Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 23:08

Давно планировала написать отзыв об этой умывалке. Итак, главный герой сегодняшнего отзыва – Pro Clean Smoky Scrub deep cleansing foam от известной корейской фирмы Tony Moly.

Немного о моей коже и моих ожиданиях, когда я покупала эту пенку:

Кожа жирная, причем не просто Т-зона, но и скулы. Достаточно проблемная, периодические мелкие высыпания, расширенные поры, черные точки, раз-два в месяц может воспалиться что-нибудь на щеке. В общем, типичная подростковая кожа. Не ждала от пенки решения всех проблем, т.к. они, в основном, связаны не с внешними факторами. Пенку брала в качестве основного ухода. Мой уход состоит из нескольких этапов. Пенка – этап последний, после удаления мейк-апа(мицелляркой и другой пенкой).

Цена и объем: покупала через посредников за 2600тг (520 рублей). Средняя цена за 150 мл.

Упаковка: очень красивая. Туба большая, серебристая, красиво отражает свет. На лицевой стороне никаких картинок, только название. Выглядит дорого и красиво. Нарекания есть - пользуюсь около месяца, и крышечка уже не очень плотно закрывается. Боюсь, если куда-то в сумке ее переносить, может открыться и протечь.

Запах: эта самая вкусная уходовое средство в моей косметичке. Первая ассоциация – Шанель №5. Пудрово-мыльный запах. Мне нравится, но маме он очень раздражает (не любит она резкие запахи). Пока чистите лицо, запах очень сильный. После умывания держится еще около 10-12 минут, затем пропадает. Поэтому, если вы чувствительны к запахам, будьте осторожны при покупке.

Консистенция и цвет: очень похоже на молочко. Чуть жидкая в тубе, белого цвета. Содержит в себе скрабирующие частички. Сразу заметила, что частичек очень мало, бывает, если выдавить совсем чуть-чуть, скрабирующих частичек может и не оказаться. Поэтому, если ищете именно скраб, то, скорее всего, вам не подойдет.

Мнение о продукте: Замечательная умывалка! Чистит до скрипа, не сушит, хотя пару раз бывало, что краешки губ слегка шелушились, но связано это не только с пенкой. Макияж не удаляет, пробовала умыться только им (без пенки для снятия и мицеллярки), не чувствовала лицо чистым на 100%. Использую каждый день, ухудшений не заметила. Влюбилась в продукт именно из-за невероятно мягкой и нежной кожи после умывания! Кожа после умывания матовая и очень красивого цвета. Слегка подсушивает начинающиеся прыщики. Неплохо осветляет черные точки (в районе носа особенно). Все мои ожидания умывалка оправдала(повторю еще раз): кожа очищена до конца, мягкая, нежная, не пересушенная и матовая. Еще раз скажу, что в одиночку пенке работать будет тяжело, но в тандеме с хорошим гидрофильным маслом, например, у вас будет хороший и полноценный этап умывания.

Куплю повторно, если вдруг не наткнусь на что-то еще более крутое(собираюсь попробовать пенку из этой же серии в черной тубе).

Даю 5 из 5 и рекомендую для любого типа кожи, кроме очень сухой.

Спасибо за внимание!

Raunрекомендует