Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 14:11

Вдохновившись отзывом о "Большом геометрическом конструкторе" от ООО "Корвет" я нашла его у себя в городе и отложила. Ребенку было только 2 года, и мне казалось, что предлагать ему данную игрушку еще рано. Но ближе к трем годам из запасов мы его извлекли и стали играть. Я была удивлена и рада, обнаружив, что ребенок с интересом им занимается.

Конструктор находится в картонной коробочке, заклеенной в пленку (я сразу нашла для него коробку прочнее). Внутри коробочки - разноцветные геометрические фигурки из прочного пластика (полиэтилена) с прорезями.

Цвета фигур: желтый, красный, синий, зеленый.

Форма: круг, квадрат, треугольник и ромб.

Количество деталей конструктора на коробочке не указано, и я не пересчитывала, но разных фигур содержится разное количество. Больше всего круглых деталей, меньше - треугольников (примерно 8 штук). С одной стороны, деталей достаточно много. Но я все-таки жалею, что не купила сразу два или три конструктора, так как иногда делаем что-то объемное, и фигур не хватает. Кроме того, когда подрастет дочка, возможно, и она захочет присоединиться.

Примеры конструкций, которые можно собрать из фигурок, указаны на коробочке, но, конечно, вариантов сборки очень много. Ребенок собирал и трактор, и колесо для хомяка.

Вот, например, наша избушка из всех деталей конструктора.

Рекомендуемый возраст от 2,5 лет. На мой взгляд, обозначен возраст верно. Малыш с 2,5 лет с конструктором отлично справится.

Игры с конструктором полезны. Они развивают фантазию и воображение, смекалку и пространственное мышление. И отлично тренируют маленькие пальчики!

Производитель ООО "Корвет", их сайт [ссылка]

Как я его искала

Я решила написать, как я нашла этот конструктор, может, кому-либо из читающих этот отзыв также захочется приобрести его.

В первую очередь я нашла сайт производителя конструктора ООО "Корвет". На сайте нужно выбрать раздел "Контакты". На открывшейся странице слева появится "Где купить игры". Я выбрала пункт "От одной штуки". После этого открылся список городов, в котором был и мой город мне повезло!). В моем городе продукцию ООО "Корвета" продает сеть книжных магазинов и один магазинчик, торгующий разными развивающими игрушками. В книжном магазине позже я купила "Большой геометрический конструктор" (за 119 р.), а в магазине развивающих игр кубики Никитина "Сложи узор".

Примеры сборки

Ребенок легко собирает подобные колесики

и елочки.

Колеса можно можно усложнить и получить более интересные конструкции.

Вот еще снежинка:

Малыш играет с удовольствием, собирая разные конструкции. Поэтому я приобретением довольна. Жаль только, что не купила сразу два таких набора. Конструктор рекомендую для разнообразия!

Еще недорогие интересные конструкторы, которые привлекли малыша:

SunnyRainрекомендует
21.11.2016
Хорошо, когда ребенок сам себя может занять!
21.11.2016
У нас есть что-то подобное, но пока что это "подобное" просто летает по всей квартире Love
21.11.2016
Снежинки красивые) интересная штука очень, надо поискать
21.11.2016
blakejake, да, и когда то, чем он занимается, не приносит сильных разрушений дому Big smile

Kapitu, не без этого! Все собираю и укладываю на место, разумеется, я Smile