Опубликовано 6 Май, 2017 - 20:59

Очередной отзыв в преддверии предстоящего дачного сезона.

Все лето мы живем в деревне с детьми, муж приезжает к нам только на выходные. Ему хочется отдохнуть, поэтому косит он нечасто, а трава растет очень быстро. Так что периодически мы с детьми бродим по высоким травяным джунглям.

С бензиновой косилкой, мне конечно, не справится, поэтому себе в помощь я приобрела вот такие аккумуляторные ножницы, чтобы обкашивать свои клумбы, песочницу и места где мы с детьми проводим больше всего времени.

Выглядят они вот так

Выбирала я их по мощности аккумулятора.

Это были одни их самых мощных.

Емкость аккумулятора 1,3 Ач, напряжение 10 В.

Акумулятор литий-ионный, т. е. без эффекта памяти, его не надо полностью разряжать, потом полностью заряжать, ну вообщем все наверное в курсе, чем такие аккумуляторы более отличаются от никель-кадмиевые.

Еще у них широкий нож, они скашивают траву на 16 см, этот показатель тоже самый большой среди представленный на рынке ножниц..

Именно в этой модели в комплекте идет два аккумулятора. Это очень удобно, если у тебя большие объемы травы.

Еще есть опорная рамка, которую можно выставлять на два положения высоты скоса травы.

Заряда аккумулятора хватает минут на 40 работы. Заряжается он тоже довольно таки быстро минут 30.

Косит траву хорошо, если сильный бурьян, то приходится брань небольшие пучки рукой и срезать, так сказать точечно.

Ножницы довольно-таки увесистые, больше килограмма, так что рука немного устает.

К недостаткам могу отнести только цену, год назад я их покупала в районе 10 тыс. Во всем остальном они меня полностью устраивают.

Фотографий у меня почти нету. Вот только тут видно как я кошу осенью овес на грядках

Я рекомендую данный товар всем садоводам и дачникам.

Filatik2004рекомендует
06.05.2017