Опубликовано 22 Май, 2013 - 12:48

В каталоге Oriflame была скидка (как написано) на профессиональные кисти для макияжа. В каталоге было семь кистей и я их, конечно же, заказала, потому что было интересно проверить на сколько эти кисти качественные за свою маленькую цену.
И так щеточка-расческа для ресниц и бровей.
Внешний вид :

Длина 17 см(ручка 14 см, щетка 3 см). Цвет красивый, не черный, а темно серый с мелким напылением. Выглядит очень эстетично и даже можно сказать профессионально.
В состав входит -дерево(ручка), пластик(щеточка), алюминий(крепление) и синтетический ворс (расческа).

Ворсинки очень упругие и крепкие. Сделано все хорошо, попыталась вырвать ворсинку, не получилось. В целом, сделано очень качественно, запаха у этой кисти нет. Но перед применением, все равно советую промыть эту щеточку.
Щеточка прекрасно справляется со своими задачами. С помощью стороны, где находятся ворсинки, вы легко можете расчесать и придать форму своим бровям.
А та сторона, где находится пластиковая щетка, легко расчешет ваши реснички, после окрашивания их тушью, уберет комочки и все лишнее.

Но все же считается, что ресницы нужно расчесывать металлической щеткой, так как она лучше разъединяет склеившиеся ресницы. Честно говоря, мне не очень понравилось пользоваться металлической щеткой и поэтому свое предпочтение, я отдаю этой щеточке.
Конечно, можно подумать, что такую щетку нельзя ничем испортить и у всех производителей она будет замечательной, но это не так. Были у меня щеточки другой фирмы, но через некоторое время их ворсинки распушались, загибались в разные стороны, становились очень жесткими, что в дальнейшем затрудняло мне работу при коррекции бровей.

Ну и о том, как я делаю коррекцию бровей. У меня очень сложная форма. Как делают в салоне мне не очень нравится. Делают их слишком тонкими, тонкие брови не люблю.

Для начала нужно определить где должна начинаться бровь. Для этого берем карандашик и от носика прикладываем его до внутреннего уголка глаза, вот так как на фото. Тут у нас начинается бровь, но начало этой брови не должно быть четким, так что не удаляйте волоски четко по этой линии.

Теперь определяем конец брови. Так же от носа, до внешнего уголка глаза. Но бровь тоже не должна обрываться четко, некоторые волоски, должны заходить за этот придел.

Теперь определяем где должен быть подъем брови. Так же проводим невидимую линию по радужке глаза. Теперь аккуратно при помощи пинцета удаляем лишние волоски.

Потом при помощи щеточки, приподнимаем все волоски брови к верху и которые выходят за линию роста бровей, осторожно отстригаем ножничками. В завершении расчесываем бровки и любуемся. Я не могу похвастаться идеальными бровями. Но мне не нравятся слишком тонкие брови или брови которые сейчас носят большинство девушек такой формы, как будто они чему-то удивлены)))

Ну и конечно, фоточки)
1,2,3 фото - щеточка
4 - что нам понадобиться для коррекции бровей
5,6,7 - намечаем зоны
8 - процесс
9 - мои брови, конечно не идеал, но я ношу челку и такая форма мне нравится)
10 - сравнение с другой щеткой. Видны кривые волоски
11 - весь набор

Как правильно наносить пудру

Идеальное нанесение тонального крема
Ритатошкарекомендует
29.09.2014
а я такую кисточку потеряла((
  • Компания Oriflame решила перезапустить производство кистей для макияжа. Раньше все кисти были в чёрном исполнении, а сейчас ручки стали деревянными, не крашенными. Я ещё в старой версии хотела себе такую щётку-расчёску, но в последний момент вычёркивала из заказа.
  • 14.08.2013
    Очень дешевая и очень правильная кисть. А правильная она в том, что очень удобная ручка, длинненькая, довольно прочная. Сама Щеточка двусторонняя, с одной стороны-для бровей.
  • 10.05.2012
    Купила эту кисть примерно за 20 гривен. Она длинная.Щеточкой для бровей иногда пользуюсь, чтобы расчесать брови и придать им форму. Еще можно этой щеточкой набрать немного коричневых или черных матовых теней и подкрасить брови.Расческа для ресниц хорошая вещь, особенно если мало времени на макияж,…
  • 23.06.2012 - 15:29
    Незаменимая металлическая расческа для ресниц.
    Я захотела её приобрести ещё полгода назад. Пока я взвешивала все "за" и "против", её не оказалось в наличии. Наконец, к началу мая я решилась, заказала её ещё раз и через неделю после оплаты она пришла ко мне!
  • 23.01.2020 - 17:44
    Моя любимая щеточка для бровей ever. Бюджетник с качеством люкса.
    Приветствую. В этот раз я спешу повествовать о щеточке для бровей. Раз уж я затронула тему бровей и обучения моего на "бровиста" и визажиста. То время от времени теперь у меня будут появляться такие вот полезные отзывы с находками достойной бюджетной косметики.
  • 28.12.2011 - 13:30
    Необходимая вещь в моей косметичке
    Свойства. Сторона для ресничек - это отличная щеточка, которая поможет разделить ресницы при склеивании их тушью, равномерно распределить тушь по ресницам, убрать комочки или просто расчесать ресницы.Сторона для бровей - спасение для таких как я если брови густые и требуют укладки эта щеточка…
  • 19.06.2015 - 14:29
    Хотите отрастить густые и красивые брови всем на зависть? Нужно разделить склеившиеся от некачественной туши реснички? Решение найдено - отличная щетка с натуральной щетиной от РГ professional+советы, как отрастить брови и фото бровей ДО и ПОСЛЕ
    Добрый день всем заглянувшим в мой отзыв!Было время, когда я и не задумывалась о покупке такой нужной и полезной вещи, как щеточка для бровей и ресниц. Но, с недавних пор, я стала усиленно отращивать брови и восстанавливать изрядно испорченную природную форму и поняла, какой важный момент я…
  • 13.02.2013 - 22:26
    Из 3-ёх ресничек в 300!!! (+фото до и после)
    Незаменимая вещь в косметичке каждой девушки!Благодаря ей любая тушь преобразовывается на ваших глазах!Заметно увеличивается объем и количество накрашенных ресничек.Кстати, благодаря стороне с мягким ворсом ресницы немного подкручиваются.Я читала, что некоторые расчёски для ресниц и бровей царапают …
  • 07.06.2015 - 15:25
    ♥♥♥Давно искала такую расчёсочку для ресниц и, наконец-то, нашла♥♥♥
    Всем привет!   Сегодня хочу Вас познакомить с щеточкой для бровей и ресниц Lash-Brow Groomer by Samantha Chapman.   Заказывала на сайте feelunique со скидкой за 440 руб. (прямая ссылка ). Также, её можно заказать на IHerb.
  • 11.02.2017 - 18:35
    Зачем нужна расчёска для бровей?
    Доброго времени суток, мои дорогие читатели! Не знаю, как Вы, а я уже разучилась делать макияж, даже повседневный, без помощи кистей. У меня их великое множество, быть может, когда-нибудь я воплощу мечту в реальность и расскажу о каждой из них.
  • 14.03.2012 - 19:55
    Было качество. И нету. ( (фото)
    Пишу о наболелом ))Поначалу Джордани Голд выпускал предшественника этого геля - некое подобие тонирующего воска для бровей, хоть и назывался он "моделирующий гель для бровей".
  • 10.08.2015 - 17:58
    Единственный минус - неоправданно высокая стоимость!
    Заказала этот гель для бровей по стоимости около 25 гривен (сбрасывала интернет-заказ и как оплата за доставку выбрала этот продукт). Тюбик с гелем находится в коробочке, оформление стандартное для серии Giordani Gold. В тюбике находится 7мл средства Сам гель прозрачный (clear).
  • 06.12.2020 - 06:18
    История Бенджамина Баттона или сбриваем брови и растим с нуля. Хватило 1,5 месяца
    Здравствуйте, дорогие читательницы. Считаю, что мода сказалась на нас на всех. Привет, тётька-ниточки. Тайная внучка Брежнева, я всё вижу! А с твоими бровями не нужен строительный уровень, малышка. Так вот, всем пис. По мне мода тоже ударила, но не столько она, сколько моя придурковатось.
  • 04.11.2020 - 17:28
    Крем-хна за 50 рублей на светло-русых незаметных бровях. Оттенок Коричневый. Количество применений и стойкость. До/После/В процессе. Общий вид бровей
    В последнее время как то времени все время было мало, поэтому что такое брови я уже давно забыла. Тут бы с утра успеть кофе выпить хотя бы холодным, не говоря уже о том, чтобы успеть расчесать или почистить зубы. Да, декрет он такой. А тут просто делала фото и поняла, ну сколько можно это терпеть.
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 17.11.2020 - 12:58
    🔥 Мой личный опыт окрашивания ресниц и бровей в домашних условиях всего за 4 гривны на одно применение 🌰 каштановый цвет какой на самом деле и красит ли кожу ➕ ФОТО результат через неделю
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Красивые бровки это и красивый взгляд и совершенно другое лицо. А ещё огромная радость если их не нужно подкрашивать каждое утро. Мне от природы не сильно повезло в этом плане и брови у меня светлые.
  • 06.11.2020 - 14:48
    Краска по совету Саши Рогова😱Studio Professional в ИДЕАЛЬНОМ темно-коричневом оттенке✅ Подробный опыт использования: как добиться эффекта татуажа, как держится краска на жирной коже + ФОТО-сравнение с разным временем выдержки и брови через 3 дня
    Приветствую   Краска для бровей Studio Professional в центре внимания, которая не так давно получила огласку в ТВ-передачи Александра Рогова. Эту краску я решила приобрести на замену Estel Professional ONLY looks , которая, на минуточку, за 4 года использования так и НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ.
  • 13.11.2020 - 15:50
    Ламинирование бровей в домашних условиях. В 10 раз дешевле, чем в салоне. Результат спустя месяц. Повторное применение.
    Всем привет, Вот уже несколько лет пользуются популярностью густые и естественные брови. Они везде - в журналах, на телевидении, в интернете. Что делать, если от природы у тебя два огрызка, а хочется пышные и красивые брови?
  • 12.01.2021 - 10:41
    2 месяца с активатором от Supernova! Деликатное… ну очень деликатное преображение от Supernova, когда совсем некуда спешить и можно подбираться к ресницам своей мечты не торопясь!
    Добрый день! Я просто обожаю средства для роста ресниц и бровей, несмотря на то, что у меня всегда устраивали мои ресницы - я всё равно всегда делаю дополнительные мероприятия для того, чтобы улучшить исходные природные данные, поэтому, когда мне предложили попробовать пару сывороток Supernova я не …
  • 12.12.2020 - 21:23
    Естественно выравнивает старый татуаж с проплешинами
    Добрый день, красавицы!   Для окрашивания бровей в домашних условиях хочется самую-самую краску! Вот и я в вечных поисках идеальной краски для бровей и ресниц. Моя краска для бровей и ресниц закончилась.
  • 06.01.2021 - 19:59
    «Для тела крем, шампунь для брови. На кой все это муж орет» Ох, мужчины, знали бы вы ещё о том, чем мы брови укладываем.
    Красиво уложенные брови стали трендом не так давно и на страничках бровистов идеально зачёсанные вверх волоски порой не оставляли равнодушной даже меня. Обычно я хожу мимо красивых мейков и работ бровистов из рекомендованного .