Опубликовано 15 Январь, 2016 - 21:31

К сожалению,мои ноготочки тонкие и ломкие. А ходить с красивым покрытием хочется дольше недели. Био гели,к сожалению, в одиночку не справляются.

Нашла для себя спасение в укреплении ногтей акриловой пудрой. Из всех перепробованных больше всего понравилась заказанная с Али. Стоит она около 50- 70 рублей. Бывает белая,прозрачная и комуфляж. Причем комуфляж прекрасно можно использовать под френч.

Один из незначительных минусов:есть жидкости,которые пудру не растворяют. Но тут уже дело перебора.

Последовательность действий такая:

1. Подготавливаем ноготь.

2.Наносим базу тонким слоем. Можно перед использовать праймер/бондер. Но можно обойтись и без.

3. Не сушим. Наносим акриловую пудру поверх. Что бы база не растекалась можно наносить сразу акрил после базы на каждый ноготь. Чуть-чуть стряхиваем пудру и в лампу.

3.Сушим как обычный гель. В зависимости от вида лампы.

4.Хорошо баффим и обезжириваем.

5.Наносим второй слой базы тоже тонким слоем.

6.Сушим.

Дальше по технологии.

Думаю, данная процедура изредка полезна даже тем, у кого свои ногти крепкие и не ломкие.

Лайфак: лучше что-нибудь постелить на стол.Даже если работать строго над баночкой весь стол все равно будет в мельчайших частицах акриловой пыли.

Достоинства
  • Защищена от просыпания
  • Отлично подходит для дизайна ногтей
Недостатки
  • Иногда банка приходит наполовину полная
AnnaGalkinaрекомендует
29.02.2016
хорошо получилось)тоже хочу ее заказать в гель добавить.
29.02.2016
Она прям классная. По технологии я все описала выше. Заказать можно тут: [ссылка]