Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 14:38

Здравствуйте.

Хочу поделится с вами, моей любимой сковородкой от фирмы Биол. У этой фирмы есть линия сковородок, предназначенных для индукционных плит, кстати отзыв о моей плите. Бывают 24, 26 и 28 см и блинные сковородки, также кастрюли со стеклянными крышками.

Вот что пишет производитель:

Сковорода алюминиевая утолщенная с индукционным дном линии "Индукция-Браун" с антипригарным покрытием и бакелитовой ручкой. Представлена в диаметрах 240 мм, 260 мм и 280 мм (внутренний верхний диаметр изделия), высота борта 60-68 мм в зависимости от диаметра сковороды. Изделие имеет съемную бакелитовую ручку с покрытием soft-touch. Толщина дна изделия - 6,6 мм.

Линия разработана специально для использования на индукционной поверхности, подходит для всех видов плит.

До нее я перепробовала разные сковородки от Tefal но они служили очень короткое время, полгода максимум, я никогда не шкрябала их металлическими предметами, а верхний слой все равно сходил, и я постоянно переживала за то, что этот слой может попадать в еду.

Мало того, что сковородка – это не дешево, так она еще и нормально не служит. Вот очередной раз я пошла в магазин за новой сковородкой и случайно наткнулась на эту фирму «Биол». Она стоит примерно столько же, как и Tefal, но я решила рискнуть и попробовать.

Я купила 28 см в диаметре. В ней жарю без масла оладьи, блинчики, жарю (тушу) овощи, мясо, морепродукты, муж по утрам жарит яичницу. Служит уже год и никакого намека на отслойку верхнего слоя, все отлично.

Особенность этой сковородки в том, что у нее съёмная ручка, но смысла я в этом не увидела, разве что в посудомойке мыть.

В инструкции написано, что можно мыть в посудомойке, но я не рискую, так как переживаю за верхний слой. Она очень легко моется в ручную, так как в ней у меня ни разу ничего не пригорело и отдраивать пригорелую пищу мне не приходилось.

Минус все же есть – это ее вес, она реально тяжелая. Но так как эта сковородка предназначена для индукции, то легкой она не может быть в связи с особенностью ее днища.

Сковородка продается без крышки, но ее можно купить. Она тоже тяжелая, в связи с тем, что стекло очень толстое. Ручка прорезиненная и удобная для хвата.

Достоинства
  • Качественные материалы
  • Можно жарить без масла
  • Подходит для всех типов плит
  • Съемная ручка
Недостатки
  • Крышку надо покупать отдельно
  • Тяжелая
Anastacia_FireFoxрекомендует
27.06.2020
У меня обычная Биол из литого алюминия, блинная. Прекрасная штука!!! И тоже тяжелая как для своего маленького диаметра. Но соотношение качество-цена - отличное!