Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 12:58

Всем привет!

Каких только масок мне не довелось применять, десятки разных производителей, сотни составов, но еще никогда не встречала настолько лаконичное средство как тканевая маска для лица Аргенсепт с наночастицами серебра.

Тканевые маски - важная часть ухода. Их можно применять в любое время суток, в зависимости от того, какую проблему хочешь решить.

Я предпочитаю делать масочки только вечером.

Вечерний уход позволяет расслабить уставшие мышцы и кожу, успокоить, напитать нужными веществами.

Немного беспокоилась, будет ли толк от маски, в которой только вода, пусть и особенная. Однако мои опасения были совершенно напрасные, польза была и еще какая.

Такая маска совершенно безопасна и может подойти любому типу кожи. Но мне кажется, что для жирной она особенно хороша, потому что обладает антисептическим свойством.

Общая информация

Где купить - в интернет-магазине Аргенсепт

Производитель - Россия, Аргенсепт

В который раз удивляюсь и радуюсь, что у нас в стране все больше появляется интересных компаний, производящих отличную продукцию, полезную для тела, здоровья и для красоты.

Цена - 310 рублей

Срок годности - два года

Состав:

вода дистиллированная – 99,99%, наночастицы серебра 5-50 нм «NANO»

И все!

Тем и удивительно, что кожа после такой маски нежнейшая, чистая и гладкая.

Свойства маски Аргенсепт

Бережно восстанавливает и успокаивает кожу.

Обладает выраженным антисептическим и освежающим эффектом.

Применяется для всех типов кожи, в том числе проблемной.

Улучшает цвет и внешний вид кожи.

О свойствах серебра многие из нас знают прежде всего как хорошего антисептика, но Аргенсепт - это инновационное коллоидное серебро, то есть его качества многократно улучшены, что я и заметила на собственной коже.

У меня сожаление только одно, что у компании пока есть в продаже не так много продуктов, но надеюсь, что их число будет только расти.

Упаковка

Небольшой пакетик с исчерпывающей информацией о свойствах маски.

не содержит токсичных солей серебра

Имеются удобные насечки для вскрытия маски.

Применение и общие впечатления от маски

Ткань оказалась насыщенного черного цвета.

Естественно, никакого запаха, что меня более чем устраивает.

Единственное неудобство - пришлось повозиться с лекало. Если на лоб ткань легла хорошо, то разрезы ниже для моей формы лица не слишком совпадали. Больше всего напрягала полоска между носом и верхней губой, она быстро высохла и прилегать к коже никак не хотела, пришлось ее дополнительно смачивать.

В целом, ткань лежала на лице нормально, не сваливалась, приятно охлаждала и освежала.

Достаточно выдержать 20 минут и все. Никакой липкости, конечно, быть не может, кожа подсохла быстро и можно наносить вечерний крем.

Что меня удивило, когда сняла ткань, это гладкость и нежность кожи. Ушло покраснение и лицо в целом выглядело прилично отдохнувшим.

Я не ожидала от маски многого и ошиблась, отличная вещь, которую стоило бы делать почаще.

Достоинства
  • Кожа свежая и чистая
  • Убирает покраснения
  • Успокаивает
эднатрекомендует
08.10.2020
И правда удивительная маска!
08.10.2020
Ого, какая необычная!))
Отличная маска
  • 01.07.2017 - 12:11
    🌵 Корейская маска с алоэ на основе глицерина и СПИРТА. У кого кожа может отреагировать ВОСПАЛЕНИЯМИ? Разбор состава + НАГЛЯДНЫЕ ФОТО ДО И ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ. 🌵
    Всем привет! Добро пожаловать в мой первый отзыв, посвященный серии масок от Esfolio . А у меня их целых 12 штук)) Скупила все виды, что производит эта марка. Будем знакомиться. Героиня данного отзыва - маска с алоэ .     ГДЕ КУПИТЬ?
  • 29.06.2018 - 09:09
    Хрюндель в деле! Тканевая маска от Esfolio с коллагеном для ленивых хрюшек. Лежи, расслабляйся, омолаживайся...
    Тканевые маски для лица, пожалуй, одни из самых удобных в плане использования. Ведь мороки с ними практически нет: открыл пачку, достал, использовал. Это самый настоящий походный вариант, ведь пользоваться масками можно в любом месте, не думая о том, как их смывать.
  • 11.12.2018 - 20:14
    Возможен ли WOW-эффект после первого же пременения ❓ С корейской косметикой возможно все !❗️ + фото ДО | ПОСЛЕ
    Всем привет   И снова отзыв о тканевой маске... ну люблю я их, что поделаешь. На этот раз, я решила рассказать вам о тканевой маске с Центеллой от Bentone. О корейской косметике ходят легенды, я же никак не решалась испробовать на себе и вот этот момент настал.
  • 03.05.2020 - 22:48
    Фаворит из бьюти-корнера на почте России. Жасминовая японская маска. Результат применения на возрастной коже.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Без этанола. Минимумальная интеграция отдушки. Удобное лекало. Хорошее прилегание. Плотная ткань. Не должна сушить. Выравнивать тон. Пролонгированное увлажнение. Нейтрализовать красноту. Повышать эластичность.
  • 04.04.2019 - 09:05
    Для лица гранат - настоящий клад !
    Привет всем ! Сегодня мой отзыв об очередной тканевой масочке с гранатом китайского бренда Bisutang , который тоже имеет высокий рейтинг ( 4,7 из 5 ) среди азиатских косметических компаний. Как писала раньше - я подсиживаю на СП . Там конечно много интересного и самое главное недорогого.
  • Много питания... слишком много питания! Если осторожно, то можно!)
    Доброго времени суток, красавицы! Может кто-то знает, почему корейцы испытывают особый трепет перед хрюшами!? Далеко не первый раз встречаю розового поросенка в оформлении корейской косметики!
  • 17.10.2019 - 11:11
    Тканевая маска с витаминами, которую я возненавидела в первые 10минут, но полюбила спустя 20 минут!)) Почему мое мнение поменялось, ее недостатки, достоинства и фото до/после внутри)
    Всем привет!) Меня зовут Екатерина и я... настоящий маньяк, когда дело касается масок для лица. Именно эта категория уходовых средств уже длительное время является моей любимой и при каждом походе в магазин я приобретаю все новые и новые для себя средства различных брендов.
  • 26.08.2019 - 12:22
    увлажнение в виде жирного блеска
    Сейчас на тканевые маски мода. Многие без них жить не могут и используют каждый день.Зайдя в магазин совершенно за другим продуктом, меня встретил большой ассортимент масок. Решила побаловать свое лицо и я. Особой любви к данному уходу не питаю, меня устраивают крема.
  • 27.06.2020 - 11:35
    Не плохая тканевая маска
    Ну что же поговорим сегодня о новом для меня бренде Selfielab, и начнём разговор с тканевой маски для лица с коллагеном. У данной маски достаточно милый дизайн, удобная упаковка, которая занимает мало места, такой формат отлично подойдёт для путешествий.
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 27.11.2020 - 00:25
    Приятная маска за приятную цену.
  • 16.01.2021 - 23:53
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 30.12.2020 - 20:51
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 20.11.2020 - 11:28
  • 21.01.2021 - 16:33
  • 08.12.2020 - 15:10
    Нежная забота от NappyClub в виде тканевой маски "Увлажнение и регенерация"
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв будет посвящен тканевой маске от бренда NappyClub "Увлажнение и регенерация". Как я недавно выяснила у бренда есть целая серия средств по уходу для мам.
  • 29.12.2020 - 16:45
    🥒Огуречная маска, которая отлично УВЛАЖНЯЕТ и УСПОКАИВАЕТ проблемную кожу!🥒👉Фото ДО и ПОСЛЕ - тому подтверждение!
    Всем привет! За что я люблю тканевые маски, так это за то, что эффект от их применения заметен практически сразу. Обычно я использую тканевую маску, когда нужно освежить лицо перед важным мероприятием, или когда вижу, что кожа нуждается в качественном увлажнении.