Опубликовано 25 Январь, 2020 - 14:19

Приветствую! Smile

Я обожаю тканевые масочки, часто обновляю свои запасы и постоянно пробую что-то новое. Спустя время у меня уже появились свои фавориты, есть с чем сравнивать, но такую тканевую маску я приобрела впервые.

Немного о моём типе кожи…

Кожа у меня комбинированная, т. е. присутствует небольшой жирный блеск в Т-зоне, который в холодное время года выражен меньше, чем летом; немного расширены поры около носа; чёрные точки отсутствуют. На щеках кожа нормальная. Шелушений нет, а если появляются, то небольшие. Кожа не проблемная, воспалений нет.

Когда в очередной раз я пришла за масками в магазин, консультант посоветовала мне эти маски, похвалила и сказала, что постоянно берёт такие сама. Я решила взять две на пробу.

Стоимость: 65 рублей без скидки.

Изготовитель: Республика Корея.

Оформление: На обратной стороне упаковки находится подробная информация о тканевой маске, о её действии, составе и инструкция по применению.

Тип кожи: не нашла на упаковке, возможно, для любого типа кожи.

Состав (INCI): Water, Glycerin, Butylene Glycol, Xanthan Gum, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Methylparaben, Hydrolyzed Collagen, Panthenol, Portulaca Oleracea Extract, Polysorbate 80, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Beta-glucan, Fragrance.

Я проверяла состав на Экоголике. Радует, что близко к началу состава расположен алоэ вера, коллаген, пантенол и экстракт портулака. Гиалуроновая кислота, точнее, даже не кислота, а гиалуронат натрия (sodium hyaluronate), т. е. соль гиалуроновой кислоты расположена практически в самом конце состава.

Срок годности: 3 года от даты производства.

Пропитка: Сыворотка прозрачная, её в упаковке очень много. Маска настолько хорошо пропитана! Я даже не смогла сфотографировать, потому что с неё просто текло. Сыворотки хватило и на шею, и на зону декольте, ещё и по рукам распределила.

Аромат: Маска обладает слабым цветочно-травяным ароматом, довольно приятным, не химическим. Он практически не ощутим.

Лекало: Маска изготовлена из плотного, мягкого, приятного материала. Ткань белая. Прорези для глаз, носа и рта анатомические, правильные, удобные, легли точно по мне. Ничего не хотелось поправлять. Маска полностью закрывает лицо и немного заходит под подбородок. Отмечу это как плюс, так как мне попадались маски, которые по действию хорошие, но лекало было просто огромным и неудобным, из-за этого пропадало желание купить маску повторно.

Мой результат (по пунктам):

Я всегда держу маску на лице 30 минут, дольше положенного времени. Она не мешает заниматься своими делами, пока сыворотка делает своё дело.

В первые минуты в начале использования маски ощущаешь небольшой холодок.

Не возникло аллергической реакции.

Кожа лица после маски очень приятная, упругая, бархатистая и мягкая на ощупь.

В первые минуты после снятия маски присутствует небольшое ощущение липкости, но оно быстро проходит после того, как вы вобьёте остатки сыворотки в кожу и она впитается окончательно.

Кожа отлично увлажнена, напитана, нет чувства сухости и стянутости. Исчезают мелкие шелушения. Лицо выглядит свежим и отдохнувшим, эффект заметен ещё и на следующий день.

Маска не забивает поры.

После использования этой маски мне даже не хотелось наносить свой дальнейший уход (крем для лица), потому что настолько кожа себя комфортно чувствовала.

Мой итогКуплю ли я эту маску ещё? Да, куплю. Моей комбинированной коже она подошла очень хорошо. Хочется попробовать и другие маски из этой же серии. Но ставлю твёрдую 4-ку, потому что среди тканевых масок у меня есть мои фавориты, любимчики, которые я не могу променять ни на что другое. О них расскажу в следующих отзывах.

Всем спасибо за внимание! И пока Wink

_Milena.M_рекомендует