Опубликовано 13 Апрель, 2011 - 13:35

Когда моему сыну было 3 мес., пришлось перейти на искусственное вскармливание, т.к. своего молока изначально было мало и к тому времени уже совсем не хватало ребенку. Поэтому встал вопрос о выборе и приобретении подходящих бутылочек, а с к ним и сосок, стерилизатора, молокоотсоса. И всё это я купила фирмы Avent, о чем в последствии ниразу не пожалела. Возвращаясь к теме про соску, могу сказать, что мой ребенок ее принял на ура. Она сделана из гибкого, но прочного силикона, что позволяет ребенку из нее легко сосать, а также грызть, мусолить ее деснами, удовлетворяя сосательный рефлекс. Соска эта рассчитана на совсем крохотных по возрасту малышей, поэтому, когда приходит время дать ребенку "более взрослую" соску, то эта остается практически неизношенной. За счет достаточно больших размеров ее удобно и легко мыть. Сейчас моему сыну 1 год и 9 мес., но он все равно еще до конца не расстался со своей любимой бутылочкой Avent. А т.к. соски для своего возраста он благополучно прогрыз (зубов-то уже 16 шт.), то я взяла сохранившуюся у меня с давних времен его грудничкового детства соску с одним отверстием и вырезала в ней дырочку побольше. Любые соски Avent для любых бутылочек Avent подходят! И ребенок доволен более мощным потоком, и деньги на новые соски тратить не надо! А стоят они, надо сказать, по-свински дорого. Хотя и очень хорошие.
Nataliyaрекомендует