Опубликовано 22 Август, 2017 - 06:24

Азиатскую кухню я очень люблю, готовлю такие блюда часто, поэтому рисовая лапша всегда есть у меня на кухне.

Одной из лучших я считаю лапшу СенСой Fo-Kho. Она бюджетная, и ее легко купить в любом супермаркете.

В упаковке 200 грамм, этого хватит на 3-4 порции готового блюда.

Состав: рисовая мука, вода.

Пищевая ценность на 100гр: белки-8г., жиры-0г., углеводы-77г., 340 кКал/100гр.

Лапша белого цвета, местами прозрачная, напоминает фунчозу. Блестящая и гладкая, упругая, плохо ломается.

На упаковке предлагается два вида предварительного приготовления:

Для супа: положить лапшу в кипящую воду и варить 3-4 мин., промыть холодной водой.

Для обжаривания: залить лапшу кипящей водой и дать настояться 20мин, промыть холодной водой и немного обсушить.

После этого можно приступать к непосредственному приготовлению блюда. Я готовила суп, поэтому положила лапшу в маленькую кастрюльку с кипящей водой.

Через пару минут лапша стала мягкой. Я подержала ее на плите еще минутку. Помешивать нужно часто, тк лапша может слипнуться между собой.

Откидываем на дуршлаг и промываем холодной водой. Это необходимо для того, чтобы смыть остатки крахмала, тогда лапша не будет липкой, не придется добавлять масло.

Лапша совсем ничем не пахнет, вкус тоже невыразительный, поэтому это хорошая основа для кулинарного творчества. Консистенция не такая как у фунчозы, или другой стеклянной лапши. Она мягкая как простые макароны.

Готовая лапша

Даем стечь воде и приступаем к основной части приготовления блюд.

Производитель позаботился и напечатал пару рецептов на упаковке. На одной половинке - рецепт супа Фо-Га,

а на другой - лапши Пад Тхай.

Я варила свой любимый супчик Фо, обалденно вкусный, советую попробовать !

Любите азиатскую кухню ? Обязательно купите лапшу Fo Kho, она подходит для любого блюда, будь то суп, курица с овощами или морепродукты, любое сочетание будет вкусным !

Приятных покупок и удачных экспериментов на кухне !

simkapimkaрекомендует
22.08.2017
Выглядит круто! пойду искать!
Последнее фото очень аппетитное)
23.08.2017
Аппетитно получилось)
17.12.2018
Вауууу? Давно мечтаю попробовать))) Нужно исправлять ситуацию...отправляюсь на поиски?