Опубликовано 22 Май, 2013 - 12:48

В каталоге Oriflame была скидка (как написано) на профессиональные кисти для макияжа. В каталоге было семь кистей и я их, конечно же, заказала, потому что было интересно проверить на сколько эти кисти качественные за свою маленькую цену.
И так щеточка-расческа для ресниц и бровей.
Внешний вид :

Длина 17 см(ручка 14 см, щетка 3 см). Цвет красивый, не черный, а темно серый с мелким напылением. Выглядит очень эстетично и даже можно сказать профессионально.
В состав входит -дерево(ручка), пластик(щеточка), алюминий(крепление) и синтетический ворс (расческа).

Ворсинки очень упругие и крепкие. Сделано все хорошо, попыталась вырвать ворсинку, не получилось. В целом, сделано очень качественно, запаха у этой кисти нет. Но перед применением, все равно советую промыть эту щеточку.
Щеточка прекрасно справляется со своими задачами. С помощью стороны, где находятся ворсинки, вы легко можете расчесать и придать форму своим бровям.
А та сторона, где находится пластиковая щетка, легко расчешет ваши реснички, после окрашивания их тушью, уберет комочки и все лишнее.

Но все же считается, что ресницы нужно расчесывать металлической щеткой, так как она лучше разъединяет склеившиеся ресницы. Честно говоря, мне не очень понравилось пользоваться металлической щеткой и поэтому свое предпочтение, я отдаю этой щеточке.
Конечно, можно подумать, что такую щетку нельзя ничем испортить и у всех производителей она будет замечательной, но это не так. Были у меня щеточки другой фирмы, но через некоторое время их ворсинки распушались, загибались в разные стороны, становились очень жесткими, что в дальнейшем затрудняло мне работу при коррекции бровей.

Ну и о том, как я делаю коррекцию бровей. У меня очень сложная форма. Как делают в салоне мне не очень нравится. Делают их слишком тонкими, тонкие брови не люблю.

Для начала нужно определить где должна начинаться бровь. Для этого берем карандашик и от носика прикладываем его до внутреннего уголка глаза, вот так как на фото. Тут у нас начинается бровь, но начало этой брови не должно быть четким, так что не удаляйте волоски четко по этой линии.

Теперь определяем конец брови. Так же от носа, до внешнего уголка глаза. Но бровь тоже не должна обрываться четко, некоторые волоски, должны заходить за этот придел.

Теперь определяем где должен быть подъем брови. Так же проводим невидимую линию по радужке глаза. Теперь аккуратно при помощи пинцета удаляем лишние волоски.

Потом при помощи щеточки, приподнимаем все волоски брови к верху и которые выходят за линию роста бровей, осторожно отстригаем ножничками. В завершении расчесываем бровки и любуемся. Я не могу похвастаться идеальными бровями. Но мне не нравятся слишком тонкие брови или брови которые сейчас носят большинство девушек такой формы, как будто они чему-то удивлены)))

Ну и конечно, фоточки)
1,2,3 фото - щеточка
4 - что нам понадобиться для коррекции бровей
5,6,7 - намечаем зоны
8 - процесс
9 - мои брови, конечно не идеал, но я ношу челку и такая форма мне нравится)
10 - сравнение с другой щеткой. Видны кривые волоски
11 - весь набор

Как правильно наносить пудру

Идеальное нанесение тонального крема
Ритатошкарекомендует
29.09.2014
а я такую кисточку потеряла((