Опубликовано 27 Август, 2015 - 09:04

Приветствую всех!

Недавно у меня появился небольшой, как называет мой любимый муж, бзик- ЭКО образ жизни. Я стала подробно читать составы всего: продуктов, косметики, чистящих средств. Итог - очень много было выброшено и заменено на новую продукцию).

Сегодня хочу с Вами поделиться моей находкой - итальянской краской для волос BioKap.

На Ютубе у популярного бьюти - блоггера, с такой же структурой волос что и у меня (пористые, волнистые) увидела данную краску для волос, заинтересовалась ею, прочитала много отзывов и решила попробовать. Краска заявлена как без аммиачная, щадящая и ухаживающая за волосами. Заказала я краску на сайте [ссылка], тон 5.0 светло - коричневый (в результате светло - коричневым пока и не пахнет, имейте в виду - краска на тон, а то и два темнее заявленного, меня это не расстроило,поскольку темный цвет волос мне идет и с моих кудрявых пористых волос, да еще и с моей любовью к масленым маскам, цвет вымывается буквально за месяц - полтора). Посылка пришла через доставку [ссылка] в течении недели, все это время доставку можно отслеживать по номеру.

Как заявляет производитель краски:

Основные компоненты: масло Арганового дерева, растительные протеины пшеницы, сои, риса и овса, фруктовые кислоты, экстракт ивы.
Не содержит аммиак

• Не содержит резорцин
  • Протестировано на никель (< 0,0001%)
  • Не содержит гидрохинон
  • Не содержит парабены
  • Прошло дерматологические тесты
  • Не испытывается на животных

Очень хочу надеяться,что так и есть) Особенно порадовал последний пункт про братьев наших меньших.

Состав упаковки:
-Туба с красящим кремом BIOKAP NUTRICOLOR (50 мл) - 1 шт.
-Бутылочка с эмульсией - активатором NUTRIFIX EMULSION (75 мл) – 1 шт.
-Пакетик с защитным кремом от попадания краски на кожу лица PROTECTIVE CREAM (8 мл) - 1 шт.
-Пакетик с восстанавливающим шампунем - кондиционером для волос после окрашивания с растительными экстрактами AFTER DYE CONDITIONING BATH (15 мл) – 1 шт.
-Одноразовые перчатки – 1 комплект.
-Инструкция по применению.

Так же есть вкладыш-инструкция на русском языке.

Подготовка к окрашиванию не отличается от других красок - красящий крем добавляем в бутылку с эмульсией, тщательно смешиваем. Я не люблю наносить из бутылки, всегда переливаю в специальную чашу и потом наношу на волосы руками (в перчатках), начиная с затылка (!), т.к. верхние волосы у меня более жесткие, пористые и выгоревшие - к ним цвет быстрее пристает.

Метод нанесения, описанный в инструкции, мне не совсем подходит. Волосы до этого были окрашены очень давно, кончики выгорели на солнышке. Поэтому я не стала наносить на 15 минут на корни, ждать 15 минут, потом на всю длину еще на 20 минут. Я СРАЗУ нанесла на длину и на корни, около 20-25 минут (волос пористый, цвет берется сильно и быстро, думаю для прямых волос можно подержать и 30-40 минут) ждем и смываем шампунем BioKap из набора (очень хороший кстати шампунь - кондиционер, мне понравился). В свое время я много красилась различными красками, в том числе и без аммиака. Ото всех красок у меня сразу же на смывке краски ЖУТКО(!!!) лезли волосы. Поэтому я и решила прекратить эксперименты и отрастить свой цвет волос. Но мы женщины, так любим меняться, да и летом выгоревший цвет волос (как я их не берегла) меня совершенно перестал устраивать. Решила подкрасить кончики максимально близко к своему родному цвету волос (русый) ну и чтобы красочка была легкая и щадящая. Мне в данной краске понравилось все: и волосы мягкие и блеск появился (для моих кудрявых, пористых волос это редкость) и цвет шикарный, богатый, без желтого и красного оттенка. НО...цвет ОЧЕНЬ сильно отличается от заявленного светло - коричневого 5.0, это скорее тон 4.0. Получился цвет темный шоколад - красивый, благородный, холодный, но не тот который стоит на упаковке). Я не расстроилась, люблю темные волосы, мужу тоже очень понравилось. Просто имейте это в виду - при выборе оттенка. Как поведет себя краска на смывке - пока не знаю, но памятуя о том, что с меня все сходит очень быстро, нереальных сроков я не жду. Так даже интереснее, можно чаще меняться!

Краску BioKap я рекомендую,потому что качество волос стало после ее использования даже ЛУЧШЕ, она мягкая и щадящая, как и заявлено производителем. Уже заказала к Новому Году еще упаковку) Единственное выбирайте цвет с осторожностью и имейте в виду возможное несовпадение оттенка.

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • качество волос очень хорошее
  • легка в использовании
  • насыщенный цвет
Недостатки
  • каштановый оттенок получился темнее, чем указано
Евгения1910рекомендует
27.08.2015
Какие классные кудряшки. А какой состав окислителя? Чем заменен амиак?
27.08.2015
Спасибо)я признаться мечтала бы о прямых блестящих волосах... Cool
Чудес конечно не бывает и полностью безопасных красок, без химии не бывает (за исключением разве что хны и басмы), нет аммиака есть его заменяющий - моноэтаноламин.
Но то что краска на 90% имеет натуральный состав:
* протеины сои, овса, пшеницы и риса (защитное и питательное действие)
* липофиловые фруктовые кислоты (антисенсибилизационное и защитное действие)
* экстракт лекарственной очанки (мягкость и шелковистость волос)
* экстракт ивы (природный УФ-фильтр)
- для меня уже ОГРОМНЫЙ плюс.
Не содержат резорцин!
Резорцин – производная фенола. В красках для волос используется в качестве красящего пигмента. Запрещен к использованию в большинстве европейских стран.
Протестированы на никель!
Содержание никеля в краске Biokap на превышает 0,0001%. Никель является сильнейшим аллергеном, способен накапливаться в организме и не выводится естественным путем. При длительном воздействии может вызывать хронические заболевания.
Не содержат гидрохинон!
Гидрохинон – это производная оксибензолов. Вырабатывается химическим путем. Придает краске для волос свойство быстро закрашивать седину. Гидрохинон достаточно токсичен, проникает в кровь через кожу головы.
Не содержат парабены!
Парабены – вещества химического происхождения, прекрасные консерванты. Обладают отличным антимикробным свойством, поэтому обеспечивают продукции длительный срок хранения. Доказано, что парабены способны накапливаться в организме, вызывая некоторые мутации в клетках и образование опухолей. Длительное использование красок для волос с парабенами способно вызывать зуд, шелушение кожи головы, раздражения и аллергические реакции.
Проходят все необходимые тесты, в том числе микробиологические.
Не испытываются на животных!!!!!!!!!!!!!!!!
Волосы не лезут от нее совершенно,такие мягкие шелковистые, тогда как после Кастинга (тоже без аммиачного) пучками лезли в течении недель двух с окрашивания.
27.08.2015
Спасибо большое. Наверное нужно тоже попробовать
02.09.2015
Цвет красивый - благородный! Очень подходит к голубым глазам! Я обожаю такие оттенки, но красками боюсь испортить волосы, предпочитаю не часто красить хной с басмой для придания яркости и блеска.
02.09.2015
Спасибо большое, мне тоже кажется что к моим глазам идут темные оттенки)
Я крашусь очень редко (тоже из-за действия красок на волосы, эта краска пока очень не плохо себя показывает) один-два раза в год. Хна с басмой отличное решение, но я боюсь рыжины, мне нравятся холодные оттенки волос.
02.09.2015
пусть темнее, но цвет хороший, и без меди, которая часто в каштанах присутствует
03.09.2015
Это точно, я тоже не люблю рыжину - желтизну Smile
01.04.2017
Пока не красилась краской этого производителя, может попробую
30.11.2017
Подскажите, как долго держится на волосах? Закрашивает ли седые волосы? Есть ли в составе этаноламин (заменитель аммиака)?
30.11.2017
Вы не разочаровались в ней, продолжаете краситься? У меня точно такая же структура волос как у Вас и лезут от краски Sad Никак не подберу краску.
03.05.2018
Я сейчас отрастила свой цвет)но краска нравилась