Опубликовано 23 Март, 2018 - 00:16

Я написала уже не один отзыв о линейке Nan. И вот дошла очередь до кисломолочного. В определенный период при появлении диатеза нам пришлось перейти на ГА смесь и появились запоры. Педиатр посоветовала нам давать две смеси одновременно ГА и КМ, хотя позвонив на горячую линию нестле я узнала, что нельзя кормить двумя сразу. Так же врач меня заверила, что КМ не вызовет аллергии. Цена конечно не маленькая, но дешевле других смесей Nan. У нас в городе ее цена 500 рублей.
Начнем с внешнего вида. Он достаточно привлекательный. Красивая и удобная баночка. На ней мы можем увидить инструкцию по приготовлению, состав и приблизительное количество для употребления. Кстати я отрываю верхнюю фольгу, потому что она мешает.
Сама смесь выглядит влажной и немного берется комками. На вкус напоминает кефир т.е она аболютно не сладкая. Разводить ее нужно только в горячей воде и очень хорошо взбалтывать в бутылочке, но у меня первое время все равно оставались комочки, которые во время кормления забивали соску. Малышь из за этого очень нервничал и приходилось прерывать кормление для пробивания соски.
Мой ребенок пьет ее очень хорошо и это важно, потому что не все дети соглашаются ее кушать. Т.к она не сладкая, то ее я даю первой, а затем сладенькую ГА. Мы кушаем сейчас 150 гр из них 60 КМ и 90 ГА.
На мой взгляд, свою основную задачу она выполняет. Стул нормализовался, но по прежнему остался зеленым от ГА. Хочу заметить, что смесь не является лечебной и самое главное не вызывает аллергии, что для меня очень важно.
Из личного опыта я рекомендую эту смесь для устранения запоров и облегчения жизни вам и малышу.
Достоинства
  • Нормализует стул
  • Подходит, когда у ребенка склонность к аллергии
  • Проблема запоров решена
Недостатки
  • Не очень хорошо растворяется
duudinaaaрекомендует