Опубликовано 24 Январь, 2017 - 23:01

Моему сыну врач - окулист назначила гимнастику для глаз. Я скачала из интернета текст и мы стали заниматься. Но! Это скучно, уныло, надоедливо. К тому же - требует постоянного контроля, то есть - моего присутствия. А время не всегда выберешь. И вот нашла я такое приложение для Андроид: упражнения для глаз.

Удивительно, что раньше я не знала о таких. Я это гораздо удобнее: во - первых, моё присутствие уже необязательно: раньше я считала секунды и командовала что делать. А теперь всё делает приложение: на экране изображение глаза, которые открывается и закрывается по сигналам. Каждый сигнал сопровождает вибрация. Поэтому не пропустишь, чувствуется в руке. Глазик движется по монитору и его всегда видно боковым зрением при выполнении каждого упражнения. Во - вторых, не нужно самим следить за временем, достаточно подчиняться сигналам смартфона и всё. Это очень удобно и даже весело - делать такие упражнения. Я сама стала делать эти упражнения - чувствуется выраженный эффект! Глазные мышцы расслабляются, к ним ощущается приток крови, ткани глаза лучше питаются и насыщаются кислородом. Все мы сейчас за мониторами гаджетов, и всем нужно делать такие упражнения, чтобы поберечь свои глаза.

Раз в сутки (или как настроишь) приходит оповещение - напоминалка на смартфон. Не пропустишь! Это прекрасное и очень полезное приложение!

Достоинства
  • Напоминание об упражнении
  • Помогает снять напряжение с глаз
  • Простые упражнения
Недостатки
  • Нет
Kristina528рекомендует
20.04.2021
Мне тоже понравилась это программа !
22.04.2021
Отлично!