Опубликовано 1 Январь, 2012 - 20:44

Фото малыша в таком круге увидела в интернете, еще будучи беременной. Стало интересно. После родов стала искать такой круг в магазинах нашего города, но ничего не нашла. Пришлось заказать в интернете. Но лучше поздно, чем никогда. Плаваем в нем с 3 месяцев. Ребенку очень нравится - купается по пол часа! Из ванной выходим мокрые оба - плещется, как дельфин! Smile

Польза от круга:

- всем известно, что плавание отлично развивает все мышцы скелета, способствует укреплению нервной системы

- интенсивные движения ножками во время купания помогают профилактике колик (у нас колики исчезли именно когда появился круг!)

- малыш получает море удовольствия

Круг легко надевается на шейку, на нем имеется небольшая выемка для подбородочка.

Воду не пропускает, но и шейку не сдавливает.

Внутри круга звенящие шарики, но нашему ребенку они не интересны почему-то. Ручками под кругом тоже не пользуемся.

Самое замечательное, что теперь не надо стоять над ванной, согнувшись, с ноющей спиной и затекшими руками - это прям спасение! К тому же малыш очень рад, что свободу его движений не ограничивают и устраивает заплывы в ванной вдоль и поперек, и на животе и на спинке. Смотреть на это одно удовольствие!

Время купания увеличилось, ребенок после ванной устает от физической нагрузки и впечатлений, быстро засыпает и спокойно спит ночью.

Единственный минус, я считаю, это то, что застежка-липучка немного, совсем чуть-чуть натирает спинку, когда малыш плавает на животике.

Dinozavraрекомендует
29.09.2015
Мы всего раза три купались с кругом, почему-то мы с мужем боялись)) Но ребенку вроде нравилось.