Опубликовано 4 Март, 2016 - 19:20

Салют всем, увлекающимся саморазвитием и личностным ростом!

Мое знакомство с позитивной психологией началось 4 года назад с книги Ларисы Ренар «Круг женской силы» (подождите кидаться тапками!). Я бездумно выполняла всякие женские практики, описанные в романе, но легче мне не становилось. Дальше были другие авторы - другие практики.

Со временем я добралась до Свияша. Но до этого поняла одно: все позитивные психологи вещают об одном и том же из книги в книгу. Авторы предлагают всех простить, полюбить и отпустить, особо не париться и мыслить только позитивно.

Но как, черт возьми, это сделать???

Конкретный инструментарий лично мне дал только Свияш. Книга «Начни жить заново! 4 шага к новой реальности» учит, КАК вышвырнуть из своего подсознания вредоносные программы (обиды, чувство вины, неуверенность и т.п.) – все, что мешает добиваться целей – и загрузить туда нужные установки. Все четко, логично, по-технически, но живо и интересно. Подача и слог мне очень нравится.

Не буду умалять достоинства других авторов, их мысли мудры, советы полезны. Но я уже поняла, что именно нужно изменить, чтобы жить счастливо. Мне требовалась только методика. Многие предлагают использовать медитационные практики, но я не умею самостоятельно входить в транс. А чтобы научиться этому нужно примерно 6-12 месяцев ежедневных занятий хотя бы по 20 минут.

В основе 4-шаговой программы Свияша лежит принципиально новая техника, хотя формально она тоже называется медитацией. Выполнить ее сможет любой дурак, обладающий условно-крепким здоровьем. Если с последним проблемы, в книге описаны более мягкие приемы.

Уже после 10 сеансов по 30-40 минут в день я увидела результаты. Но скорость у всех разная, от чего она зависит, в книге тоже объясняется. Еще имейте в виду, что у проблемы может быть ветвистый корень из разных убеждений, и каждое из них нужно будет прорабатывать.

Это не для ленивых!

«Начни жить заново! 4 шага к новой реальности» напоминает мне рабочую тетрадь. Помните, как в детстве? Приступая к чтению лучше вооружиться листочками и ручкой. Вас ждет много заданий, упражнений и открытий.

Советую эту книгу тем, кто уже понял, что в ту жо то место, где он сейчас находится, он загнал себя сам. Тем, кто уже выявил свои внутренние барьеры, и готов преодолевать их.

Знакомство с творчеством А.Г. Свияша я рекомендую начать с других книг, например «Улыбнись пока не поздно» или «Как быть, когда все не так, как хочется». В них больше теории, которая поможет освоить основные понятие, используемые автором во всех остальных трудах.

Эту и другие книги Свияша можно купить, скачать или БЕСПЛАТНО почитать на его сайте.

Всем достижения целей!

Vilena Venerdiрекомендует
19.01.2019
Не могу разобраться, как надо дышать. Слишком обобщенно у Свияша написано - быстро и глубоко. Но если быстро, то как раз получается поверхностное дыхание, если глубоко, то медленно. К тому же во время дыхания сосредотачиваешься только на дыхании, повторять слова прощения невозможно, отвлекаешься. Так что как все это сочетать - не пойму. Sad(
  • 22.03.2013 - 13:30
    Девочкам, девушкам, женщинам! Читать обязательно!!!
    Если бы не было настоящей Кетрин, ее жизни, судьбы, ее дневника - то их стоило бы придумать! Дочь, сестра, подруга, невеста, жена, хозяйка, дитя Божье…- все это один человек, один характер, одна личность...
  • 04.05.2018 - 14:01
    Книга "Семь шагов к финансовой свободе"- это книга, где мало воды и много практических рекомендаций. Перечислю свои выводы и советы,которые я сделала,прочитав эту книгу по борьбе с финансовой неграмотностью! Советы помогают экономить ваши деньги!
    Всем здравствуйте. По десятибалльной системе, я бы поставила книге "Семь шагов к финансовой свободе", твёрдые 10 баллов. Эта книга, более чем, достойна наивысшей оценки. В ней мало воды и много практических рекомендаций.
  • 22.04.2018 - 19:06
    10 шагов в новую жизнь :-) КНИГА-ТРЕНИНГ:-) Хотите чо-то поменять в своей жизни? Вашему вниманию предлагаются 10 этапов, которые РЕАЛЬНО работают! :-0
    Наверное у большинства людей, хотя бы один раз в жизни наступает такой момент, когда хочется что-то поменять…Вот и у меня настало время… Нужно было срочно искать книжку, которая поменяет мое мировозрение , встряхнет мои мозги и направит меня в правильное русло, потому что жить так дальше было…
  • 07.11.2015 - 18:13
    Один напишет, сотни мучаются. Разбор глав. История знакомства с книгой и применения.
    Давать советы - дело неблагодарное. Вдруг человек им последует, а потом возложит всю ответственность на советчика? А если автор берется уверенно советовать, получает за это деньги, да еще считает себя экспертом в самых важных сферах?
  • 18.02.2018 - 16:31
    Лепим счастье своими руками из экскрементов и палок. Инструкция. Лечимся без антидепрессантов. Психотерапия для чайников. Почему лучше читать книги, чем ходить к реальным спецам. Как психотерапевты разводят людей на деньги.
    Как-то раз в журнале Man's Health я прочла небольшую заметку о рок-музыканте Брюсе Спрингстине. И были там такие слова: И с тех пор я мечтала найти специалиста, который научит меня решать мои сложные психологические проблемы РАЦИОНАЛЬНО. Мечта сбылась.
  • 14.08.2014 - 12:23
    Одиночество и счастье
    За этот роман Дж. Кутзее был присуждён его первый "Букер", на вручение которого он не явился - вот, что было написано в аннотации к этой книге. Если бы я увидела другое описание, где пытались бы рассказать сюжет, то вряд ли взяла её читать. Хорошо, что не знала о чём она. Да и сейчас не знаю.
  • Удивительный Олег Гадецкий и его замечательная книга
    Потрясающий Олег Гадецкий по определению не мог написать плохую книгу))Книга, которая раскрывает на многое глаза, меняет сознание, отношение к жизни и людям.
  • 08.01.2017 - 15:50
    Книга, с которой можно поговорить по душам.
    Понравился мне сайт mybook. Я уже писала о двух других книгах, которые прочитала там онлайн: Женщины, кот и собака ПП для ТП Далее я случайно в разделе "Бесплатные книги" нашла следующую книгу к прочтению - Живая психология: простые шаги навстречу к себе   Мне нравятся такие книги, которые…
  • 13.04.2020 - 10:32
    Авторская книга Аяза Шабутдинова "Проект Армия: 100 шагов к мечте": кому будет полезна, где получить и стоит ли она потраченного времени.
    Выбор книг или статей под грифом: "Чтобы интересненького почитать?" часто заводит меня в тупик. По теме бизнеса и проработки себя написано много хороших книг, но для их поиска придётся хорошенько потрудиться.
  • 20.04.2021 - 17:00
    Петрановская против деструктивных пабликов вк
    Всем привет! Только что прослушала аудиокнигу популярной психологини Людмилы Петрановской и не могу об этом молчать спешу поделиться своими впечатлениями Скажу сразу, книга очень противоречия и понравится не всем. Написана она целиком и полностью о привязанности и любви родителей к ребёнку.
  • 05.03.2021 - 10:21
    За что Лабковский зарабатывает миллионы? За вот такие вот книги и лекции? Если ваше любимое слово "невротик" - вам точно понравится, оно тут встречается миллион раз.
    Всем привет! Никогда не читала именно книги по психологии, но с бурным развитием Инстаграма в нашей жизни это, по-моему, не проблема. Очень много знаменитых и не очень психологов пишут статьи, проводят прямые эфиры и записывают видео, поэтому с темой психологии немного знакома я была.
  • 25.03.2021 - 08:33
    Теперь "Я обычная" звучит как комплимент самой себе! Актуальная книга XXI века о том, что нужно наслаждаться ПРОСТОЙ жизнью, пока другие фотошопят свою!
    Привет всем!   Я не часто читаю книги по психологии, мотивации и т.п., потому что большинство из них написаны скучным, а порой и сложным языком. Но иногда мне попадаются действительно стоящие экземпляры, как, например, книга Саманты Мэтт с длинным названием "Смелость быть обычной.
  • 17.02.2021 - 22:47
    Учимся «игнорировать тестостероновую дурь», «дозировать» свою (третье слово в названии) и «возвращать блудного пса». Очень «честная» модель взаимоотношений
    Добрый вечер, милые дамы (отзыв о «дамской» книге, поэтому вряд ли мужчины решат этот отзыв прочесть, но если вдруг решат, то их тоже приветствую). На днях я рассказывала о максимально бредовой книге Павла Ракова «50 правил умной дуры» .
  • 19.02.2021 - 15:08
    Эта книга - предупреждение для молодых женщин, которые проходят мимо совершенно чудесных парней, потому что они держатся за свою вторую половинку, которая, если она и существует, вероятно, уже занята, не заинтересована в браке или не заинтересована в вас.
    Ты не замужем? Ты знаешь хоть одного парня? Он хороший? У него хорошо пахнет изо рта? Хотя последний пункт уже не так важен. Тебе нужно бежать к нему. Например, прыгнуть в его объятия и выйти за него замуж, прежде чем кто-то другой схватит его.
  • 28.04.2021 - 00:48
    Спустя 2 года. Магическая уборка КонМари от Мари Кондо
    Такая ли магическая? В книге говорится , что эту уборку надо делать только один раз в жизни. Я хочу приступить во второй раз. Отзыв будет длинным и полезным. Для начала напишу небольшое предисловие: Если вы любитель чистоты и порядка не думайте, что это книга не для вас.
  • "Обо всЁм и ни о чЁм" - такое название больше подходит для этой книги!
    И снова, Здравствуйте!)   Первое , на что я повелась в этой книге , конечно же название и обложка:   "Женщина, у которой есть план"   Мне, как человеку, любящему составлять планы на всем случаи жизни, такое название пришлось по душе. Ну вот, предвкушала я...
  • 05.04.2021 - 10:30
    Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, была родильная горячка. ("Трое в лодке не считая собаки")
    Доброго времени суток, друзья! Этот отзыв навеян сразу несколькими вещами: приболела мама и шикарное издание, которое она очень любит. Представляю : "Большая энциклопедия народной медицины. Золотые рецепты здоровья и долголетия." Очень большой формат . Но не такая уж и тяжёлая. Издание 2008 г.
  • 19.02.2021 - 22:39
    Качественный научпоп о кошках. Не очень много практических советов, но масса интересной информации о происхождении кошек, привязанности к человеку и будущем кошачьего племени, которому стерилизация принесет много вреда (по мнению автора книги)
    Лет до 30 я однозначно была в стане любителей собак. Собаки жили в нашей семье не всегда, но все же с 18 моих лет, когда у нас появился щенок, собаки казались мне лучшим животным, какое только можно себе представить.
  • 21.02.2021 - 17:27
    Шанс на жизнь или на имитацию жизни, полную боли и страданий? Мысли о том, гуманен ли гуманизм.
    Та книга, которую беременным лучше не читать. Впрочем, как и этот отзыв. И да, тема, которая поднимается в книге, весьма неоднозначна и достаточно тяжелая не только даже со стороны этики. Вот знаете, за что люблю математику? Есть задача. Есть разные пути решения.