Опубликовано 19 Июль, 2019 - 18:47

Я уже давно пытаюсь избавиться от чёрных точек на носу, но полностью это сделать так, чтобы они не появлялись, очень сложно. Для этого надо разбираться с причиной их появления.

А пока это не удаётся сделать, можно бороться с внешними проявлениями и весьма успешно.

Есть несколько методов - выдавливание, дорогие угольные полоски, различные кремы и системы для борьбы. Все это либо больно и оставляет красные отметины, либо дорого или и то, и другое.

Уже очень давно я использую один простой и недорогой способ. А рецепт состоит из трёх компонентов: уголь, молоко (или вода) и желатин.

Перед процедурой хорошо распариваем проблемную область. У меня это нос, а распаривать мне удобнее всего с помощью ингалятора.

Затем смешиваем 1 таблетку угля, 1 чайную ложку молока или воды и половину чайной ложки желатина. Уголь можно предварительно растолочь. Бывает, попадаются особо стойкие, твёрдые виды. А мой быстро разошёлся в молоке.

Эту смесь мы ставим в микроволновку на 15-20 секунд.

Вынимаем вот такую жижу

и наносим в тёплом виде кистью или пальцами на проблемную зону, можно в несколько слоёв, но не очень толсто, а то плохо будет сохнуть.

Так ходим по дому и пугаем близких и родных минут 20 до высыхания. (Важно не ждать слишком долго. Особенно если вы нанесли слишком тонкий слой, и ждали слишком долго, маска начнёт ломаться). Маска начнёт сильно тянуть. Затем резким движением срываем и любуемся на белые столбики на чёрной пленке.

После процедуры умываемся и сужаем поры любым доступным методом - от тоника до косметического льда. После этого я бы советовала ничего не наносить. А процедуру лучше делать перед сном. Во всяком случае, на солнце после процедуры выходить нельзя!

Посуда, в которой разводилась маска, легко отмывается в тёплой воде.

Обратите внимание, если у вас чувствительная кожа, будьте осторожны, ведь это практически как эпиляция воском. И если на носу есть небольшой пушок, то вы почувствуете, как он тоже срывается.

Я же, очень довольна этой маской и делаю ее раз в месяц. Мне нравится результат! Желаю удачи в борьбе с чёрными точками!

Достоинства
  • Дёшево
  • Доступно
  • Отличный результат
  • Убирает черные точки
  • Эффективно
Недостатки
  • Индивидуальная реакция
  • Может вызывать раздражение
  • Слегка сушит кожу
Nadezhda27рекомендует