • 24.06.2015 - 14:38
    Это одна из самых лучших пудр марки ffleur! Один взмах кистью и вы забудете, что такое жирный блеск на коже! А ее стоимость всего 108 рэ позволяет попробовать всю палитру оттенков.+ ссылка на нее в интернет-магазине и, конечно, фото на лиц
    Всем приветик Сегодня я хочу поведать вам о своей любимице - пудре марки ffleur под названием "Нежная забота". Ее я заказывала в их интернет-магазине.(Попозже напишу отзыв о нем). Скажу честно, с этой маркой я практически не знакома, но наслышана про их качество.
  • 24.08.2016 - 09:48
    Самая неудачная моя покупка, не первый год пытаюсь ее добить! Оттенок №5
    Купила эту пудру уже давно, но пользуюсь ей редко. Начну с того, что я сильно промахнулась с оттенком, покупала ее летом, учитывая загар, но она оказалась для меня катастрофически темной! Как часто бывает, обмануло меня это подлое освещение в магазине, там она казалась на пару тонов светлее!!!
  • 01.04.2012 - 09:21
    А ты себя любишь?
    Если твой ответ ДА- то это то косметическое средство,которое стоит тебя!!!Такой не ощущаемой и в тоже время правильно маскирующей текстуры я не ощущала ни от одной пудры(хотя перепробовала их много).Очень удобный футляр(я для него оставила чехол,который был изначально-так меньше заляпов и дольше…
  • 26.09.2014 - 19:12
    Знаете ли вы, что такое Ahava? Осторожно, много букв и фото))
    Про косметику фирмы Ahava была наслышана очень давно и давно хотела попробовать. Честно говоря, была немного удивлена, когда увидела в фирменном магазине этой компании еще и декоративную косметику.
  • 09.03.2015 - 16:21
    Неудачная новинка
    Новая компактная пудра от МИРРЫ. Компактная пудра 2 в 1 увлажнение и уход. У пудры есть 3 оттенка: сатин, шелк, кашемир. У меня жирная проблемная кожа.
  • 29.11.2017 - 11:15
    Посредственная пудра Российского производства
    Хочу рассказать в данном отзыве о непопулярной пудре с непривычным названием "Елена". Пластиковый корпус пудры выполнен на четверку, ничего выдающегося, но и придраться не к чему. Состав пудры, в котором мы можем видеть как минимум один средне комедогенный компонент - изопропилпальмитат.
  • 17.06.2020 - 16:44
    Пудра для жаркого лета - хорошо матирует и незаметна на лице
    Каждое лето для меня - мучение и решение тяжелой задачи - как выглядеть прилично 9 часов на работе в помещении без кондиционера при температуре 30-35 градусов адской жары пекельної спеки. Сколько тональных средств и пудр я опробовала в этой борьбе за сухое лицо... Все не перечислить...
  • 06.06.2020 - 23:47
    Не пудра, а мечта! Прозрачная, матирующая и прячущая расширенные поры на проблемной коже! Наконец-то я нашла то что мне нужно 😍 Подробные фото внутри.
    Всем привет! Хочу поведать вам о своей любимице-помощнице в создании головокружительных образов) А именно о прозрачной компактной пудре Transparent matte compact powder от бренда Limoni !
  • 17.06.2020 - 16:04
    Для тех продуктов, что исчезают в полдень, эта фиксирующая пудра станет отличным проводником в мир стойкого макияжа, но при этом она может и «ворсистости» добавить и тон выровнять.
    Добрый день! Для меня пудра это идеальное завершение макияжа, тот самый штрих, которым я подвожу черту и уже готова к выходу. Как обладатель действительно жирного типа кожи, я всегда ищу хорошего матирования и кроющей способности, чтобы мои воспаления не бросались в глаза, да и вообще тон кожи был…
  • 15.06.2020 - 22:15
    Год с ментоловой пудрой для обесцвечивания Kapous. Осветление на низких %. Отказываюсь от услуг салонов и осветляю свои волосы ДОМА.
    Привет всем, кто читает! Ключевые моменты и разделы выделены жирным шрифтом для тех, кто пришел за сухой информацией и фото. Остальным добро пожаловать :3 История с домашним осветлением волос меня сопровождает давно, но основательно я подошла к этому вопросу год назад, когда, пересмотрев различных…
  • 01.06.2020 - 19:02
    Абсолютно заурядная пудра - у меня ничего не засияло и особо не выровнялось. Что она есть - что ее нет. Самый светлый тон 00. Фото на лице.
    Об этой пудре я узнала от уженепомнюкакого инста-блогера. Эту пудру сравнивали с более дорогим аналогом от Катрис, и по всем пунктам белорусская Pro Icon не уступала - мол, и финиш волшебный, аки сияние кожи младенца, эффект свежести и подсветки на лице, и маскирует все что можно.
  • 29.06.2020 - 17:56
  • 24.05.2020 - 18:11
    Пока 450 человек бьются в восторге от "Luminys Baked" от "PUPA", я покажу пудру в три раза дешевле и в миллиард раз лучше! (+фото эффекта на жирной, пористой коже, свотчи и личные впечатления)
    Всем кусь) Долго выбирала себе очередную пудру, ибо корейские что-то поднадоели... Да и платить по 700-800 рублей за пудру не очень хочется. Из магазинного что-то ничего не впечатлило, так что я решила помянуть старое и посмотреть, что интересного есть на "АлиЭкспресс".
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 31.07.2020 - 18:40
  • 21.05.2020 - 17:05
    За что я заплатила? Тотальное разочарование.... Компактная пудра Chanel Poudre Universelle Compacte.
    Компактная пудра Chanel Poudre Universelle Compacte должна была заменить мою многолетнюю фаворитку от этого же бренда Chanel Vitalumiere , так как её сняли с производства.