Опубликовано 26 Март, 2018 - 12:19

271 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Заказала самую тонкую - красную резинку для фитнеса, которая выдерживает до 10 кг. И пока ждала, думала, что она, скорее всего, окажется слишком мягкой, легко-растяжимой, толку от неё будет мало. Но она не такая уж и лёгкая! Чтобы её растягивать - тоже нужно приложить усилие. Тем более, упражнения же повторяются не по 10 раз. Пока всё сделаешь - ещё употеешь 20 раз!

Выполнена из плотного материала. Производитель утверждает, что это латекс. Я его себе немного другим представляю. Ну, ладно. Какая, в принципе, разница, если вещь приносит пользу? Главное - ни чем не воняет и руки не пачкает.

Длина - 2 метра. Очень удобно цеплять за ножку стола и делать упражнения для ног и попы. Это, когда стоишь лицом к столу, захватываешь петлю пяткой и делаешь взмахи ногой назад.

А так, её можно закреплять где угодно, и делать любые упражнения на сопротивление. Например, так же зацепить за что-то, и руками пытаться тянуть на себя: сначала к груди, потом развернуться спиной и оттягивать резинку от себя (от груди). Можно наступить на неё обеими ногами и руками толкать противоположную сторону резины от плеч к потолку. Все упражнения очень простые. Легко придумать самим. Выполняются без специальной подготовки. Красный эспандер, кстати, подходит даже для детей!

Удобна ещё тем, что можно вообще не вставая с дивана заниматься. Когда лень вставать, или пока смотришь какую-то передачу. Зацепил за плечи, и сиди - толкай другой конец, ногой от себя )) И наоборот. Ногами держи, а руками на себя тяни.

Для тех, кто постоянно ходит в зал - подойдут более толстые эспандеры. Самый мощный - синий, зелёный, оранжевый.

космонавткарекомендует
26.03.2018
про не вставая с дивана - это мечта))) : Big smile :bigsmile: Big smile :
Я знала, что я не одна Wink Big smile Всегда приятно встретить единомышленника.
26.03.2018
Нене, нас миллионы)))) мы мечтатели))) нас легко вычислить по пышным бочкам и ляшечкам)))))) Shy
27.03.2018
Ну да, в тренажерный зал не всегда попасть получается, хотя я посещать стараюсь... Вполне себе хороший вариант для занятий дома.