Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 15:12

несколько раз
    4000 грн.

Хочу поделится с Вами выбором нашей первой палатки.Каждый раз бывая на морском отдыхе всей семьей, мы с женой,видя как отдыхают люди в палатках,прям на берегу моря,начали задумываться о таком же отдыхе,где твоя личная гостиница с видом на море, и ночью на луну:)

Долго думали, и все же решились!К подготовке отнеслись очень скрупулёзно,продумывали все до малейших мелочей,основной покупкой для кемпинга, как всем известно, стала палатка.

Палатка High Pеak Kira 5, это пяти местная летняя палатка,рассчитана для кемпинга.Палатка очень огромная с приличным тамбуром и хорошей вентиляцией.Спальное место огромное 2.80 на 2.10 и высотой 1.60, почти можно стоять в полный рост.В спальной зоне помещается 2 надувных матраса Интекс, один 2-х спальный и одиночный, там у нас спали дети, и между матрасами остается еще проход.В общем палаткой остались довольные,вместительная,функциональная и что не мало важно, имеет привлекательный вид.

Из недостатков,так это её ветроустойчивость,для моря как оказалось она не подходит,из за её высоты при сильном ветре сломалась одна из дуг,дуги у нее не алюминиевые, а фибергласовые.Но для этого мы подготовильсь:) и купили в месте с палаткой запасные компоненты дуги для замены,что и сделали после поломки.

Подводя итоги хочу сказать, палатка достойная внимания,намного лучше разных неизвестных фирм,все таки high peak это Германия, единственное если с ней ехать на моря,нужно более тщательно искать ветрозащитное место, или натягивать выше нее тент,так будет и ветрозащита, и солнце защита, что на морском берегу очень важный фактор.

Всем спасибо за внимание,если есть вопросы пишите в комментариях, с удовольствием Вам отвечу.

Достоинства
  • Красивая вместительная палатка
Недостатки
  • Ветрозащита,хотя она на ветер не расчитана
Олег Келембетрекомендует