Опубликовано 2 Апрель, 2017 - 05:20

Шпатлевки от фирмы "Vetonit" - самые удобные в работе. Но правильно выбирайте под свои задачи вид шпатлевки. Связующее этой смесь - органический клей, этим и вызван специфический запах от сырого материала, который после высыхания пропадает, примерно на вторые сутки, в зависимости от слоя.

Смесь легко замешивается, не образуется комочков и сгустков. В зависимости от толщины нанесения можно сделать чуть жиже или чуть гуще. По факту хранится до недели, если использовать фильтрованную или кипячёную воду. Если берете воду из под крана, тратте смесь в течении двух суток, после она протухнет. Вода для замеса обязательно должна быть теплой, смесь так же хранить в тепле, в интервале от +8 до +15 градусов.

Смесь не влагостойкая, но намного прочнее и дешевле чем популярная "Vetonit Lr+". Обрабатывается достаточно легко, но надо это сделать в течении двух дней после высыхания. Для увеличения прочности смеси часть воды можно заменить на фирменную жидкость от Vetonit, по факту же в воду можно добавить столярного ПВА, но не переборщите.

Идеальна для стен, особенно если ремонт не дорогой и выравнивались они не по маякам. Нельзя применять под плитку и для выравнивания полов.

Если вы первый раз столкнулись с этой смесью, но уже работали гипсовыми или цементными шпатлевками - сложностей в нанесении не возникнет. Если же опыта в работе нет совсем, наносите тонкими слоями в 2-3 захода, предварительно полностью просушивая каждый слой. Но все таки новичкам я всегда советую использовать Lr+, и сверху накрыть всё Ротбанд пастой, это дольше, но результат будет вас радовать годами.

Достоинства
  • Прочная
  • Экологически чистая
Недостатки
  • Не приятный запах
Липёшкорекомендует
  • 31.10.2016
    Наверное, про этот материал Vetonit правильнее писать на строительных форумах, но все строители давно в курсе, а вот если обычный человек, при попадании в ситуацию, когда в квартире нечем дышать и вонь стоит такая, что даже соседи делают замечания, то возможно мой отзыв будет полезен именно в таком …
  • Чем выровнять стены и заделать дыры для финишной отделки дома? Наши потрескавшиеся стены)
    Пятый год дома у нас не прекращается ремонт. Почему? Одно делаем, другое отваливается). Дом советской постройки, многое надо менять. Где-то идут трещинки по стенкам и т.д.
  • Что может девушка? Да все, хвастаюсь своей работой! Прекрасная шпаклевка для сложных оснований
    Всем привет!   Я сейчас полностью в ремонте, а отзывов на эту тему очень не хватает, поэтому решила поправить эту тему и написать отзыв на прекрасную шпаклевку, первую, но не последнюю в моей жизни, уже есть с чем сравнить   Итак, основание у меня мега сложное - масляная краска , по правилам надо…
  • 20.08.2017 - 01:16
    Без шпаклевки ремонт – не ремонт
    Делал дома ремонт. Случайно заметил один забавный фонетический казус. Вот представьте: на столе стоят ведёрки со строительными смесями, которые пригодятся при работе.
  • 03.04.2017 - 12:25
    Пластичная и легко наносится
    Первый раз её взял попробовать для финишной подготовки стен под покраску очень дорогими материалами. Требовалась идеально ровная поверхность без малейших выбоин и бороздок. Стены изначально были подготовлены шпаклёвкой WEBERVETONIT KR с добавлением ПВА.
  • 16.02.2018 - 19:12
    Идеально ровная поверхность.
    Тестируем готовую пастообразную финишную шпаклевку Knauf Ротбанд Паста Профи. Перед оклейкой обоев или окраской поверхности стен или потолка необходимо эту поверхность сделать ровной. Для этого используем финишную шпаклевку в виде пасты. Внешний вид: Шпаклевку можно приобрести разного веса.
  • 22.12.2016 - 11:34
    После использования шпаклевки Волма все придется переделывать!
    Однажды я решила привести в порядок откосы на окнах. Они у меня были беленькие, но не такие гладкие, как мне хотелось. Я обратилась за консультацией к знакомому ремонтнику.
  • 12.01.2017 - 11:12
    Честный отзыв о шпатлевке Axton (дополненный)
    Собираетесь сделать ремонт, и дело дошло до финишного покрытия после чего можно сразу красить стену или клеить обои? И тут приходит пора подумать про шпатлевку, ну это если, допустим, сами стены вроде ничего, ровные, которые не надо ещё дополнительно штукатурить.
  • Экономит силы и время
    Решили этим летом затеять на даче небольшой косметический ремонт и вместо старых обоев выкрасить стены в гостиной в приятный бежевый цвет. Для подготовки стен к покраске сначала хотел воспользоваться обычной сухой гипсовой шпаклёвкой, которая продаётся у нас в строительном магазине рядом с домом.
  • 15.10.2019 - 16:46
    Несколько лет назад качество было лучше полимерной финишной шпаклевки Weber Vetonit LR Plus
    Всем солнечного настроения!   Шпаклёвка в переводе с немецкого Spachtel — лопатка. Шпаклевка применяется для выравнивания поверхностей перед нанесением краски, поклейкой обоев.   Шпаклёвка полимерная финишная Weber Vetonit LR Plus Цена: 586 рублей. Вес: 20 кг. Высота: 54 см. Ширина: 35 см.
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 19.03.2021 - 14:20
  • Наливной акрил ванну нам омолодил. Стала белой, ровной, гладкой... не соскользнуть бы с неё пяткой😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда мы несколько лет назад делали ремонт, то не решились заменить крепкую хорошую чугунную ванну на современную акриловую.
  • 21.02.2021 - 15:32
  • 18.01.2021 - 08:02
  • 22.01.2021 - 09:52
    Зачем я покрыла лаком для пола V33 не только пол, но и стремянку, ТАЗ, табурет... 😱 если рекомендуют линолеум, ламинат и паркет! ⚡Что из этого вышло!
    Я предпочитаю использовать материалы на водной основе, особенно для внутренних работ. У меня в практике был уже АКВАЛАК, которым я покрывала мебель. Мебель покрыта аквалаком в 2014 году. Прекрасно выдерживает влажную уборку. Лак не облез.
  • 03.02.2021 - 18:40
    Нежно его люблю. Практичное и красивое зеркало для металлопринцессы, с подставкой и регулировкой наклона. Ну и любимый икеевский аттракцион "собери сам, не убей никого в процессе".
    Предыдущее зеркало из Икеа приказало долго жить (спасибо стаду котов, которое посодействовало уходу зеркала), поэтому, не долго думая, я отправилась за новым зеркалом да всё туда же. В Икею. Точнее, отправилась на сайт. И там моё внимание привлекло оно. Зеркало Кармсунд.
  • 17.01.2021 - 18:37