Опубликовано 19 Октябрь, 2014 - 14:44

Очищение любой обуви невозможно без специальных щёток, предназначенных для определенных материалов из которых данная обувь изготовлена.

Практически на любом этапе чистки необходимо использовать щётку после впитывания средства, а иногда и до впитывания.

Моим помощников в уходе за обувью из нубука служит данная щётка, которая сделана очень качественно и служит мне уже более 5-ти лет, при этом не потеряв своего внешнего вида!

По бокам у неё расположены тонкие резиновые "рёбра", которые необходимы для того, чтобы вычищать пыль и грязь между стыком самого нубука с подошвой, а так же для очищенимя швов.

Резиновая щётка предназначена для непосредственного очищения нубука от загрязнений, а щётка из жесткого ворса с железными щетинками в середине для очищения очень сильных загрязнений.

Щётка удобно ложиться в руку и не норовит выпрыгнуть. Очищает легко, не требуется прилагать каких-то специальных усилий.

Для примера фото, в котором слева обувь после высыхания пены для очищения, справа после того как я обработала поверхность щёткой.

По-моему результат на лицо! Smile Обувь выглядит чистой и ухоженной, никаких разводов и следов от очищающей пены не осталось.

Покупала щётку за 280 рублей и, по-моему, ценник на неё так и не менялся.

Об очищающей пене для нубука и замши Вы можете прочитать ЗДЕСЬ!

О красящем средстве для чёрного нубука и замши Вы можете прочитать ЗДЕСЬ!

О защитном средстве для обуви от непогоды Вы можете прочитать ЗДЕСЬ!

Спасибо за внимание! Надеюсь, что мои отзывы будут для Вас полезны!

Достоинства
  • Не дорогая
  • Удобная
  • Хорошо чистит
Недостатки
  • Не нашла
Twittyрекомендует
19.10.2014
Я бы ни за что не сказала, что этой щетке уже 5 лет!
19.10.2014
Helena_M, я её мою с мылом старой зубной щёткой после каждого применения Smile
19.10.2014
Есть подобная, но другой фирмы)