Опубликовано 19 Январь, 2012 - 21:24

Мой муж часто бывает в командировках и, конечно, в дорогу берет с собой кое-что из провизии, в том числе и тушенку. Из тех марок, которые есть в нашем городе, обычно покупаю ему тушенку «Совок».
Эта тушенка сделана по ГОСТу, все обозначения на упаковке соответствуют стандарту качества.
Массовая доля мяса и жира, как и положено по ГОСТУ – не менее 56,5% ( на самом деле, мяса в этой тушенке гора-а-а-а-а-аздо больше). Состав тушенки видно на фото.
Не всегда, конечно, эти обозначения – гарант отличного качества. Но эта тушенка действительно достойная по всем параметрам.

Внутри банки – практически только мясо ( которое представляет собой большой цельный кусок, плюс парочка-тройка кусочков поменьше), немного бульона и немного твердого жира, легко отделяющегося от остального содержимого баночки. Мясо – именно мясо, а не перемолотое или перемешанное непонятно что. Куски крупные, хорошо разделяются на волокна.
Цвет мяса – натуральный, не «приукрашен» красителями.
По вкусу похоже на очень мягкое вареное мясо с добавлением совсем небольшого количества специй.
Цена - подороже некоторых: около 90р., но качество эту цену оправдывает.

Вообще, хорошая тушенка – это как лотерея – никогда не знаешь, что тебя ожидает. Знаю ещё некоторые марки хорошей тушенки, но в нашем городе они не всегда продаются, так что, покупаем обычно эту, и она нас ещё ни разу не подвела!

На фото - содержимое банки и то, что осталось внутри после того, как я выложила тушенку на тарелку.
E_Valerieрекомендует
19.01.2012
МММ)))Вкуснятина)))))Вам +1))
+++
19.01.2012
+ Муж очень любит тушёнку, так что добавила в закладки, спасибочки!!! Smile
Наглядно. Буду знать.+
20.01.2012
+спасибо за отзыв,а то попадается всякая дрянь,только собаке и та морду воротила!
Хорошая тушенка, сразу видно! Smile +++
20.01.2012
Ну, судя по фоткам, действительно хороший продукт.
Катюша, +++++++
20.01.2012
Кать,+ за подробный отзыв.
На вид очень приличная тушенка.Буду знать.
По виду аппетитная!+1
20.01.2012
Видно прям,что мясо,а не что попало!+++
ммммм....ммммясо!!! Полезный отзыв! Если увижу -куплю! +
20.01.2012
Девушки, большое спасибо! Желаю вам только удачных и вкусных покупок Smile!!!!!
Мама тоже такую покупает Smile +1
22.01.2012
+1 Smile
25.01.2012
Надо запомнить! а то никак не найду достойную. +
+++Ой, сейчас так трудно выбрать действительно тушенку. То жир один. То "ножки да рожки". Спасибо за информацию. Записала название. Smile
27.01.2012
Хорошая тушенка! Надо поискать!+1
02.02.2012
Класс,так мало качественной тушёнки,забираю в закладки!
02.02.2012
Девушки, большое спасибо за комментарии и плюсики!
04.02.2012
+++
мясца сразу захотелось Smile
07.05.2012
тушенка с мясом!!!жира там совсем чуть-чуть, были приятно удивлены.. вам + большой. пошли покупать еще 4 банки)))
Полностью согласна с отзывом, недавно опробовала, причем у нас в городе ее нет,обошла все магазины((( купила в Едоше , мне ее посоветовали, теперь буду заказывать на дом через Едошу и еще получать за это деньги)))приятно, когда вкусное может быть полезным.
браво! браво! браво!. даже не верится что такой качественный продукт может долгое время продержаться на нашем продуктовом рынке. желаю производителю дальнейшего процветания. чтобы всякие отстойники типа "главпродукта" загнулись и не травили людей.
24.08.2019
Хорошо выглядят консервы
24.12.2019
муж тушенку любит а я мондятинку. пиши как будет в командировке
  • Вообще, я не любитель тушенки и мясных консервов. А вот муж, наоборот, не прочь попробовать что-нибудь такое. Наткнулись в магазине на скидку, и со словами "Приготовишь вкусняшку?", муж купил тушенку. Оставшись с ней наедине, стала готовить вкусняшку.
  • 20.05.2019
    Поскольку мы сами не делаем домашние заготовки мясных консервов (как, впрочем и большинство), то жена нашла прекрасный вариант мясных готовых консерв из тушёной говядины производителя ООО Балтком "СОВОК" , Россия, Калининградская область, г. Советск.
  • 17.07.2012
    Еще со студенческих времен люблю тушенку. Перепробовала ее немало и что греха таить, очень много гона попадалось. В непрозрачной упаковке-то невидно, что продают. Когда вышла замуж, оказалось, что мой муж тоже ее приветствует. И моя мама купила на пробу тушенку СОВОК. Она стала нашей любимой.