Опубликовано 27 Июнь, 2018 - 22:05

Итак, вся моя радость от обретения идеального тоника улеглась, ибо нет его на просторах моей любимой Родины. Помыкавшись с каким-то пробничком той же итальянской косметики, что нашла в походной сумке, решила брать быка за рога и купить наконец-то бутыль, которой хватит хотя бы на три месяца. Ведь, по сути дела, что такое тоник? Это "чистое" средство, которым нужно протереть мордашку после умывания (в моем случае) и удалить ватным диском остатки пенки для умывания и водопроводную жидкость (она у меня отвратительная). Исходя из этого я пришла к выводу, что все эти частицы золота, лепестки диких цветов, ДНК бобров в тониках - просто маркетинговые ходы для извлечения из моего и так худого кошеля деньжат. Я пыталась протирать лицо минеральной водой, но желудок постоянно обворовывал кожу, а закупаться вовремя я забывала.

Но к делу: большая мягкая бутыль с отдельно запаянным в пленку дозатором (ну гениально же), продукта в бутыльке было по самое горлышко, так что пришлось отливать для того чтобы вставить трубку дозатора, приятные хлопоты). Одного нажатия хватает на полную пропитку ватного дика. Аромат натуральной чуть подгнившей кислой розы в уходовых средствах я не особо люблю, но это не беда, запах быстро уходит. Что важнее - цвет тоника, я вижу пропитанные им места на вате, что для меня радостно, ибо ванная комната у меня темная. Бесспорный плюс -350мл, этого должно хватить минимум на три месяца, что тоже радует. Состав - ничего лишнего, ничего сложного.

В общем, советую однозначно. пленки или стянутости после тоника абсолютно не наблюдаю, со своими прямыми обязанностями (просто удалять остатки средств и воды) справляется на ура. Меня все устраивает полностью. В линейке Альпики есть еще несколько тоников, буду пробовать разные, к другим фирмам не собираюсь.

Цена - 420р., что в пересчете на миллилитры тоже отлично.

Инна727рекомендует