Опубликовано 18 Май, 2021 - 14:01

год или более

Добрый день, дорогой читатель.

Я очень люблю матовые помады. Даже не так. Где-то с осени я подарила все свои блески дочери и пользуюсь фактически только матовым помадами.

Возможно, эта "безумная любовь" скоро пройдёт, но я хочу вспомнить с чего она начиналась.

А началась она именно с этой помады, которую мне прислали год назад в рамках обмена подарками.

О ней и пойдёт речь в моем новом отзыве!

Итак:

Матовая помада для губ "Relouis / Релуи Paradiso".

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Беларусь.

Объем: 3,5 гр,

Направление продукта: декоративная косметика, губная помада,
Цена: 180-220р (примерная цена),
Где купить: магазины с белорусской косметикой в вашем городе.

Упаковка, дизайн, функционал.

Футлярчик у помады прост как рычание и характерен для такой продукции.

Матовая помада для губ Relouis / Релуи Paradiso
Просто полупрозрачный флакон и золотистая крышечка.
наклейка
наклейка
На крышке есть наклейка-книжечка, т.е ее можно листать.. На этой наклейке можно прочесть о составе, сроках годности, узнать о фирме-производителе.
оттенок
оттенок
На крышечке футляра указан номер оттенка.

Наклейка за год (!) потускнела, но не стерлась.

Вообще емкость за время использования видоизменилась лишь совсем чуть-чуть не потрескалась, буквы не стерлась. Крышечка "самоварного" золота почти не поблекла.

Срок/сроки годности:

2 года после вскрытия.

В функционале есть крышечка - ручка.

Матовая помада для губ Relouis / Релуи Paradiso
На конце ручки спонджик из фетра со скошенным наконечником.
функционал
функционал

Набирает достаточно средства, пользоваться им удобно.

Ограничитель тоже неплох, а вот на ручке со временем образуется настоящая "мини-помойка" из пигмента.

помойка на ручке
помойка на ручке
Но этот небольшой недостаток можно как-то пережить.

К дизайну и функциональности у меня претензий нет, есть необходимый минимум, и в целом средство выглядит неплохо. За 200 рублей я и не жду никаких дизайнерских выкрутасов.

На сколько хватит средства.

Я пользуюсь помадой уже год, подозреваю, что ее как раз на два года и хватит. Короче, пока не надоест.

Запах, цвет, консистенция.

Средство практически не имеет аромата, и мне это очень нравится.

Оттенок:

Deja Vu 01

свотч
свотч
Фирма называет этот очень светлый, пудровый нюд - дежавю.

И у меня правда возникло дежавю, ибо в готическом юности на ВДНХ продавался эдакий бледно -трупный цвет, его мы смешивали с серыми тенями и так и ходили в клуб, изображая умертвие...

Эх время было, да времени не было...

Сейчас я умертвие изображаю с утра пораньше, и обхожусь уже без всякого макияжа. С возрастом это умение приходит само. Но любовь к очень светлому нюду осталась. Ибо готика она всегда где-то тут, в сердечек.

Текстура помады приятная. Сама по себе она не сухая, распределяется комфортно, но вот сохнет моментально. Такие текстуры надо прямо быстро наносить.

Средство не растекается, не плешивит. По мне оно чуть житковато, но самую малость.

Состав.

Isododecane, Mica, Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Polybutene, Petrolatum, Cyclohexasiloxane, Kaolin, Disteardimonium Hectorite, Cera Alba, Silica Dimethyl Silylate, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Propylene Carbonate, Persea Gratissima Oil, Tocopherol, Cyclopentasiloxane, Tin Oxide, Aroma. [+/-]: CI 15850, CI 19140, CI 42090, CI 45410, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.

Описание и обещания производителя.

Стойкая матовая помада не сушит губы, ощущается комфортно и держится весь день. Насыщенный цвет с первого нанесения и визуальное увеличение объёма губ за счёт бархатного матового финиша – всё, что нужно для чувственных губ и привлекательного образа.
Помада высокопигментирована, обладает легкой быстро сохнущей текстурой, мягко покрывает губы, обеспечивая невесомое покрытие, придавая им объем и яркий стойкий оттенок, приковывающий взгляды.
Широкая гамма от самых модных нюдовых и коричневых до более насыщенных красного и бордового оттенков позволяют быть разной каждый день.
Продукт имеет приятный аромат, который подарит вам истинное удовольствие.
Специально подобранный мягкий удобный и идеально скользящий аппликатор плоской формы безупречно наносит помаду, распределяет её равномерно с первого нанесения и позволяет создать максимально четкий контур.

Что я буду ждать от этого средства.

• Комфортного покрытия, нанесения,
  • Стойкости, которая будет адекватна данной цене. Мне хватит четырёх часов, но хотелось бы чуть подольше.
  • Матовая помада может сушить губы и прибавлять им возраста. Хотелось бы этого избежать.

Обо мне.

Я ухаживаю за губами (скрабы, маски, бальзамы), но возраст все равно берет свое. Мне 35+, кожа губ суховата, склонна к обветриванию и шелушениям.

Можно сказать, что возрастная. Для меня важно, чтобы продукт не подчёркивал возраст губ и не забивается в складки.

Опыт применения.

Я как-то прочитала комментарий одной девушки из группы. Она писала о том, что помаду нужно тестировать год, для написания отзыва. Я право не знаю, зачем для этого такой долгий срок, но вот с этой помадой именно так и получилось.

Нанесение.

Комфортное. Единственный минус - слегка жидковатая текстура, есть большая возможность переборщить с пигментов, но излишки его хорошо удаляются, сам цвет настаивается.

Дневной свет.

на губах
на губах
Здесь на солнце и чуть в тени. Губы выглядят очень неплохо. Замечу, что обычно я вижу, что уже не "девка". Несмотря на все усилия возраст губ заметен. Здесь же чудо. Если бы меня спросили, сколько лет этим губам, я ответила бы 20-25. И здесь я такое готэ!

Лампочка.

на губах 2
на губах 2
В свете лампы оттенок изменился, но и остался симпатичным.

О качестве.

• Помада наносится без проблем, очень быстро сохнет. С одной стороны, с оттенком сложно переборщить, с другой, его можно наслаивать хоть до бесконечности.
  • Оттенок специфический, но он мне нравится. И кажется идёт.
    общий вид 2 \
    общий вид 2 \
  • Помада не подчёркивает несовершенства и возраст губ. Я перед нанесением использую скраб для губ, но можно обойтись и без него.
  • Не плешивит, не полосит, не скатывается на губах. Излишки средства могут образовывать комочки, но все это дело промакивается салфеткой и удаляется.
    общий вид
  • Неплохо лежит на губах, не сушит их, не стягивает. Почти не ощущается на губах.
    общий вид
  • Почти не отпечатывается на посуде.
  • Не вызвала у меня никаких побочных действий, аллергии или шелушений.

При этом важно:

С этой помадой лучше использовать либо тёмный тональник, либо наоборот трупно-зеленый.

С этим средством даже идеально белые зубы будут казаться желтоватым.

общий вид 2
общий вид 2

Стойкость.

Очень хорошая. Шесть часов и более. Мой рекорд 8 часов, без коррекции. Перекус на оттенок и его насыщенность почти не влияет.

спустя два часа
спустя два часа
Здесь губы примерно через пять часов после нанесения.

Правда, хотелось бы отметить, что помада не очень красиво "слезает" с губ, исчезает сначала на слизистой. Но этот момент можно как-то пережить

Демакияж.

Производится обычной мицелляркой. У меня сейчас средство от "Фаберлик", но подойдет и любая другая

В общем и целом.

Помада супер! Мне нравится и оттенок и нанесение и свойства. Для такой цены очень хорошо и даже где-то идеально.

Подведу краткие итоги.

Матовая помада для губ Relouis / Релуи Paradiso.

• Стоит недорого,
  • Хватает на долгий срок,
  • Отличный оттенок,
  • Действительно матовая,
  • Не скатывается и не плешивит,
  • Стойкая.

Минусы:

• Жидковата,
  • Можно переборщить.

Вердикт: Мне очень понравилась эта помада. Пять и рекомендую!

Другие мои отзывы на декоративную косметику можно посмотреть здесь.

Достоинства
  • Высокая степень пигментации
  • Красивый матовый финиш
  • Красивый цвет
  • Не липкая
  • Не плешивит
  • Не стягивает губы
  • Не сушит губы
  • Низкая цена
  • Стоимость
  • Удобный аппликатор
  • Хорошая цена
  • Цвет
Анна Вацеховскаярекомендует
Какой интересный оттенок Smile
Оригинальный оттенок. Мне бы такой однозначно не подошёл)
Какой красивый оттенок!
Интересно выглядит оттенок
18.05.2021
цвет такой клевый! нравится)
18.05.2021
его мы смешивали с серыми тенями и так и ходили в клуб, изображая умертвие...
Эх, жалко, что не подал мне в юности никто такую идею 😁 Хотя и к готике не особо тянуло тогда... Ну а сейчас да, умертвие стало доступнее - каждое утро можно вставать, аки из могилы, совершенно бесплатно 😁 Вот помадами матовыми я редко пользуюсь - губы суховаты. Но цвет понравился))
18.05.2021
Люблю мертвецкие тона Big smile Релуи, кстати, как именно помадный бренд, имхо, удачен, пользуюсь успешно)
18.05.2021
мне нравится оттенок) и не сильно он мертвит))
18.05.2021
удивительно тебе оттенок подошел, я думала будет жуть Wink
18.05.2021
Необычный цвет у помады.)
Оттенок - верните меня в 2010! ) Прелесть, ну!)
20.05.2021
Интересный оттенок 😊
20.05.2021
В общем образе помада и в самом деле выглядит интереснее и Вам очень идёт 👍
22.05.2021
Мне очень понравилось, как помада держится, прям супер!
  • 08.08.2017 - 18:27
    Новинка! Матовая помада от Kiki - обзор всех 14 оттенков!
    Матовые помады все активнее завоевывают рынок. Многие производители имеют в своем ассортименте матовые помады, однако не всегда они полностью удачный: скатываются, сушат губы. Выпустить "некапризную" матовую помаду дело непростое! Но фирме Kiki это удалось.
  • 19.10.2019 - 20:34
    •••> Помада-разочарование в пепельно-розовом оттенке от Мирра! •••> Мой печальный опыт, подтверждённый фотографиями
    Привет! Иногда матовая помада просто необходима в макияже! Согласны?) Особенно, если тени с блеском, если хайлайтер поблескивает. Хочется как-то уравновесить эту сверкающую красоту и нанести на губы матовую текстуру.
  • 20.09.2019 - 06:58
    Пять сдержанных оттенков новой матовой (точнее полуматовой) помады OnColour от Oriflame. Фото свотчей, продукта на губах, сравнение с каталогом. Подскажу на какую помаду из имеющихся она похожа.
    Здравствуйте! В 14-м каталоге 2019 в бюджетной линейке OnColour появляется новая линейка матовых помад. До этого я уже была знакома с кремовыми помадами этой серии и осталась ими вполне удовлетворена. Из матовых помад я выбрала себе всего 5 пробников.
  • 28.11.2019 - 16:19
    Матовая помада от Rimalan в ярком розовом оттенке. Какое качество у помады за 95 рублей?
    Всем привет! Как и любая девушка, я люблю хорошо выглядеть. Конечно, в этом мне помогает косметика, в том числе декоративная косметика. Также я люблю помады. С недавних пор в моде матовые оттенки. Я полюбила этот тот тренд, потому что блёстки для меня это какой-то привет из 90-х.
  • 24.06.2020 - 15:53
    Завлекательная
    Матовые помады от Catrice серии Genderless выглядят очень завлекательно. C03 Mr. Sophisticated Матовая упаковка, приглушенный цвет, аккуратные четкие формы, бархатистая текстура снаружи помады - все это привлекло мгновенно.
  • 11.01.2017 - 08:38
    ТАДАААМ! Помад много не бывает! 💄💄💄💄Как обзавестись всеми модными цветами сезона и не разориться? Шикарная новинка! Браво, Relouis. Матовая помада Alta Moda в четырех оттенках: #01 Nude velvet, #04 Creamy velvet, #06 Muave velvet, #18 Smoky velvet.
    Когда отзыв начинается с "тадаама", значит речь пойдет о чем-то очень важном и интересном по мнению автора. Сегодня рассказ об удачном, с какой стороны не посмотри, приобретении. Отличное качество, восхитительная палитра цветов и супер-бюджетная цена.
  • 20.09.2019 - 18:34
    Relouis Lipstick gold premium 332 аналог моей обожаемой L’Oreal Color riche J Lo’s nude
    Добрый день! Выпрыгивая из труселей, несу вам помаду, пролившую бальзам на моё несчастное сердце. Мою любимицу Color riche collection exclusive, амбассадором которой являлась прекрасная Дженнифер Лопес, увы, сняли с производства, и я не успела запастись дублем.
  • 25.12.2019 - 17:08
    "Блеск нового поколения" по заявлению производителя - какой же он? Новая коллекция Paradiso от Relouis и блеск для губ в оттенке №08-caramel apple.
    Всех рада видеть в своём отзыве Увидев новую коллекцию Relouis Paradiso, я впала в некий ступор: вроде бы и не цепляет ничего, а вроде бы и хочется попробовать.
  • 02.07.2019 - 18:37
    Яркие, красивые оттенки, но помада далеко не идеальная (свотчи оттенков 04 и 09).
    И снова здравствуйте)))) Сегодня моя любимая помадная тема, и я вам расскажу о жидких матовых помадах Extreme Plumper Volume Lip Gloss украинской марки Dini.К Dini у меня неоднозначное отношение, с одной стороны, хочется поддержать отечественных производителей (хотя бы тем, что купить их продукцию…
  • 17.03.2021 - 15:18
  • 13.05.2021 - 18:46
    Чудес ждать не стоит, но за свои деньги весьма неплохой вариант. Оттенки 03, 15, 16, 17, 18, 19, 20
    Всем привет! В последнее время я полюбила помады насыщенных и темных цветов, поэтому скупаю все, что мне нравится, без разбора. И если с дорогими продуктами здравый разум просыпается, то на бюджетных средствах он спит сладким сном.
  • 06.05.2021 - 16:58
  • 23.03.2021 - 14:45
    Я в чудеснейшем трансе от помады! Она просто невероятная воздушная матовая! (ФОТО) Оттенок: Femmebot 020
    Приветствую всех! ღ ღ ღ Сегодня расскажу о своих впечатлениях от матовой помады с провокационным ярким и заманивающим названием от нашумевшего бренда, который наконец-то дошёл и до меня) Сразу отмечу, что это мой первый попробованный продукт от этого бренда, но в коллекции имеется уже немало всего…
  • 27.05.2021 - 19:24
  • 30.03.2021 - 18:50
  • 30.03.2021 - 14:39
  • 03.06.2021 - 23:42
  • 26.04.2021 - 14:52
    Никогда ещё мои растушеванные стрелки не были настолько идеальными 😍 прекрасный, но немного обделённый вниманием гелевый карандаш от Relouis в коричневом оттенке✨ 5 вариантов макияжа и парочка уроков прилагаются ✔️
    Всех рада видеть в своём отзыве Скажу сразу, когда я увидела анонс этого карандаша в официальном аккаунте бренда - на удивление осталась равнодушной. Прям вот вообще ничего нигде внутри не дрогнуло. Особого намерения покупать не было ни сразу, ни с первыми обзорами.
  • 30.04.2021 - 15:20
    Не баунти, конечно, но тоже райское наслаждение 🤩🥥 Тональный крем Relouis Paradiso в оттенке N1 - Light ivory.
    Всех рада видеть в своём отзыве На этот раз отзыв получился очень длинный. Дело в том, что до сих пор я достаточно редко использовала тональные средства, а писала о них и того реже. Но здесь нашлось средство, которое просто поразило моё воображение. И мне столько всего хочется о нём рассказать.