Опубликовано 12 Июль, 2015 - 16:06

Всем привет! Хочу похвастаться своим приобретением - классной шлейкой с Aliexpress.

Предыстория: У меня есть необходимость часто носить свою кошечку в соседний подъезд (хожу с ней в гости к родителям) и пару раз бывали случаи, когда она чего-то пугалась и пыталась вырваться. К счастью, мне удавалось её удержать, но рисковать впредь не хотелось. И я решила подобрать ей шлейку для таких вот "прогулок на руках". Самой подходящей для кошек я считаю шлейку именно такой модели - в виде жилетки. Это вторая шлейка, первая оказалась весьма неудачной, так что мне есть с чем сравнивать. Не покупайте шлейки с двумя липучками на груди!

Покупка: Купила я вот эту за $7.34 (сделкой осталась довольна, рекомендую). Сейчас на Ali можно найти такую же значительно дешевле, но мне ни капельки не жаль.

Шлея для маленьких собак и кошек | Aliespress

Размер: Эти шлейки существуют в 4 размерах (S, M, L, XL). Я для своей манюньки (2,200 кг) взяла S - подходит идеально! Размер можно регулировать за счет застежки на спине.

Цвета: Шлейка представлена в 5 красивых расцветках. Я просто не смогла устоять перед "зеленой" камуфляжной, мне кажется, она идеально подходит моей аби под цвет глаз. Shy

Материал и качество: Шлея качественная, пошита аккуратно. Жилетка двухслойная - тонкая декоративная ткань и дышащая сетчатая подкладка добавляет плотности и прочности. Тесьма пришита надежно и крепкая сама по себе. Зажим и карабин тоже крепкие. За 9 месяцев ничего не порвалось.

Моя модернизация: Колокольчик оказался лишним, он только раздражал кошку. Черная нашивка мне не понравилась и я решила её спороть. Оказалось, что она скрывала концы коричневой окантовки. Поэтому я сходила в бижутерный магазин и купила зажим в тон к остальной фурнитуре. Теперь туда можно какую-нибудь подвеску прицепить.

Практичность и надежность: Эта конструкция не позволит освободиться даже таким изворотливым кошкам, как моя. Главное достаточно туго её затянуть. Одевать животное самостоятельно достаточно удобно.

Мнение кошки: Моя Арья шлейку не любит. О прогулках в ней (как с собачкой) и речи быть не может. Любая "одежка" её как будто выключает, активность снижается до 10%: не бегает, не прыгает, еле лапы переставляет. Раньше пыталась её снять, поводок грызла; теперь просто смиренно ждет, когда её освободят из оков.

Вывод: Красивая и качественная шлея для мелких пород собак и кошек.

➤ Владельцев животных могут также заинтересовать фурминатор с Aliexpress, пластиковая IATA переноска и система для приучения котов к унитазу.

Сайт для поиска лучшей цены на Aliexpress и мобильное приложение для отслеживания посылок - интернет-шопоголикам на заметку.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качественная
  • Надежная
  • Поводок отстегивается
  • Приятный материал
  • Удобная застежка
  • Яркие расцветки
Недостатки
  • Некрасивая черная нашивка
Кеффиркарекомендует
12.07.2015
Красивый и удобный, хочу теперь для своего кота желтый яркий.
12.07.2015
Какой славный котейко! Отличная шлейка, надо своим чихуастикам приобрести! Smile
12.07.2015
Классная шлейка! Буду иметь в виду, что такие можно заказать на Али)
Прикольно Smile
весёленький коллажик Big smile