Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 00:26

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Несмотря на все перипетии этого лета, мы все-таки поехали на море! И, естественно, я максимально тщательно подходила к выбору солнцезащитных средств. По своему опыту знаю, как обгоревшая кожа может подпортить отдых. Сегодня хочу рассказать о спрее, который взяла с собой для сына - Vichy Capital Soleil SPF 50+.

Общая информация

• Объем - 200 мл
  • Где купить - на маркетплейсах или в аптеках
  • Цена - 1500-1800 рублей

От производителя

Реновация. Детский спрей для лица и тела с очень высокой степенью защиты от UVA- и UVB-лучей. Усиленная защита от длинных UVA-лучей. Защита кожи от солнечных ожогов и от возможных негативных последствий воздействия UV-лучей. Мягкая формула. Подходит для нежной чувствительной кожи детей.

• Гипоаллергенно.
  • Без парабенов.
  • Без отдушек.
  • Без красителей.

Суперводостойкий - остается на коже дже после 6-ти купаний по 15 минут. Протестировано под контролем дерматологов и педиатров.

Внешний вид

Как и вся линейка Capital Soleil, детский спрей оформлен в оранжевых тонах. По-солнечному и ярко, но в тоже время стильно. Флакон пластиковый, жесткий.

Дозатор помповый, очень удобно набирать средство в нужном количестве. За время использования не сломался.

Работает он плавно, выдает небольшие "порции", за счет этого расход получается экономичным. В целом и оформление, и функционал этого спрея мне нравится.

Состав

Среди компонентов есть термальная вода Vichy, которая увлажняет и восстанавливает кожу.

Aqua / water - c12-15 alkyl benzoate - glycerin - propylene glycol - ethylhexyl salicylate - alcohol denat. - styrene/acrylates copolymer - bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine - drometrizole trisiloxane - butyl methoxydibenzoylmethane - ethylhexyl triazone - polyester-5 - acrylates copolymer - caprylyl glycol - disodium edta - ethylenediamine/stearyl dimer dilinoleate copolymer - isopropyl lauroyl sarcosinate - peg-8 laurate - terephthalylidene dicamphor sulfonic acid - tocopherol – triethanolamine

Органолептика и первые впечатления

Текстуре у спрея - как у молочка, легкая и даже я бы сказала невесомая. Средство жидкое, белого цвета, с нейтральной отдушкой, которая практически не ощущается.

По коже распределяется хорошо и равномерно, впитывается очень быстро. Оставляет влажный финиш, в остальном никак не ощущается на коже.

Водой не смывается - как и обещает производитель, выдерживает довольно много купаний. Жидкость как будто "скатывается" по коже - видно, что само средство никуда не делось. На удивление "скатывается" не только вода, но еще и песок. Даже при нанесении он не липнет и не остается на коже.

Обновлять средство после каждого купания нет необходимости. Я делала это раз в 3-4 часа, но и то это часто - скорее ради собственного спокойствия. Можно было и реже.

Впечатления от применения

Молочко полностью оправдывает свой высокий фактор защиты. Пользовалась им для ребенка в Крыму - ни разу за время отдыха не обгорел и вообще не было проблем с кожей.

Вообще сыну шесть лет и он склонен ко всякого рода дерматитам, но тут никаких проблем не возникло. Ни аллергии, ни раздражения, ни каких-то других "побочек". Кожу не стягивает, не сушит. Наоборот увлажняет.

Итог. Я рекомендую?

Спрей прошел тест-драйв на отдыхе в Крыму. Показал себя отлично - ребенок не обгорел и ни разу не испытал никакого дискомфорта. Я его рекомендую. Кстати хватило как раз на 10 дней на одного ребенка - считаю, что это очень экономично.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Водостойкий
  • Высокая защита SPF50+
  • Легкая консистенция
Недостатки
  • Не нашла
anna20064рекомендует
  • 26.06.2012 - 12:25
    Отлично по всем пунктам
    Большинство солнцезащитных средств имеют очень сильную отдушку и блестят. Если для тела можно допустить это, то для лица никак нет.Средство предлагается жля жирной кожи, но для нормальной тоже хорошо подошёл.В этом средстве всё, как мне нужно.
  • 10.03.2015 - 01:26
    "Лёгкая" и действительно эффективная защита с единственным, практически, но очень большим минусом.
    Это уже не первое моё солнцезащитное средство отVICHY. Я - постоянный покупатель защиты от солнца, так как моя кожа лица склона к гиперпигментации и летом без такого крема я просто не выхожу из дома. Сегодня расскажу об одном таком средстве отVICHY -Vichy Capital Soleil 50+ Micro-Fluidface.
  • 19.04.2022 - 08:43
    Просто великолепная солнцезащитная матирующая эмульсия для лица Vichy Capital Soleil SPF 50 для комбинированной и жирной кожи, склонной к чувствительности.
    Здравствуйте!   Наступает сезон яркого солнца и как никогда кстати солнцезащитные средства. Хотя я сторонник использовать данные продукты чуть ли не круглогодично, особенно любителям пилингов и активов.
  • 27.09.2022 - 15:50
    Год использования и зимой, и летом. Мои результаты. Подойдет ли под макияж?
    Уже много лет я пользуюсь солнцезащитными средствами от Vichy. Почему я выбрала именно этого производителя? Средства отлично защищают от солнца, и комфортны в использовании. Я уже успела попробовать новинки: - солнцезащитный крем с тонирующим эффектом irecommend.rucontenteto-moya-mechta-tona...
  • 27.10.2019 - 10:00
    Уже несколько лет мы вместе.
    Всем привет! Хочу поделиться своей находкой в виде солнцезащитного детского молочка от Vichy. Хочу сказать сразу что как и вся солнцезащитная продукция данного бренда с молочком загар ложится, но без ожогов и других неприятных последствий.
  • 07.10.2019 - 16:16
    Супер стойкость с этим солнцезащитным кремом сыграла злую шутку. Всё в нём хорошо, но есть огромное НО...
    Здравствуйте уважаемые! На солнышке мы часто, ребёнок маленький, защищаться нужно обязательно. Пробуем много средств для защиты, разных категорий и производства.
  • Мастхэв для белоснежек!
    Спрей Vichy Capital soleil SPF 50+ купила перед поездкой на море. Боялась, что под южным солнцем кожа обгорит очень быстро. Хотя обычно загораю нормально - кожа светлая, после пребывания на солнце краснеет, через 12ч становится коричневой. + Объем спрея - 200мл.
  • 22.06.2017 - 18:24
    Эффективная защита от солнечных лучей на минеральной основе с SPF 50 для ДЕТЕЙ от 6 МЕСЯЦЕВ! Но почему тогда две звезды - все в отзыве!
    Здравствуйте!   Для меня сайт Iherb - это косметический рай натуральной органической продукции и я по не знанию, считала что ассортимент там абсолютно натуральный и безопасный. А для ребенка я всегда выбираю все особо тщательно и долго, знакомлюсь со всеми отзывами.
  • 07.05.2018 - 12:09
    Лучшая защита от солнца для больших и маленьких, водостойкий солнцезащитный спрей для детей с spf 30. Подойдет для отдыха на югах и местных широт.
    Впереди прекрасная пора, когда солнышко из ласкового превращается агрессивного правоприемника своего времени года. Странное отношение к солнцу (и лету) подумаете вы, но если вы как и я обладательница светлой кожи и умудряетесь сгореть за 15 минут до ожогов и не по наслышке знаете что такое…
  • 04.08.2022 - 13:25
    🔷🔶Неужели я нашла то, что искала❓Проверяю с помощью матирующих салфеток поведение на жирной коже в жарком влажном климате
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! В этом отзыве расскажу о своих впечатлениях от использования еще одного солнцезащитного средства от французского бренда Vichy Laboratories .
  • 07.07.2022 - 20:06
    SPF-50 с тонирующим эффектом - шикарное решение! ✅ Vichy CAPITAL SOLEIL это и впрямь самый лёгкий солнцезащитный флюид, невесомый как молочко, но очень рабочий! ✔️ Подойдёт ли белоснежкам?
    Раньше я не сильно беспокоилась об SPF, пользовалась этими средствами изредка на пляже, и то скорее чтобы не обгореть до красноты. Но возраст даёт о себе знать, кожа на лице уже не такая упругая, и пигментация разрастается с каждым годом, мне она жутко не нравится.
  • SPF нового поколения, наконец-то ✨ очень радовалась, а увидев фото кожи МАКРО - ужаснулась 🥹
    Всем огромный привет!   Флюид от солнца Vichy я заприметила давно. Ну ещё бы, столько обзорных отзывов))) я давно ищу крем с высоким уровнем SPF, который бы классно лежал на коже, а не выглядел белой маской гейши   Когда я увидела набор с этим флюидом на Вайлдберис, всего за 1600 руб, я сразу же…
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 04.06.2022 - 20:28
    Как остановить волосопад?! Мой опыт использования и борьба с андрогенетической алопецией на протяжении трёх лет.
    Привет Всем заглянувшим!   Итак предисловие...     Три года назад мне поставили диагноз андрогенетическая алопеция. И теперь раз в год я прохожу курс лечения, длится в среднем Активный - 3-4 месяца и поддерживающий всё остальное время.
  • 08.06.2022 - 10:35
  • 25.06.2022 - 21:35
    Нежный и эффективный гель для умывания.
    Здравствуйте! Любой уход начинается с очищения. Это очень важный этап, который поддерживает в хорошем состоянии кожу и позволяет работать последующим средствам в полной мере.
  • 25.06.2022 - 14:27
    Лучшего для защиты и для загара не нашла ещё
    Лето, солнце, море. И самыми актуальными средствами являются средства для защиты от солнечных лучей и ожогов и для средства для красивого загара. Я нашла средство в котором есть обе функции и это Солнцезащитный двухфазный спрей Vichy Активатор загара CAPITAL SOLEIL SPF50.
  • 22.04.2022 - 06:53
    Парикмахер сказала отращивать корни по максимуму, поэтому я заказала сыворотку для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions. РЕЗУЛЬТАТ спустя 2,5 месяца применения
    Всем привет! Задумала я сменить окрашивание своего блонда и парикмахер сказала по максимуму отращивать корни. А у меня волосы ну очень медленно растут.. Поэтому я решила что мне нужна какая-нибудь штука, чтобы этот процесс хоть чуточку ускорить.
  • 25.05.2022 - 15:09
    Может ли шампунь укрепить волосы? Да, если это Vichy DERCOS DENSI-SOLUTIONS. Мои впечатления и эффект через 2 месяца использования.
    Привет, мои хорошие Мой отзыв на Уплотняющий шампунь VICHY Dercos DENSI-SOLUTIONS ТМ: Vichy Страна брендапроизводителя: Франция Испания Где приобрести: ozon , WB Стоимость : около 1500 руб на данный момент, до всех событий около 1000 руб за 250 мл На счет цены сразу понятно, что это не бюджетная…