Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 17:20

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Это мой первый отзыв, и написать про косметику RBG меня вдохновила сама ее идея. Мне кажется крайне интересным позиционировать косметику, открыто, русской. Это здорово, мне импонирует история бренда. Тем не менее, к их продуктам я пришла случайно и оценивать буду честно, по своим впечатлениям.
Начну я с туши. В этом году, в Европе, я впервые попробовала тушь которую смывают теплой водой. Не припомню бренд, но купила я ее маме за 63 евро в подарок на день рождение. До этого с такой формулой я не сталкивалась, и она правда оказалась весьма удобной на тесте. Так что когда встал вопрос какую тушь от RBG брать, ответ был очевиден.

Туши с такой формулой не обеспечат вам кукольных глаз, эффекта нарощенных рестниц и т.д. Зато будут хорошей рабочей лошадкой на каждый день. Естественный вид, не смывается потом или дождем, легко сходит в конце рабочего дня при умывании. Именно то, что мне надо.

Заказ, ожидание, и вот в моих руках собственная Черная Москва.

Упаковка приятная, слегка широковатая. Есть номер партии и цвет, впрочем, в данный момент других цветов и нет. Упаковка ощущается дорого. Сам тюбик удобно лежит в руке, грани не острые, не скользит. Обьем у туши довольно большой, аж 16 миллилитров! Придется каждый день быть красивой, что бы использовать весь тюбик.

Щеточка длинная, пушистая. Я такие люблю, но какого то завитка она вам не даст. Лично моя последняя тушь от NARS была с похожей щеточкой. Следующие, что меня заинтересовало, была та самая формула термотуши, позволяющая смывать ее только теплой водой. Из эксперимента я намазала тушь на руку, дав ей высохнуть... Кстати сохнет быстро, и из довольно влажной структуры превращается в стойкий сухой пигмент. Затем рука отправилась под холодную воду. Холодная вода правда не оказала никакого действия! Попытка стереть ее механически ничего не дала. Затем под горячую воду, вроде как тоже никакого действия. Но после горячей воды, я слегка совсем потерла тушь пальцем, и она тут же скаталась в те самые "чулочки" В общем не обманули, тушь правда сойдет только под теплой водой.

Теперь по поводу самого нанесения. Ресницы у меня не густые сами по себе, растут в разнобой и плохо поддаются. Так что если вас немного смущает эффект на фото, ну, у меня примерно так с хорошими тушами. С плохими выходят тупо три сосульки. С этой тушью результат не хуже моей вышеупомянутой NARS, или с еще более ранней Shiseido... Волоски аккуратные, чуть удлиненные. Вид, для моих ресниц, натуральный. Тяжелее волоски не становятся, не опускаются. Но и не поднимаются выдавая какой то волшебный обьем. Когда я наносила в один слой было вообще замечательно (первое фото), в два уже немного липнут к друг другу волоски, но и длина увеличиваеися. Так что рекомендую эксперементировать. Тушь нанеслась легко, щеточка не скользит, длина ее и форма не смущает. Тушь ни где не отпечаталась, кроме мест куда я сама ткнула из криворукости) Не скаталась. Черный насыщенный, четкий.

Пожалуй отмечу, что мне с такой щеточкой сложно прокрашивать нижние волоски. Они у меня редкие, и я вечно ляпаю щеточкой куда не надо пытаясь из них что то выжать. Последнее фото тому свидетель, тем не менее даже на моем честоколе волоски появились таки. Впрочем, для нижних волосков я обычно использую другую тушь от Urban Decay, которая отвратительна по своей сути, но имеет отдельный кончик для нижних ресниц на щеточке. И раз уж я ее купила, пускаю хотя бы так в ход.

На ресницах тушь довольно сухая, плотная, держит реснички хорошо. Нет и намека на осыпания, отпечатки даже на жирном веке. Как итог, я человек привыкший к люксу. Да, для меня 2-4к за тушь вообще не предел, а NARS почти масмаркет. Особенно на скидках. Эту тушь я взяла в Лету с бриллиантовой картой за 539 рублей. Не думаю что на рынке есть термотушь дешевле. Да и вообще... Она должна стоить дороже. Это супер продукт за минимальную цену! Я буду ей пользоваться с удовольствием. Тем более я человек постоянно в разьездах, и возможность смыть тушь в отеле с минимальным набором средств, теплой водой и простым уходом, для меня лично максимальный бонус.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Большая упакавка
  • Дизайн
  • Легко смывается
  • Низкая цена
  • Стойкая
Недостатки
  • Сложно нанести на волоски нижнего века
FerusCanisрекомендует
06.09.2021