Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 19:05

Эту игрушку нам подарили, когда нам было 7 месяцев со словами - "Это вам на будущее!". Действительно, она рассчитана на детей старше 1 года. Однако ребенок через недолгое время понял, что надо с ней делать. Конечно, забивал он поначалу неуклюже, но с каким старанием и упорством!

В общем, игрушка эта выполнена в виде скамейки, в которой расположено 8 разноцветных цилиндров - "гвоздей". Их нужно забивать молоточком, который прилагается к этой скамейке. Сама игрушка изготовлена из дерева, что ценят многие мамы. Молоточек при этом легкий и очень удобен для маленьких ручек.

Такая игрушка отлично развивает координацию, моторику рук, ловкость, знакомит с цветом.

Помимо этого с

этой игрушкой ребенок может снять напряжение ))))

Достоинства
  • Нравится малышу
  • Развивает моторику
  • Учит держать в руке молоточек
  • Яркие краски изделия
УжеМамочкарекомендует
10.09.2013
Интересная развивашка, надо своей прикупить!
10.09.2013
у нас такая же,одна из любимых игрушек!Smile
  • Добрый день!!! Очень хотелось мне приобрести сыну подобную игрушку, уж очень любит он постучать)). В итоге получили мы ее в подарок на новый год. Сделана стучалка из дерева, колышки - гвоздики пластмассовые. Сделана хорошо, без зазубрин, сколов и т.д..
  • 23.08.2011
    Как-то в икее увидела девочку лет 7 активно стучащую по колышкам, и руки потянулись к активной игрушке.У меня двое мальчишек, постоянно чем-то стучат,гремят а тут такое счастье...Сначала младший только грыз молоток и трогал колышки стучал старший (уже далеко не малыш-7 лет) активно стучал,…
  • 10.09.2013
    Сестренке 2 года-обожает эту игрушку! Отлично развивается моторика. Детям нравятся шумные игры (в отличие от родителей) и эти гвоздики с молоточком самое то! Постепенно развивается точность ударов. Начали осваивать ее в 1,5 и сейчас иногда приходится даже прятать!
  • 26.07.2013
    Увидели эту стучалку с молоточком в школе развития, очень понравилась идея. Ребенок развивает моторику, учась правильно держать молоточек и попадать по "гвоздикам", чтобы их забить. Потом стучалку переворачиваешь и забиваешь снова и т.д. Развитие моторики-это путь к речевому развитию ребенка.