Опубликовано 12 Ноябрь, 2013 - 16:49

Пишу отзыв после одного сезона использования. На ней было намотано около 10 000км. в разных погодных условиях гололед, снег, сухой асфальт, мокрый асфальт. Использовалась как в городском режиме, так и на трассе. Машина отлично управляема в любых условиях. Хорошо держит дорогу в снег на любой скорости (в пределах разумного), проходит по снегу на горной дороге. В гололед по прямой до 80км.(больше не пробовала). При отшлифованном до блеска льду на подъемах (если не газовать) прекрасно поднимается, отличное сцепление с дорогой. Так же прекрасно справляется с мокрым снегом и слякотью. Очень уверенное торможение на льду.

Фото шипов после годовалого использования.

За сезон использования ВСЕ шипы на месте, протектор не стерся.

По поводу цены могу сказать одно, она стоит этих денег.

Шум резины заметен только по асфальту и то не критично.

Резиной довольна, рекомендую.

Достоинства
  • Высокая износостойкость
  • Крепкое сцепление с дорогой
valkiria83рекомендует
21.12.2018
Отличная шина , семь сезонов до полного истирания сердечников оставшихся шипов ))
  • 01.12.2014 - 17:46
    Летние шины Континенталь - выше всяких похвал! Идеальная летняя резина continental contisportcontact
    На мою кроху - опель корса со спортивным характером - шины continental установлены производителем на заводе. Прошло 7 лет (пробег на "лете" около 50 тыщ), но они также уверенно держат машину на дороге.
  • 15.06.2019 - 00:34
    Второй раз не купил бы(((
    Доброго времени суток всем! Хочу поделиться своими впечатлениями от использования летней резины Continental ContiCrossContact UHP 22555 R18 98V. Стояла эта резина у меня на Nissan X-Trail что называется "с нуля". Возможно это и повлияло на мое конечное мнение, но тем не менее...
  • 29.07.2020 - 21:57
    Хорошая резина с внедорожными качествами
    Приобрел шины Continental Cross Contact LX два года назад в автосалоне Ниссан вместе с автомобилем, т.е. так получается что выбирал не сам, а достались та резина, которой комплектует завод Ниссан в России.
  • 11.01.2020 - 23:30
    Моя лучшая зимняя резина
    В 2017 году после приобретения автомобиля встал вопрос о покупке хорошей зимней резины. Мой выбор пал на Continental. Подробно изучив видео-тесты и прочитав огромную массу отзывов, выбрал зимнюю резину Continental IceContact 2. Покупка была сделана у оптовика.
  • 20.12.2014 - 15:38
    Pirelli Formula Ice достойная резина
    Приветствую всех! С приходом холодов коснулся вопрос переобувания своего автомобиля.Возможности покупать какую-либо дорогостоящую резину не было поэтому я остановился на следующей модели Pirelli Formula Ice 19565 R15 91T.
  • 28.05.2017 - 20:29
    Супер!!!
    После покупки ее был уверен что надули когда посмотрел направленность протектора. Оказался неправ, она на разных сторонах несимметричная, но так и должно быть оказывается . При покупке привлекло ее невысокая цена, интересный протектор и в принципе неплохие отзывы.
  • 15.11.2012 - 20:26
    По снегу - отлично, по льду - только без резких движений
    В начале недели практически целый день возил своего друга на его же машине ВАЗ-2113 (так уж получилось), обута она была в новенькую резину Cordian Polar размерностью 18565 R14.
  • 19.01.2013 - 17:02
    Покупайте смело! Резина без проблем.
    При покупке зимнее резины свой выбор с мужем остановили на CONTINENTAL ContiIceContact xl fr (18565R15) 92T (Рено Логан). На сегодня резина эксплуатируется второй год. Наши впечатления следующие. При обкатке резины были шумы, которые со временем стали намного тише.
  • 05.02.2018 - 21:48
    За такие деньги отлично.
    В сезон 2017 года, столкнулся со следующей интересной ситуацией, два раза подряд разорвало колесо, запаска была, но и она проехав в районе 60 километров попала на корягу, свалившуюся с впереди идущего лесовоза, и.. делать было нечего, ехал 10 кмч до ближайшего населенного пункта.
  • 16.01.2022 - 16:35
    Новинка сезона 2022! Viatti Strada 2. Закос под импортные шины или та же Кама?
    Всем привет! На этот раз мы немножко углубимся в шинный рынок России и рассмотрим новинку нового сезона. Это летние шины Viatti Strada 2 с индексом V-134. Я думаю ни для кого не секрет, что бренд Виатти это дочернее предприятие Нижнекамской компании Кама.