Опубликовано 21 Июль, 2021 - 10:00

месяц или более
    400 рублей

Несколько лет назад я случайно попробовала очень интересный, и совсем новый для меня продукт - гелевый пилинг-скатку с яйцом и муцином улитки от Cellio. Сначала я его не очень поняла, но когда приноровилась, то просто влюбилась. И в сам процесс, когда образуются катышки, которые, перекатываясь, очищают кожу лица. Но главное - в эффект - в ту полированную, гладкую и невероятно нежную кожу, которую я получала после пилинга. Нравилась мне и бережность очищения - кожа не травмировалась, как при использовании скрабов, но и не подвергалась химическим реакциям.

Потом, сколько я его не искала, этот пилинг никак мне не встречался. Я перепробовала кучу аналогов - но все было не то. Или катышки не такие, или очищения не достаточно.

И каково было мое удивление, когда в Ашане на глаза попался этот пилинг - герой этого отзыва Zuowl Egg & Snail Peeling Gel с яйцом и муцином улитки. Так как они схожи и по составу, и по оформлению, то купила его не задумываясь, надеясь на схожий результат.

Общая информация

• Гелевый пилинг-скатка Zuowl Egg & Snail Peeling Gel с яйцом и муцином улитки.
  • Объем - 130 мл, хватает одного тюбика ну очень надолго.
  • Цена - 400 р.
  • Производство - Корея.

Тип кожи - универсальный. Гель-скатка подходит доже сухой и чувствительной коже, так как скрабирующие частички не повреждают кожный покров, так как они являются скатавшейся целлюлозной основой, которая мягко и бережно очищает.

Оформление - ну как всегда, в очень оригинальном стиле, свойственном корейской косметике. Улитка и яйца - как он есть. Даже не рисованный мультяшный персонаж. Такая "оригинальность" может даже оттолкнуть, особенно тех, кто не пробовал эти ингредиенты в косметике.Вся информация на упаковке на корейском языке, но есть русифицированная наклейка.

Состав очень и очень хороший - много полезных компонентов:

деионизированная вода, пропиленгликоль, целлюлоза, карбомер, аргинин, экстракт Solanum Lycopersicum (томат), экстракт маточного молочка, экстракт цветов Carthamus Tinctorius (сафлор), экстракт корня Coptis Japonica, экстракт корня женьшеня Panax, фильтрат секреции улитки, аллантоин, фенол Парабен, Аромат.

Из активных компонентов могу выделить следующие позиции:

• Экстракт яичного белка в составе пилинга сужает поры, регулирует работу сальных желез, препятствует появлению жирного блеска в Т-зоне, и одновременно с этим питает кожу.

• Экстракт яичного желтка насыщает кожу питательными веществами, омолаживает её, разглаживает мелкие морщинки, устраняет воспалительные процессы, успокаивает раздражения, способствует сужению пор и матирует кожу, кроме того, стимулирует регенерацию и обновление кожи, мягко осветляет пигментацию.

• Фильтрат улиточной слизи (муцина) оказывает регенерирующее действие, стимулирует восстановление эпидермиса, уменьшает воспаления, устраняет рубцы, шрамы, следы постакне, и улучшает упругость кожи.

Как правильно использовать скатку, чтобы она скаталась

Сама скатка имеет плотную гелевую текстура. Нужно совсем небольшое количество для использования, иначе она будет плохо скатываться. Запах приятный, не агрессивный, довольно свежий - быстро исчезает по мере высыхания и смывания.

Наносить пилинг-скатку нужно на СУХУЮ кожу - вот совсем сухую, чтобы ни намека на воду не было.

Небольшое количество скатки нужно распределить тонким-тонким слоем и подождать полминуты-минуту. После чего мягкими движениями подушечками пальцев нужно массировать гель,. превращая его в катышки.Эта скатка скатывается прекрасно - на 5 с плюсом. Катышки образуются крупные, мягкие - это очень важно, ведь именно они являются тем самым очищающим фактором.

Массировать следует минуты 2, после чего все остатки смываются чистой водой.

Покажу гелевый пилинг-скатка Zuowl Egg & Snail в действии

Наношу пилинг на кожу тонким слоем:

Массирую:

И смываю - очень простой, но действенный способ очищения кожи лица:

Пилинг здорово отшелушивает кожу - она становится глянцевой, блестящей - именно появляется здоровый блеск (а не жирность).

Особенно хорошо эффект заметен при регулярном использовании:

- кожа становится гладкой и очень приятной на ощупь. Рельеф прям сглаживается, очень классный отшелушивающий эффект:

- Пилинг хорошо и глубоко очищает кожу - реже появляются высыпания, прыщики.

- Появляется свежесть - благодаря микромассажу кожа приобретает здоровый цвет и начинает словно светиться.

- Еще пилинг немного осветляет кожу - этот эффект бросается в глаза.

Обожаю такого рода скатки, очень рада, что наконец-то нашла свои любимые компоненты. Мою сухую кожу пилинг-скатка не сушит, воздействует очень бережно, не вызывает ощущения стянутости после смывания - только чувство чистоты. Рекомендую попробовать - не смотрите на такую неказистую упаковку.

Puzinkaрекомендует
Люблю сказки, но давно прям что-то не покупала.
Ой, как круто она очищает😍 результат отличный
Пилинг скатка, которая не сушит кожу и довольно бережно очищает...это все для меня)
21.07.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
21.07.2021
Здорово справляется с поставленной задачей
21.07.2021
Классная скатка! Мне всегда после них ощущения гладкости нравится))
Хорошая скатка !
22.07.2021
На морском фоне коробочка выглядит интересно.
  • 21.03.2021 - 11:15
    Никогда не видела свою кожу такой красивой! Офигенная корейская скатка по приятной стоимости ♥️ Фото до / после
    Привет - привет ! Примерно год назад в инстаграм я выиграла в конкурсе у девушки и получила бокс с корейской косметикой, все средства оттуда я уже давно открыла, но этот пилинг-скатку отложила в дальний ящик и особо не планировала открывать.
  • Моя милая Корейская Улиточка 🐌, как же я раньше без тебя жила! Одно средство для всех частей тела! Обожают эту улитку и пою ей ОДЫ + Обзор 5ти видов
    Всем привет! Давно ищу себе хороший скраб или пилинг-гель. Оббегала все магазины в поисках своего прошлого классного бюджетного скраба, но так ничего и не нашла. Подруга посоветовала мне попробовать пилинг скатку корейского производителя, и я решила рискнуть.
  • 08.09.2018 - 23:17
    Пилинг-скатка от молодого корейского бренда Eyenlip Calamansi Vita Peeling Gel с экстрактом каламанси
    Доброго времени суток! Сегодня речь пойдёт о пилинг-скатке от молодого корейского бренда Eyenlip Calamansi Vita Peeling Gel с экстрактом цитруса каламанси. Упаковка и дизайн: Пилинг-скатка выпускается в пластиковой тубе с изображением плодов каламанси.
  • Ты скраб?Нет!!!я пилинг в который ты влюбишься.Очень классный ,бюджетный продукт на который стоит обратить внимание.
    Всем ,привет ! Сегодня, я расскажу кратко о своем опыте о пилинге от Grace Day "Melaiser Peeling Gel". Проходя ,мимо корейского магазина решила заглянуть.Обычно я стараюсь покупать на скидках то что хочу попробовать,или давно присматриваюсь.Как и любоя женщина люблю экономить и совершать выгодные…
  • 22.10.2018 - 16:14
    Витаминная бомба для вашей кожи! вычищает поры, уменьшает количество черных точек, выравнивает цвет лица
    Я уже давно присматривалась к пилингу от THE YEON Jeju Hallabong Energy Peeling Gel, но тут у них вышла новинка Vita7 Energy Peeling Gel с AHA и BHA кислотами. Как раз осень и кислоты весьма актуальны.
  • 08.04.2019 - 22:12
    Аутсайдер моего личного рейтинга скаток… Бюджетная стоимость и на этом, пожалуй, для меня заканчиваются его достоинства…
    Всем привет! Я уже не раз говорила о своей любви к скаткам. Именно поэтому я частенько пробую новые для себя средства этой категории известных и не очень брендов.
  • 06.08.2017 - 00:00
    Увлажняющий пилинг-скатка для лица с экстрактом алоэ от корейского бренда Deoproce! Боремся с несовершенствами с помощью пилинга без сухости кожи. Пилинг и увлажнение разве совместимы? В моем случае да!
    Доброго времени суток!!! Сегодня представлю к вашему вниманию пилинг-скатку который стал для меня отличным средством при борьбе с орговевшыми клетками кожи.
  • 20.09.2017 - 20:21
    ЧудоНЕдейственный пилинг или не вся корейская косметика хороша
    Приветствую! Данный пилинг я купила в обычном косметическом магазинчике за 250 рублей, продавец обещала глубокое очищение пор и гладкость лица. На самой упаковке написано (перевод с англ.)   Консистенция густая и водянистая одновременно, с наличием абразивных частиц, бело-прозрачного цвета.
  • 08.04.2020 - 20:41
    Жалею, что потратила на него два зимних месяца. Ждала чуда, а зря. Пилинг-скатка Primera Peeling Facial Mild – отзыв.
    Всем привет!   Уж пару лет так точно, как пилинги-скатки прочно вошли в мою систему ухода за кожей. Они мягко очищают, удаляют ороговевшие частички кожи.
  • 25.06.2021 - 14:13
    🐣 Шелушения - готовьтесь! Ваши ряды поубавятся 🐣
    Всем доброго времени суток.В своем новом отзыве я хотела бы поведать вам про пилинг-гель от бренда "Holika Holika ".   Внешний вид : Пилинг и другие продукты прибыли в обычной картонке с брендированным скотчем. Все компоненты были помещены в один большой бумажный пакет.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 08.08.2021 - 15:44
    С нахваленными пилингами не подружилась, а с этой белорусской скаткой у нас случилась любовь. Самый настоящий ластик - убирает все несовершенства проблемной молодой кожи за такую низкую стоимость и о том, как я в ней недостатки не нашла
    Доброго времени суток . Пилинг-скатки я люблю наравне со скрабами, в отличие от обычных кислотных пилингов, с которыми подружиться не удалось. Они более деликатные, прикольно скатываются и бережно очищают кожу, ну, чаще вспно.
  • 09.07.2021 - 00:09
    Летнее подкисление запущенной кожи
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Минутка деструктивного нытья Знаете, с чего начинается попустительское отношение к собственной коже? Нет, не с психологических проблем и непринятия себя, как вещают в модных журналах.
  • 01.07.2021 - 13:31
    Они просто идеально подошли для моей чувствительной кожи! 🍃 Пилинг-диски от корейского космецевтического бренда Dermatory!🍃 Хорошо выравнивают кожу и имеют отличный состав!🍃
    Пилинг-диски в моем уходе появились не так давно, очень долго я сомневалась, нужен ли вообще мне этот продукт и в какую ступень ухода их вписать.Но потом мне все чаще стали попадаться отзывы и обзоры таких дисков, мне стало интересно и я задумалась о покупке.
  • Три типичные ошибки при нанесении солнцезащитного крема. Делаете ли вы их? Фото эффекта на коже, под косметикой, через 2 часа на жаре. Вывод: подойдет для моря или для офиса
    Наконец-то серия Capital Soleil добралась и до возрастных лиц. Я этого очень ждала после их спрея для тела. Вот только получился ли флюид таким же мегакомфортным? Расскажу. Но для начала пару слов о том, почему я ждала средства для лица именно из серии Capital Soleil, хотя есть и другие.
  • 24.06.2021 - 10:56
    Еще одна необычная маска - новинка от корейского бренда RNW!▪️Только теперь она чёрная!▪️ Классный состав и действительно заметный эффект!▪️
    И снова я буду рассказывать вам о тканевой маске, и да, опять о корейской - вот нравятся они мне и все тут. И пробовать новинки мне тоже всегда интересно, а сегодняшняя маска как раз из таких.Она, от пока ещё не слишком широко известного, корейского бренда RNW и у меня эта маска уже вторая от этой…
  • 31.08.2021 - 21:13
    Сыворотка-хорошистка с витамином С от ICON SKIN. Фото до/после двух месяцев применения
    Продолжаю знакомиться с продуктами российской марки косметики - ICON SKIN. На очереди - средство из линейки RE:VITA C, обогащенной этим сам. Линейка заявлена как ухаживающая за кожей, утратившей сияние. Я взяла два средства из этой линейки. О тонике уже написала, сейчас - о сыворотке.
  • 17.07.2021 - 13:03
    Как испортить кожу головы за два месяца пилингом за 250 рублей. Очень жаль, я долго шла к здоровой коже и останавливала выпадение дорогим уходом, но теперь приходится всё начинать сначала. И дело не только в таком результате.
    Я очень тщательно ухаживаю за волосами и самая важная часть - очищение кожи головы. Не всем достаточно одного только шампуня. Многим нужен пилингскраб, чтобы очистить кожу головы, освободить корни, отшелушить лишнееубрать себореювылечить прыщи.
  • 15.09.2021 - 17:40
    Домашние кислотные пилинги - это не про отшелушивание, а про закисление! Почему людей расстраивают подобного рода продукты и что ждать от конкретной сыворотки
    Еще недавно я была в числе тех людей, для которых пилинг как косметическое средство ассоциировался исключительно с отшелушиванием кожи с целью ее омоложения. У меня есть заметная пигментация кожи, поэтому я уповала на пилинги как на доступный метод осветления пятен. Но увы и ах!