Опубликовано 10 Апрель, 2013 - 16:42

Решила я связать себе жакет на весну-лето, чтобы одевать его прохладными вечерами.
Пряжу решила выбрать чистую шерсть, чтобы кофточка меня хорошо согревала.
Пожелание было, чтобы пряжа была не колючей.
Остановила свой выбор на пряже Alize.

Мне понравился оттенок пряжи - бежевый, можно сочетать с любой одеждой и яркими аксессуарами.
Вес мотка, как обычно, 100 граммов. Длина нити - 450 м. На жакет ушло 3,5 мотка.
Состав - шерсть 100%.

Сама нить довольно тонкая, очень приятная на ощупь, шелковистая. Хорошо, что оказалась действительно не колючей.
Спицы я выбрала №3, полотно получилось не плотное.
Я выбрала узор, состоящий из кос и ромбов, люблю такие узоры. И вязать их интересно, и получается не скучно.
Узор.

После стирки изделие из шерсти может сильно растянуться, поэтому сначала я связала образец и намочила его. Потом исходя из этого, рассчитывала плотность вязки.
Готовое изделие сушить надо, конечно же, в расправленном виде.

Получился вот такой жакет. Он лёгкий и не толстый, мне понравилось)

Вид сзади)

Думаю, буду носить с удовольствием, как только потеплеет и можно будет снять пальто.

Цена пряжи - 165 руб.
Достоинства
  • Мягкая и приятная на ощупь
  • Не колючая
  • Симпатичный оттенок
Niika65рекомендует
10.04.2013
жакет очень понравился,вы просто умничка!
10.04.2013
Спасибо, Алёна! Я старалась)
11.04.2013
Хорошо связали жакет,узор ромбы с косами хорошо гармонируют. Вблизи видно,что вязка ручная,а если смотреть из-далека,то вполне сойдёт за машинную. Wink
11.04.2013
Svetlana1412, спасибо! Я раньше стремилась к тому, чтобы выглядело машинной вязкой. Но теперь больше нравится именно handmade) Smile
Какая красота получилась!!!
11.04.2013
Очень красивый жакет получился! А сколько мотков понадобилось Вам?
ValSi, спасибо большое!
11.04.2013
matalaba, спасибо! Добавила в текст - ушло 3,5 мотка) Забыла про это сказать сразу, спасибо, что напомнили. Smile
11.04.2013
Очень красивый жакет! Я вязала себе платье в 2 нити, чтобы потеплее Crazy Мне ниточка очень понравилась, хороший метраж, но вязать ее можно на не тонких спицах! Покупала в августе за 180р/моток.
11.04.2013
evshev, спасибо! Пряжа понравилась. У нас недавно магазин открылся для рукоделия, там цены приятные)
05.06.2013
Боже, какая аккуратная вязка! Золотые руки Love
18.09.2013
Шикарная вещь! Вы молодец!
28.09.2013
Классная кофточка! а вы просто героиня! я из такой тонюськи только шапку осилила))) а ниточка и правда отличного качества!
09.10.2014
Какая красота!!! Вы просто волшебница!!! Спасибо за отзыв, вот думаю, наверное у меня терпения не хватит из таких тонких ниток связать .... Но очень красиво, прямо загляденье)))