Опубликовано 24 Сентябрь, 2015 - 15:13

Практически каждая девушка мечтает о шубке, но не каждая может её себе позволить. К сожалению, с нынешним курсом евро и доллара для россиян меховые изделия стали действительно чуть ли непозволительной роскошью.

У меня на нашу непредсказуемую русскую зиму имеется в гардеробе множество пуховиков и курточек, пальто с меховым воротом и даже меховая безрукавка-жилет из меха песца. Мне не хватало только шубки.

Перед походом в магазин/на рынок (это не имеет значения, так как модели представлены одни и те же) важно понять, что именно вы для себя хотите. Мне импонируют изделия из меха куницы, соболя и норки. Так как финансами для покупки шубок из двух первых разновидностей меха я не располагаю, я остановилась на шубке из норки. Далее я решила для себя, что чёрную шубу я не хочу иметь в столь юном возрасте, но и белая мне не подойдёт из соображений практичности. Для меня приемлемыми стали цвета пастельно-бежевые, коричневые. Также необходимо определиться с длиной изделия. Я не езжу за рулём, так что я хотела шубу длиной от середины бедра до колена.

Когда вы определились с тем, что именно хотите видеть на себе, можно ехать на подбор шубки. Я побывала во множестве магазинов и даже на рынке и выявила две проблемы, касающиеся меня: проблема цены и проблема размера.

Проблема цены

В магазинах, где побывала ничего подходящего для себя меньше 80 тысяч рублей по стоимости я не увидела. Во многих магазинах так вообще цена на шубы стояла от 98 тысяч и выше. Хочу отметить, что речь идёт о качестве самом обычном, к никаким шубам "Blak glama"( плюшевые шубки супер качества) я даже близко не подходила. Да, можно взять за 60-65 тысяч по летним скидкам чёрную шубку. В отдельных случаях можно за эту цену увидеть белую шубу. Но других цветов шуб со скидками нет, так как цвета дорогие.

На рынке будьте готовы к тому, что вам будут предлагать кучу всяких шуб и могут сбить вас с толку. Померила я там всего одну шубку, но как только продавец услышала, что я ещё подумаю и посмотрю, тут же сдёрнула её с меня и удалилась. В нескольких точках продавцы указывали мне цены на тот тип шуб, который я выбирала (описан выше) и могу сделать вывод о том, что такой тип шуб обойдётся на рынке от 65 тысяч, но средняя цена 80 тысяч. Я выбирала шубку в августе 2015 года.

Проблема размера

Я ношу очень маленький размер одежды, то есть 38-40 и рост мой 160см. Во многих магазинах размеры представлены с 42. 42 размер на меня велик и выгляжу в нём я как маленькая девочка в маминой шубе.

Про рынок сказать не могу ничего по этому поводу, так как толком я там ничего не примеряла. Но думаю, что на рынке с размером дела обстоят проще.

Виновник отзыва - меховой магазин "Магнат"

Не найдя ничего для себя ни на рынке, ни в магазинах, принялась искать меховые шоу-румы. Множество меховых шоу-румов доставляют товар по почте и требуют предоплату. Меня такой вид покупки шубы не устраивает.

На сайте avito наткнулась на меховой магазин "Магнат". Отыскать их ассортимент очень просто на их страничке на авито.

Этот магазин доставляет шубы на дом. То есть вы звоните, заказываете шубы по артикулам с сайта и выбираете удобное время из возможных.

Я заказывала доставку в отель. Мы созвонились с девушкой, я назвала ей бюджет, назвала артикулы шуб. Привозят 10 шуб на ваш выбор. Доставка абсолютно бесплатная по Москве и предоплаты за шубку нет. Далее девушка попросила меня сделать 8 различных замеров. Я сообщила ей, что мне нужен самый маленький размер, на что мне сказали, что подберут именно по меркам.

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Уточните цены на понравившиеся вам шубки, так как на сайте указана оптовая цена. Я этого не сделала и попала в не очень удобную ситуацию о которой поведаю далее.

Шубки привёз курьер ровно в назначенное время. Курьер всё аккуратно распаковал и помог с примеркой. Большинство шубок были мне великоваты, но модели выглядели точно так же, как на фото на сайте.

Мне на сайте приглянулась шубка в цвете "Орех" (как выяснилось самый дорогой цвет) и по цене сайта она мне как раз подходила. Я думала, что если она мне подойдёт, обязательно возьму её. Но цену я не уточнила, и вместо ожидаемых 64 тысяч рублей, она стоила 89 тысяч.

Таким образом из всех привезённых шуб более-менее мне подходили три светлые шубки. На две из них цена была по 75 тысяч, на третью 79 тысяч. На первых двух мне не нравились золотые пуговицы. Да, конечно можно поменять пуговицу в ателье, но мне не хотелось возиться и таким образом подходила только третья шуба, но денег на неё не хватало.

Парень курьер позвонил сначала девушке, с которой я говорила и она разрешила отдать шубу за 75 тысяч. Но я не могла её взять даже за эти деньги, так как не уточнила стоимость заранее и рассчитывала на стоимость до 70 тысяч рублей.

Курьер позвонил хозяину, но тот также не разрешил сбить цену до 70 тысяч. В итоге курьер сказал, что можно взять за 71 тысячу рублей шубу, а там он договорится.

В подкладке есть молния, можно осмотреть мездры. Мездра белая, без бугров, без дыр. Шкурки не растянуты. Подкладка не смотрится дёшево, мех густой, без заломов. Шуба не шелестит и не пахнет. Горловина на магните и пуговице, а далее пластиковые крючки.

Рукава у шубы длинные, трансформируются в длину 7/8. Рукава и пояс можно реглировать в ширину.

Вот фото самой шубы

С нетерпением жду холодов, чтобы поносить шубку.

Магазин выдаёт гарантийный талон с гарантией 1 год. Срок во многих других магазинах составляет 3 месяца. На рынке никто гарантий не выдаст.

Магазином "Магнат" я очень довольна, буду советовать подругам, а может вернусь и за ещё одной шубкой.

Olyaolya1503рекомендует
24.09.2015
форма шубки мне очень понравилась!
24.09.2015
спасибо) многим моим знакомым покупка не понравилась(
09.11.2015
Не понимаю, кто пишет хорошие отзывы о Магнате, вы или у них работаете либо за отзывы они платят. Развод и лохотрон, продают китайский ширпотреб и потом их не найдете, приходник липовый и ни кассового чека ни сертификата они не дают поэтому и никакой гарантии нет. Я это проходила.
Я не являюсь сотрудником магазина этого и мне ничего не платили, вы ошибаетесь)
Я ничего не могу утверждать по поводу носки шубы, так как на улицу я в ней ещ ни разу не ходила.
Я описала здесь сервис и то, с чем конкретно я столкнулась. Меня более-менее всё устроило. Да, был косяк с ценами, но в других шоу румах бывало и вовсе не дозвонишься.
09.11.2015
Значит Вам повезло) Я лично написала, с чем столкнулась я...и не только я, судя по другим отзывам. Да, есть другой сайт с отзывами, где о Магнате только положительные отзывы, если пишешь отрицательные их просто не публикуют(пишут,что нельзя оставлять отзывы об этой компании), поэтому я думаю,что они сами большинство хвалебных отзывов о себе пишут. Лично для меня это шайка мошенников.
10.11.2015
Когда я брала шубу, ни одного отзыва почему-то не нашла о Магнате вообще(
теперь переживаю) дай Б-г хоть сезон без происшествий поносить
10.11.2015
Ну сезон то проносите, да и я свою проношу надеюсь..Только разве на сезон шуба покупается? Как то жалко за сезон такие деньги выкладывать Puzzled
31.01.2016
Надеюсь, мой отзыв и вправду оказался полезен Вам)
Поздравляю с покупкой)
31.01.2016
Надеюсь, мой отзыв и вправду оказался полезен Вам)
Поздравляю с покупкой)
мне тоже ваша шуба понравилась , и форма и сама модель, я у них купила такую же только в голубой норке, сервисом и ценой осталась довольна, при чем ценник не высокий и мех хороший))
26.09.2017
Цвет красивый,он практичный ? Innocent
16.07.2018
Цвет не супер практичный, за 3 зимы шуба конечно потеряла свой вид. Хочу попробовать сдать в химчистку - возможно смогут освежить
Мне тоже ваш отзыв помог при покупке,честно говоря даже глаза разбежались при примерке,спасибо за ваш отзыв!)
  • 27.10.2015
    Увидела на Авито рекламу мехового магазина "Магнат" и большой выбор шуб меня впечатлил еще подкупило,что шубы производства только Греция и Италия. Позвонила, трубку взяла женщина, очень быстро затараторила, что нужно сказать ей мерки и тогда соберут на выбор 10 шуб по артикулам которые я ей назову…
  • 27.02.2018
    Только что общалась с представителем этого магазина. Я не знаю, какого качества там шубы, потому что так их и не увидела. На их каталоге на авито мне понравилась одна, я хотела подъехать в шоу-рум, но его у магазина нет.
  • 11.02.2013 - 18:09
    Отличный магазин для покупки шубы по адекватной цене
    Думаю, мечта о шубе есть у многих девушек, но высокая стоимость отпугивает... Так было и у меня, пока я в интернете случайно не набрела на магазин [ссылка] .Цены на этом сайте вполне адекватные , не астрономические, взятые с потолка.
  • 27.07.2015 - 17:12
    Хороший магазин
    Недавно узнала от подруги про акцию, проходящую в этом магазине - можно принести старую шубу и получить 20 скидку на новую. Конечно, сразу загорелась.
  • Надо же!? Магазин изменился в лучшую сторону! Может поменялся директор? Да, здесь не всё идеально, но твердую четверку заслуживает честно!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Рядом с домом Магнолии у нас нет, но рядом с моей прошлой работой - есть))) Эти магазинчики, обычно, располагаются рядом со станциями метро и работают круглосуточно Здесь довольно большой ассортимент.
  • 10.05.2013 - 22:29
    Некомпетентные продавцы и отвратительная служба сервиса.
    Когда приобретаешь,технику,конечно надеешься,что она прослужит долго и будет радовать человека,который ею пользуется. В магазине Стартмастер(Ногинск Московской области) мы приобрели для дочки электронную книгу ко дню рождения.
  • 25.07.2012 - 18:23
    Всё бы ничего, но...
    Периодически бываю в магазине "Реал". В целом - гипермаркет неплохой, но в бочке меда всегда есть ложка дегтя. А теперь по порядку.1. В Реале очень просторно, территория большая, залы чистенькие, товар на полках лежит аккуратно, работники зала постоянно производят приведение полок в надлежащий…
  • 11.10.2012 - 12:39
    лучший кашемир
    Я очень люблю теплые вещи и просто обожаю трикотаж в ЛИТЦ. Нежнее свитеров я не знаю, все, кто хочет утеплиться и выглядеть божественно, советую очень ЛИТЦ.Также поразили меня своей красотой шубы MAVINA. Они очень легкие и компактные, что дает возможность брать с собой в путешествия.
  • 02.03.2015 - 15:22
    До кризиса это был один из самых лучших магазинов с адекватными ценами..
    В нашем районе есть сразу две Авоськи, неподалёку друг от друга... До кризиса и ремонта этим летом цены в этих магазинах отличались гуманностью, акции были очень выгодные, действительно можно было забежать в него после работы и купить что-нибудь на ужин, не ломая голову.
  • 28.05.2021 - 13:16
    Моя покупка смартфона.. Боялась, что пришлют подделку. В результате получила оригинал, да ещё по такой вкусной цене. Расскажу о всех нюансах, плюсах и минусах магазина.
    Всем привет!   Честно скажу, пока я ждала свой заказ с магазина электроники Ого! меня трясло, передергивало и было постоянное желание отменить заказ, и все это из за негативных отзывов на данный магазин, которые на данный момент в интернете превышают положительные отзывы почти, чем в 80 раз.
  • 01.10.2013 - 02:07
    Просроченные товары
    Первый раз попала в Магазин мыловара, записавшись на мастер-класс по изготовлению крема для лица, после которого побывала на всех без исключения мастер-классах - по изготовлению мыла, умывалок для лица, гидрофильных и массажных плиток, бомбочек для ванны.
  • 07.08.2021 - 03:58
  • 19.07.2021 - 21:41
  • 15.07.2021 - 06:59
    В Москве появилась сеть дешевых магазинов Чижик. Местами пустые полки, потому что народ быстро разбирает дешевый товар. Сравнение цен с другими популярными магазинами
    Я всегда стараюсь сэкономить, но стараюсь делать это не в ущерб качеству. И когда я случайно увидела новый магазин Чижик с припиской о том что продукты по улетным ценам, то решила зайти ради интереса посмотреть на эти цены.
  • 22.08.2021 - 01:18
  • 27.07.2021 - 21:32
  • 18.08.2021 - 13:30
    Название с кислинкой, но многие представленные модели абсолютно базовые. Любителям поэкспериментировать тоже будет чем поживиться! Примерю несколько нарядов и покажу свои покупки!
    Открыла для себя Lime максимум полтора года назад, до этого почему-то не обращала на него внимание, а сейчас одной из остановок в ТЦ обязательно будет Lime . ОФОРМЛЕНИЕ МАГАЗИНА Визуально все очень лаконично, в принципе, если не смотреть на название, то можно перепутать с магазином Mango.
  • 06.07.2021 - 15:44
    Московский филиал потрудился на славу. Горы начинки и подарочки +ФОТО еды
    Изначально мой глаз упал на эту доставку только благодаря близости к дому, обычно я особо не экспериментирую и заказываю в более раскрученных сетях. Один раз зайдя в эту доставку и получив там хорошего качества заказ решила спустя время заказать еще и доставку на дом.
  • 11.08.2021 - 01:59
  • 12.07.2021 - 07:47
    Магазин обоев Обойкин - образец того, каким должен быть идеальный магазин обоев (с). Здесь есть обои от Юдашкина, Роберто Кавалли Версаче, Ламборджини... Без обоев отсюда уйти сложно
    Мы спонтанно решили переклеить обои в одной комнате. В процессе обсуждений, просмотров дизайнов комнат было решено выбрать светло бежевые обои. Казалось бы, что может быть проще? Но нет, это оказалось ОЧЕНЬ сложно. Изначально обои мы смотрели в Леруа Мерлен.
  • 31.07.2021 - 01:18
    Раньше я все по Адидасам, Рибокам да Найкам... Но вот где оказались крутые вещи и не так дорого как я думала
    Не знаю почему, но в магазины Puma я раньше даже не заходила. Но пока плыла в Петергоф, то у девушки напротив мне очнеь понравились кроссовки Puma, и я по приезду домой я решила зайти в магазин посмотреть их в аутлете . Их я там не нашла, но прикупила другое.