Опубликовано 27 Август, 2016 - 22:57

Всем привет! В прошлом году ломалась наша соковыжималка фирмы "Мулинекс", впрочем этого следовало ожидать. Выжимала она как-будто из последних сил, сильно гудела и всем своим поведением давала понять, что выполнять работу ей затруднительно. И вот однажды окончательно отказала. Пришлось мне заняться поиском новой соковыжималки.

Осмотрела я много отзывов и остановила свой выбор на модели Braun SJ 3000, как отличное соотношение "цена-качество".

На мой выбор повлияли следующие моменты:

1. Фирма-производитель. Достойная фирма, произведено в Чехии.

2. Хорошие отзывы покупателей.

3. Хорошая мощность - 600 Вт и высокие обороты вращения - 9000 об/мин.

4. Достойное соотношение "цена-качество". Цена на момент покупки - 4400 рублей (март 2016г.).

Что может рассматриваться в качестве недочета:

1. Соковыжималка изготовлена из белого пластика. Со временем он будет темнеть и терять презентабельный вид, окрашиваясь от перетертых овощей и фруктов.

2. Один режим отжима. То есть, скорость здесь одна и нет возможности выбора скоростей для мягких и твердых фруктов.

Тем не менее, в эксплуатации соковыжималка Braun SJ 3000 проявила себя отлично, я ею довольна в полной мере! Она очень быстро и без труда выжимает сок с любых фруктов и овощей. Если для получения апельсинового сока я использовала специальную соковыжималку, то с покупкой Braun SJ 3000 мне другая соковыжималка для цитрусов теперь не нужна и пылится в углу. Она отлично выжимает сок как с апельсинов (без мякоти), так и самых твердых яблок.

Что мне нравится, так это то, что сок получается без мякоти. На мой взгляд, соковыжималка Braun SJ 3000 выжимает настолько качественно, что сок получается "чистым". Жмых при этом сухой, выжать из него что-то еще не представляется возможным.

Гудит она громко, но также гудела и другая наша соковыжималка. Думаю, нет смысла переплачивать за те модели, которые гудят чуть тише ради пары минут работы.

Сок при выжимке попадает в стакан с сепаратором пены, это удобно. При переливании в бокал, вся пена остается в этом стакане.

Сейчас пора яблок, но я их не ем. А вот сок люблю. Поэтому каждый день я делаю самый натуральный сок из свежих яблок. Он получается очень вкусным, но что самое главное - полезным. Делаю и микс - сок из яблок и моркови, очень вкусно получается, а соковыжималка справляется на ура и с морковью. По ощущениям - этой соковыжималке все по плечу!

Однозначно, довольна этой моделью. Никаких хлопот с ней нет. Ее надежность превосходно сочетается с качеством и все это с пользой для нашего здоровья.

Достоинства
  • Надежность
  • Чистый сок без мякоти
Лунная дорогарекомендует