Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 15:11

год или более

Предпочитаю брать молочные продукты местного производителя. В этот раз купила сметану Городского молочного завода. Завод работает на протяжении более 50ти лет.

Сметана упакована в удобный пластиковый стакан объемом 250 мл. Жирность 20%. Стоимость 39.99 рублей по акции в одном из местных супермаркетов крупной торговой сети региона.

В составе только сливки коровьего молока и закваска. Больше в составе ничего нет.

Сметана белого цвета. Поверхность глянцевая гладкая. Нет комочков. Очень вкусная. Изготовлена по ГОСТу. Срок годности всего 10 суток, в том числе и вскрытого продукта. Хотя мы съедаем её гораздо быстрее: в течение суток.

Показатель качества продукта - это желание ребёнка его есть в огромных количествах. Открывая свежую баночку, сын тут же прибегает на кухню и начинает выпрашивать. На пробу уходит половина банки)))

Сметана достаточно густая. При переливании из банки в тарелку образовывает горочку, от которой медленно отходят волны. Волны постепенно выравниваются до горизонтальной поверхности.

Идеально к блинам, как заправка к салатам, вместо майонеза к первым и вторым блюдам. С ней получается вкусная выпечка. Отлично в качестве отдельного перекуса с булочкой.

Рекомендую!

Достоинства
  • Густая
  • Натуральная
  • Очень вкусная
  • Полезная
Недостатки
  • Не обнаружены
Вероника0883рекомендует
  • 29.12.2011 - 17:52
    Вкуснотища. Правильная сметана! (фото)
    Перепробовав сметану разных марок, я пришла к выводу, что наша, в смысле лебедянская сметана - самая лучшая. В гипермаркете "Линия" она продается в пластиковых банках (на Октябрьском рынке есть развесная, отличие - в жирности) объемом 200 грамм, цена - 26,50 рублей. Массовая доля жирности - 20.
  • 09.06.2012 - 21:01
    Вкус нормальной сметаны
    Сметана ОАО «Дмитровский молочный завод». Сметана 15, 225 г. Стоимость около 30 руб. Упаковка удобная, банка запаяна фольгой, а сверху есть еще пластиковая крышечка. В составе, как и положено сметане, только сливки и закваска, сделано по ГОСТу, так утверждает производитель. Срок хранения 21 день.
  • 22.02.2014 - 00:52
    Со сметаной оказался облом...
    Попросила я сегодня мужа купить сметану. Принес. Открываю пакет, а там сметана Дмитровский молочный завод. Мне вспомнилось, как я когда-то читала про творог плохой отзыв, мол, туда добавляют растительные жиры. Посмотрела на упаковку, написано: Без растительных жиров. Ну, думаю, может и не врут.
  • 18.05.2015 - 23:53
    Неплохая дешевая сметана
    Искала недорогую сметану маленького объема, и наткнулась на эту баночку. Подкупил состав (только сливки и заквасочные организмы - неплохо!) и, конечно, цена. Маленький срок хранения тоже вызвал доверие.
  • 10.09.2014 - 21:36
    сметана близка к деревенской
    Есть на Урале такой городок Ирбит. Хочу посоветовать с Ирбитского молочного завода одну из их молочных продукции Сметана. Сметана 20- очень густая. Что ложка стоит. Сметана есть в пакетах и в стаканчике. Я не люблю продукцию в пакетах, так как он постоянно у меня падает.
  • 01.12.2015 - 00:36
    Сметана, в которой ложка стоит!!! Фото с ложкой:)) Плюс рецепт вкусного крема
    В наш район каждые выходные приезжает ярмарка с продукцией российского и белорусского производства. На многие товары и смотреть не хочется, так как цены ломовые, а продукт обычный. Но есть палатка, в которую я постоянно наведываюсь. Там продается продукция Киржачского молочного завода.
  • 02.01.2019 - 17:20
    Нашла сметану, в которой нет крахмала!
    Давно искала заводскую сметану, в которой нет крахмала. Тест с йодом проводила на разных брендах сметаны и всегда йод менял цвет на синие и серые оттенки. А здесь, цвет йода остался без изменений, так что можно предположить,что крахмал в сметане отсутствует.
  • 24.04.2020 - 16:03
    Натуральная сметана.
    Покупаю часто в магнитах и пятёрочках. Продукт отличается отменным качеством при доступной цене. Упакована сметана в пластиковый стакан 400 грамм с одноразовой фольгой сверху и прозрачной пластиковой крышечкой. Указан ГОСТ. Удобная для использования упаковка.
  • 23.05.2013 - 19:25
    Низкокалорийная Альтернатива
    Все, значит, себе покупают жирные творожные массы, сырки всяческие с шоколадами-мармеладами, а я что, хуже? Вот и наткнулась случайно на обезжиренную творожную массу.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14